АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 17417
Фото: 23
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в августе

Привет читающим!

Хочу поделиться воспоминаниями о посещении данного отеля. Довелось там побывать во второй половине августа 2017 года. Так как опыт посещения средиземноморского побережья и, в частности Турции, уже был, то к некоторым вещам был готов, но кое что, в сравнении с Кипром и Грецией, которые я ранее визитировал, резануло. По порядку.

Размещение. Привезли нас довольно рано, около 9 утра, поэтому, разумеется, готового номера не было. Однако нас заверили, что к 11 часам всё будет готово. Пока же, мы, привычно бросив вещи в багажной комнате, отправились позавтракать и осмотреть территорию. К обещанному сроку номер был готов и даже с учётом пожеланий (я просил 1-ый блок, что бы не оказаться над харчевней). Никаких дополнительных средств для этого не понадобилось.

Номер. Сам номер оказался вполне стандартно укомплектован: кровать, холодильник, телевизор, стул-кресло, телефон. Разве что стоит отметить, что впервые мне встретился в номере электрический чайник с набором чая, кофе, сахара (разумеется в пакетиках), а также большое количество розеток (аж 4). Ещё удивил телевизор, нигде не встречал столь маленького (забыл посмотреть маркировку, но не более 22), хотя в нем есть USB разъём, воспользоваться привезённой флешкой с фильмами оказалось не просто. Сначала они тупо не запускались, вызванный техник озадаченно около 10 минут тискал кнопки пульта (меню на турецком, телек Beko) и вдруг что то сработало, удивив его ещё больше. По счастью, я следил за его манипуляциями и, в отличие от техника, понял, что тут нужно делать. Однако, воспроизводились только файлы avi, а mkv не видит напрочь, так что, если соберётесь таким образом разнообразить свой досуг, имейте в виду.

Пляжи. Пляж оставил, в общем, неплохое впечатление: всегда были свободные лежаки, что вообще то, невидаль. Песок достаточно чистый, его иногда убирают и каждый вечер ровняют. Вход в море галечный и иногда это создаёт неудобство, которое некоторые решают с помощью специальной обуви, но я вполне обходился и без этого. Само море достаточно чистое, но для меня эталонные Кипрские пляжи с прозрачной на 10-15 и более метров водой, создавали некий дискомфорт. Видимость здесь в воде не более 2-2.5 метров. Волнение умеренное, его увеличивают мотающиеся постоянно рядом с буйками катера.

Бассейновая зона населена гораздо гуще, вот там лежак найти очень сложно, как мне кажется, не реально. Видел сам, как полусонные люди идут в половине седьмого утра, что бы бросить полотенце и уйти обратно досыпать. Сами бассейны занимают много места. Есть один для самых маленьких, один с горками и два больших, по площади, общих. На мой взгляд, значительным недостатком является глубина 1.4 метра, везде в общих бассейнах. Бассейны ежедневно хлорируются, но чистить их, вытягивая со дна песок, будут, похоже, только осенью. Особый интерес в бассейне, находящемся внутри отеля, если находящиеся на открытой жаре емкости прогреваются, превращаясь в бульон (для вирусов замечательно!), то в крытом прохлада и отдохновение от зноя. Рекомендую!

Spa процедурами не пользовался, поэтому ничего не могу сказать, а вот от тренажёрного зала чего то серьёзного не ждите - в наличие три работающие беговые дорожки (при наличие моря зачем они?) и два-три силовых тренажёра, причем даже стойка со штангой с наклоном, что неудобно.

Территория. Отель располагает значительной территорией, что не редкость для загородных отелей. Уборка осуществляется регулярно. Чисто. Много живности. Таскаются павлины, куры, индюки, чуть в стороне, утки и цесарки. Павлины не только ходят по земле, но и летают. Залезают на крыши, балконы и ждут от постояльцев кормёжки, причём, не только ждут, но и требовательно орут, в том числе и утром.

Персонал. Производит хорошее впечатление, правда русским языком не владеет никто и единственным эффективным связующим звеном являются девушки (в этом году Кристина и Марина), находящиеся в отдельном помещении и готовые прийти на помощь (если конечно, они не отошли в тот момент, когда вы пришли их искать).

Уборка номера производится без фанатизма, но вполне удовлетворительно, разве что в неудобное время 14-16 часов, когда вы расположились после обеда отдохнуть. Связано это с тем, что утром они кидаются убирать освободившиеся номера, а затем уже остальные. Пополнение пузырьков с шампунем-кондиционером происходит по мере необходимости, хоть ежедневно, если закончились уже.

Питание. Это точно не рай для гурманов! Как обычно пишут: голодными не останетесь, но. Еда весьма однообразная, большое количество тушёных овощей (кабачки, баклажаны, морковь), а вот качественных мясных и рыбных блюд не так уж и много. Даже салаты с креветками или мидиями они смогли сделать безвкусными. Бывала замечательная рыбка (кажется дорада), но раз в 3-4 дня, другие виды рыбных блюд колебались от неплохо, до так себе (суховата). Половина мясных блюд курица в разных вариациях. Об себя порекомендую тушёную говядину, иногда с картофелем и с морковью, иногда без (под табличкой beef). На ужине бывает не просто найти посадочное место, будьте к этому морально готовы. На обеде и ужине напитки приносят официанты, но можно не ждать, а пойти к стойке и заказать самому и забрать заказ сразу. Мне довелось быть в августе и очень хороши были персики, арбузы, сливы. Со степенью перчёности блюд не угадаешь, иногда оно одно и тоже, но день нормальное, а на следующий, видимо опомнившись, подсыпают перчику.

