АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4677
Фото: 11

Серебряный статус

3 266
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
16.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Kawama- очень слабая тройка

Решение в выборе отеля на Кубе принимали очень долго. Практически в каждом отеле очень спорные отзывы. После долгих размышлений остановили выбор на отеле Kawama Club.

Итак:

1. Как мы приехали, были в шоке от ресепшена. Страшная духота, все двери открыты, нет ни одного кондиционера, и человек 50 внутри ( Приехали в 14.00- там всегда так это время). Нам сказали, что заселение в 16.00 поэтому пришлось ждать. На рецепшине, всем по барабану на приезжающих туристов. Их цель- деньги.

2. Наконец-то мы получили ключ от номера (2910). Просто шок. Отель в описании предполагает балкон или террасу, а так же холодильник. Номер маленький, 2 кровати (причём на которых не было ни белья, ни покрывал). Ванна хоть и маленькая, но все работало. Вид :на соседний корпус и помойку, окна запаяны и не открываются. Не о таком отдыхе мечтали мы. Были уверены, что за номер можно дать хорошие чаевые и заселиться. Но нет, в отеле очень много людей. Единственное, что нам предложили это доплата 25 куков(25 баксов) в сутки. И то 3 женщины на рецепшине уверяли, что даже за доплату мест нет. Потом, видимо их самая главная, дала нам ключ. Итак достался нам номер (502), в двухэтажном домике, на 2 м этаже. Номер значительно больше, балкон огромный, просторный. Есть хороший кондиционер, телевизор, холодильник, ванна и туалет все в приемлемом состоянии. Конечно мы очень обрадовались, НО спустя какое то время стали замечать, что в кровати нас кто то кусает. И обнаружили- муравьи. Их было очень большое количество за кроватью, за тумбочками и в др.углах. На ресепшене, нам сказали, что придут и потравят их. Пришли 2 девочки, попшикали диктофосом или чем то вроде этого, и сказали, что проблем не будет. Действительно, их стало меньше, НО муравейник, который под потолком никто и не собирался убирать. Начинаешь приглядываться к уборке и понимаешь,они просто создают видимость чистоты. По углам паутина, грязь, чьи то волосы и мусор.

3. Ресторан: если вы надеетесь вкусно кушать 3 раза в день -этот отель не для вас. Очень однообразное меню, спустя 5 дней уже просто не хотелось туда вообще заходить, мягко говоря. В основном : завтрак-омлет,выпечка, не очень свежие фрукты, отвратительные овощи. Обед: все те же овощи, макароны, рис, рыба, курица, очень редко была картошка, и вкусное мясо. Ужин: все тоже самое, что обед. Морепродуктов нет вообще! (Разумеется кроме рыбы). В любое время - очереди. В ресторане духота. В основном все ходят, в пляжной одежде! Столик нужно занимать заранее. Ресторан: а-ля карт- итальянский- меню 7 позиций!!в бесплатном варианте- только пицца и паста. Все остальное платно.

4. Пляж: океан шикарный. Лежаков действительно много. Мусор переодически убирают. В целом все хорошо. Бара на пляже- нет, он закрыт.

5. Анимация: ну можно сказать, ее нет. Вечером устраивают какие то представления, но на любителя.

6. Бассейн: центральный бассейн, очень маленький. Народу в нем всегда очень много. Мусора тоже.

7. Развлечения в отеле - их нет.

8. Интернет - есть. Нормальный, ловит хорошо на сцене и в баре у бассейна. 2 кука в час.

9. Местоположение отеля - нормальное в принципе. Недалеко: магазины, будка с интернет карточками, прокат авто и скутеров, банкомат в соседнем отеле ( там не всегда работает, 100% вариант- аэропорт в Варадеро), рынок.

10. Итак, если вы любители комфортного отдыха - смело выбирайте другой отель. Кавама заявлена как 4*(у туроператоров). Ничего подобного, очень слабая тройка.

11. Наш туроператор: Натали турс . Никаких проблем не было, все чётко. Очень рады, что брали тур + 2 ночи в Гаване. Там очень понравилось. Кто хочет погрузиться в достопримечательности Кубы, обязательно стоит посетить этот город. Там брали отели Bella vista ( в центре города, на 3 дня- замечательно!)

P.S. Да, конечно самое главное природа, но хочется и вкусно покушать и весело время провести, к сожалению это не про этот отель. Не бойтесь ехать на Кубу в августе! Дожди тропические, через 10 минут уже сухо. Берите побольше солнечнозащитных кремов и шляпы) Солнце очень опасное!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Светлана оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.5 Номера

3.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж расположение интернет
Минусы отеля
сервис питание анимация номера уборка бар ресепшен отсутствие прохладных помещений медлительность персонала
Добавлено 02.09.17 19:38 (4 012 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)