АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4627
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
24.08.17 - 29.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший вариант если позволяют средства

В Черногории уже третий раз, номер в отеле забронировали на 5 дней из расчета на месте найти квартиру на более длительный срок. Отдыхали с двумя детьми 5 лет и 1 год. Раньше отдыхали вдвоем в аппартаментах, и с одним ребенком в отеле этой же сетки Montenegro.

Первое что стоит отметить номера - они нормального размера, как в египетских отелях, а не микрокомнатухи, как обычно в европейских. В Montenegro номера очень маленькие. Огромная удобная кровать, хорошее оснащение номера, с которым, правда, надо еще разобраться, большой удобный санузел вмещающий и душ-кабину и ванную. Хорошая шумоизоляция от соседей и коридора. Обычно с двумя детьми мы берем семейные номера, чтобы дети могли спать раздельно. В Сплендиде таких номеров нет, а те что на пару комнат повыше категории уже нереально дорогие. В итоге дети друг-друга часто будили и не высыпались, но в принципе мы приспособились. Как вариант можно взять две соседние комнаты (между ними есть дверь) и получится что-то вроде семейного номера, при этом цена в общем вырастает всего на 25-30%. Старший ребенок спал на раскладном диване, жена пробовала лечь - говорит сильно неудобный, но дочка говорила что ей удобно.

В отеле немного людей в августе в сезон и это огромный плюс - ресторан не забит, спокойно можно найти удобный стол, не нужно ждать чтобы взять еду, пляж свободный. На пляже соседних отелей, того же Montenegro, яблоку негде упасть. Это при том что цена не сильно отличается.

Питание в отеле на 5+, детей можно накормить без проблем - есть супы, каши, ну и практически все что можно придумать. Еда вкусная и качественная. Нюанс: если вы на полупансионе, то воду вечером вам никто просто так не даст. В первый день мы пришли на ужин без своей воды, пытались попросить у официантов, у нас раз 10 выясняли номер, но воду так и не принесли - а нужно было разбавить детям суп. В итоге воду все-таки принесли за 4.50 евро после надцатой просьбы и стоянием над душой у официанта, но дети к тому времени исчерпали свой лимит усидчивости даже с мультиками и суп который жена подготовила - уже остыл, в итоге дети остались голодными. Потом стали просто приходить со своей водой и приспособились по супам и прочим блюдам, что она для этих нужд уже была и не нужна. Дети ели лучше чем дома. Отдельно по воде, в отеле предлагают воду Gorska по 4.50 евро за литр, вода хорошая, на ресепшене также говорят что можно пить из под крана - стоит хорошая система очистки, мы день так попробовали - вода жесткая, горьковатая, потом вычитали что в будванской воде много кальция, что не очень хорошо для почек. В общем воду стали покупать в магазине (та же Gorska 5л за 0.9 евро).

Сервис, выше описана проблема с официантами, еще на ресепшене при поселени долго ждали, а жена со спящим ребенком на руках чуть спину не сорвала за это время, но высшая оценка из-за следующего случая - ребенок подавился костью от рыбы, не критично, но торчала в горле и мешала, большач и глубоко (протолкнуть или вытащить самим без инструмента было рисковано) в итоге секурити отеля за 2 минуты доставил нас в будванскую больницу в стиле фильма "Такси", где и вытащили кость, при этом это все включая медицинское обслуживание - бесплатно, поблагодарили секурити отдельно. Ну и в общем по номеру оперативно реагируют на все просьбы, приветливы, постель меняют ежедневно если хоть какое-то пятнышко есть, номер убирают хорошо.

Детский клуб - можно сказать что его практически нет, есть помещение с игрушками и аниматоры, больше похожие на людей просто обслуживающих это помещение. Есть формально программа анимации, но фактически сколько не приходили - мало что происходило. В Montenegro 2 года назад детская анимация была получше.

Далее отступление: мы сняли квартиру, думали что в Черногории не возникнет проблем с питанием детям, поскольку рестораны вроде как должны быть хорошие. Так вот если вы дома активно используете консервы и замороженные полуфабрикаты, добавляете в еду кубики галина бланка и делаете супы и блюда из пакетиков, кормите детей картошкой фри и регулярно водите в макдональдс - то проблем действительно не возникнет (питание будет как дома). И рестораны (лучшие по отзывам) все готовят приблизительно одно и то же. Единственное что в них можно поесть - это морепродукты, но и то если недорого то могут заморозку подсунуть импортированную. Хорошая пицерия Nevena возле отеля Три Рибаря. Но пицей и морепродуктами детей каждый день кормить не будешь... В магазинах нормальных продуктов нет, состав не соответствует действительности (написано масло по составу - 82%, а реально - маргарин, хотя масло я все-же нашел - фирмы Dukat), еле нашел кабачки, купили круглый распадающийся рис (другого нет), макароны итальянские, каша была с собой на всякий случай и тут нормальной не нашли, морковку безвкусную, картошку, иногда покупаем рыбу с машины, пршут и сыр из частной лавки - готовим в основном сами. Черногорцы, в том числе официанты, делают круглые глаза, видимо это норма что их в основном кормят пластмассой с глутаматом натрия. Попался один понимающий (таксист), который расказал что такая ситуация с продуктами получилась не так давно, местные продукты из магазинов практически исчезли и стали продавать импортированные, а нормальную еду можно купить только на рынках и то не всех. Боюсь в Украине может подобное произойти, если кто-то ее таки возьмет в Евросоюз, попутно поставив условие импортировать пластмассу вместо собственных продуктов.

Так вот в Сплендиде и Монтенегро, в отличие от уличных ресторанов, питание в том числе и для детей на 5+ и за это стоит переплачивать. Где они берут продукты - вопрос, но явно не в местных супермаркетах.

Плюсы отеля
питание мало людей номера сервис
Минусы отеля
детский клуб
Добавлено 04.09.17 02:33 (5 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:58 14.03.18

т

01:12 14.03.18

Добрый вечер! Как я поняла вы отдыхали ранее в Монтенегро в апартаментах, мы тоже были в этом отеле, но в стандартном номере и без ребенка. Были бы вам благодарны, если вы подскажете, есть ли возможность взять дет коляску в отеле, ставят ли дет. кроватку и куда выходят окна апартаментов? Заранее благодарны)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stan (4)