Кроме основного ресторана есть и другие пункты: бары около бассейна (их 2), бар на пляже, бар в холле отеля и гриль-бар. В обычных барах получите только напитки и коктейли, на еду не рассчитывайте, её там нет. В гриль-баре подают пиццу (на слишком мясную), картошка с начинкой (увы четыре вида всего: резаные маслины, уксусные огурчики, покрошенная безвкусная колбаса и лук) которая особого восторга, скорее всего не вызовет, мясо, типа шаурма (неплохое на вкус) и хот-доги, с турецко-безвкусными сосисками. Чуть далее жарят рыбку и что то напоминающее люляки. Можно сказать, что грилевые блюда вполне себе неплохи (особенно когда проголодаешься), но вот подлость, гриль работает одновременно с обедом (обед с 12.30 до 14, а гриль с 12.30 до 15) и надо выбирать или одно или другое, а перекусить до обеда или до ужина нечем (разве только печеньем в холле).

Болезни. Насторожённые информацией о ротовирусах, бдили, перед каждой едой тщательно мыли руки, в бассейне почти не возились, так что обошлось. В самом отеле говорят, что о заболевших им не известно, но врач, которого мне довелось посетить по страховке, подтвердил, что есть и немало, но, как он сказал, немцев больных больше, так что шум в России носит политический характер. Этот Коксаки был всегда, но теперь у русских, которые не были в Турции пару лет, даже небольшого иммунитета от прошлых лет нет, поэтому вспышка кажется особенно сильной. Ну и руки надо мыть почаще!

Окрестности. Сиде, это мелкая деревня, поэтому ни пойти, ни прикупить что то интересное не получится. Рядом есть насколько павильончиков (базар) половина торгующих хорошо говорят по русски (или жили здесь или бывшие наши сограждане турецко-азербайджанской национальности). Есть аптека. Напротив отеля отделение банка с обменом валюты.

В 15 километрах находится Манавгат, в котором находится крупный (по их меркам) торговый центр (http://www.holidayhomesclub.ru/ru/turkey/news/news453.html) кое что интересное там, возможно, найдёте (Вайкики с распродажами, текстильный магазин, Levis с джинсами, куртками по 75-80 долл.) В большинстве торговых точек берут и турецкие лиры и доллары и евро. Имейте в виду, кое где у них цена написана в евро, но можно платить долларами 1:1 с евро (не везде но есть, пользовался сам).

Рекомендации Если едите сюда, то не рассчитывайте на праздник живота.

Почаще мойте руки, перед едой обязательно.

В аптеке есть далеко не всё, так что готовьтесь заранее: от кишечных инфекций, от диареи (если прихватит, то бежать в аптеку сложно будет), от ушных пробок (от попавшей в ухо воды она может случиться, а у них не было ничего). Аспирин, пластыри, анальгетики, средства от ожогов там всё сможете купить, правда, дороже чем дома.

Если о чем то не написал, обращайтесь, подскажу что знаю.

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Основной бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Пасущиеся на крыше павлины

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Сергей оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

4.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж персонал
Минусы отеля
питание
Добавлено 10.09.17 14:43 (8 152 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:10 27.03.18

Добрый день. Скажите, а что, напитки (чай, кофе) по выдаче только? Самообслуживание исключено?

23:58 27.03.18

С чего это? Нет там никакой выдачи чая-кофе, подобное касается только пиво-вино-минеральная вода. Как обычно в Турции, стоят аппараты с кипятком, заварные чайники и пакетики. Кофе - кофейный автомат.

13:55 30.04.18

Добрый день, летим в конце мая 2018. Подскажите пожалуйста, какой у вас номер был и какой блок и этаж лучше попросить, если получиться? Есть ли на пляже кабинки для переодевания, душ и туалет? и тоже самое у бассейнов.
заранее благодарю за ответ))

00:50 07.05.18

Здравствуйте. Извиняюсь, не увидел сразу ваш вопрос.
На пляже нет ничего кроме лежаков. Кабинки и душ есть около входа на пляж, а туалета я, честно говоря, не видел, скорее всего, потому что его не было.
У бассейнов кабинок мало, но есть, вроде. Я ими не пользовался, было 35-37 и прыгать в этот компот, что бы подцепить заразу мне не хотелось. Другое дело бассейн внутри здания... Впрочем, в конце мая для вас это будет не актуально.
Номер у меня был на втором этаже, что мне вполне нравилось. Лифты там современные, идут плавно, а значит не быстро. Этажей, кажется 7, поэтому ждать не хотелось и шел пешком. На второй этаж это не сложно, а вот на пятый бы не полез, стоял бы... Блок был первый (это первая цифра номера). До еды идти было дальше всех, но зато и запахи кухни не долетали. Вид был не на море, а на крышу холла, что и хорошо - не живописно, зато без шума. Хотя повадились там таскаться павлины и разок даже разбудили своими мерзкими воплями. Так что решайте, что вам интереснее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)