АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.12
Страны, города: 23 / 75
Отзывов: 59
Комментариев: 64
Читательский охват: 39015
Фото: 316

Бронзовый статус

2 410
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
08.06.17 - 10.06.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"На лицо ужасные, добрые внутри":)

Я в отзыве буду больше ругать, чем хвалить. Но это не значит, что отель не понравился. Просто на фоне роскоши любая мелочь режет глаз.

Отель снаружи на мой взгляд скромен, а внутри роскошен. Описывать даже не буду пытаться, фотографии передают эту роскошь довольно убедительно. Большой, красивый номер. Кровати большие. Но мне они показались не очень удобными – слишком мягкими. Ванна в номере шедевральна! Большая очень. Но до кранов включения воды надо тянуться через полванны. Ладно, если ванна еще сухая. А если вы набираете воду, например, для ребенка (да и не только для ребенка), и надо воду выключить. Как через полную воды ванну дотянуться до крана, не намочив ног?! Еще у раковины неудобно висят полотенца для рук. Когда их берешь, все время что-нибудь ими заденешь из того, что на столике стоит.

Дальше. Температура на кондиционере выставляется не выше 22 градусов по Цельсию. И при этой температуре в номере холодно. Приходится выключать. Хорошо, что теплоизоляция в номере очень даже приличная, и даже при 44 на улице в комнате не жарко. Вообще, проблема чрезмерного охлаждения помещений, как мне показалось, вполне традиционна для Эмиратов. Входишь в отель с улицы, где плюс 40, и тебя почти что сшибает с ног холодный воздух. Из мечети в Абу-Даби такой поток холодного воздуха прет, что кажется, он охлаждает половину атмосферы земного шара. В общем, кондиционеры в ОАЭ работают даже слишком хорошо.:) Но почему в номере шикарного Jumeirah Zabeel Saray нельзя выставить температуру выше 22 градусов, я не понимаю.

Еще из разряда мелочей с осадочком: в номере были весы, но они оказались не работающими. «Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки».:)

Пляж хороший, но при входе в море попадаются неприятные для ног камушки. Впрочем, на других эмиратовских насыпных пляжах тоже встречается эта проблема. Ну, и вид на стройки не всех может вдохновить. И температура мелкого моря в летнюю жару тоже зашкаливает. От купания в нем не получаешь никакого наслаждения. В Фуджейре оно явно прохладнее.

В бассейне достаточно прохладная для плюс сорока вода, и часть бассейна закрыта от солнца тентами и пальмами. Совсем другое дело! Купаешься и получаешь удовольствие, а не солнечный удар.:)

Как-то приходим вечером, а в номере холодрыга, просто страшный холод! Оказывается, приходил работник подготовить номер к ночи. Поправил все полотенца, свернул мой халат, зачем-то убрал заколку в косметичку (а мы ее потом искали) и включил кондиционер. Причем, он включается всегда автоматом на 19 градусов. А работник еще до 18-ти уменьшил. Открыли балкон, стало влажно, все поверхности запотели. Включить бы кондей опять, а номер еще не прогрелся. Так и сидели, вспоминая «добрым» словом неизвестного «диверсанта».:)

Ну и напоследок хотелось бы в таком шикарном отеле видеть весы для чемоданов. А то неровен час накупишь шуб, а потом из-за перевеса придется оставлять их на «родине».:)

Про питание особо распространяться не буду: отличное питание! И ассортимент большой, и всё вкусно очень.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Справа видны неудобно висящие полотенца

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Показать еще
Плюсы отеля
отель шикарен отличное питание
Минусы отеля
небольшие эргономические просчеты
Добавлено 08.09.17 21:28 (3 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алекс ЛАВ (62)