АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.10
Страны, города: 12 / 25
Отзывов: 28
Комментариев: 29
Читательский охват: 15536
Фото: 427

Бронзовый статус

1 770
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
26.08.17 - 05.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова в Салоу

"Сидя на увитой бугенвиллеей веранде, я смотрел на искристые голубые воды залива Виктория, испещренного множеством лесистых островков – словно кто-то небрежно рассыпал на его поверхности зеленые меховые шапочки. Лихо посвистывая, пролетели два серых попугая, и в ярком синем небе призывно отдалось их звонкое "ку-ии". Маленькие лодки черными рыбами сновали между островами, и через залив до меня доносились невнятные крики и речь рыбаков. Вверху, на затеняющих дом высоких пальмах, без умолку щебетали ткачики, прилежно отрывая от листьев полоски для своих гнезд-корзинок, а за домом, где начинался лес, птица-медник монотонно кричала: "Тоинк... тоинк... тоинк" – словно кто-то безостановочно стучал по крохотной наковальне. По спине у меня катился пот, рубаха взмокла, а стакан пива рядом на столике быстро нагревался. Я снова в Западной Африке..." (Джеральд Даррелл).

Почему-то, по прибытии в Салоу мне вспомнилась именно эта цитата. Я объездил разные регионы Испании, в каждом из которых находилась чудесная черта, наделяющая его неповторимым очарованием. Но именно Салоу умудряется не потерять из-за наплыва туристов свою, ни с чем не сравнимую, прелесть.

До пляжа придется прогуляться, но недолго - минут 10. Причем расположение отеля (что тоже плюс) "заставляет" вас варьировать место пребывания у моря. Пойдешь налево - попадаешь

на крайнюю точку основного пляжа, пойдешь направо - в середину, направо и снова направо у супермаркета "Микеланджело" (к слову, это основная сеть в Салоу, где можно закупиться всем необходимым) - попадешь на другую крайнюю точку пляжа со стороны Камбрилса. То есть относительная отдаленность отеля от пляжа является скорее плюсом.

Кроме того (не замечал ранее) власти сделали интересную пешеходную тропу вдоль побережья. Она тянется практически от Салоу до Ля Пинеды, около 4-х километров. С учетом перепадов высот, мы освоили тропу за два дня. Опять же - разнообразие досуга (не все же на пляже лежать). В одну сторону по тропе, обратно - уже по тротуару.

Что касается пляжа. Есть шезлонги под зонтом, есть под длинным навесом (удобнее, не надо передвигаться, чтобы поймать тень). В центре пляжа это удовольствие стоит 15 евро, с краю (там, где начинается тропа) - 18 евро. Мы, сопоставив эти цифры со стоимостью Кавы в магазине, сделали выбор в пользу игристого напитка и перестали арендовать лежаки.

В общем, отель - зачет, Салоу - в очередной раз зачет).

P.S. Да, кстати... В 5 минутах ходьбы парк развлечений Порт Авентура.

P.P.S. Предвидя некоторые комментарии, мол про отель мало сказано. С моей точки зрения - это и есть главное преимущество любого отеля, когда нет повода особо обсуждать. Это значит в нем комфортно, спокойно и пр. Ты полностью погружаешься в отдых и ничто тебя не отвлекает. Но все же немного скажу, так сам отель произвел самое благоприятное впечатление. Есть русскоязычный персонал, номера чистые (пусть и небольшие), питание достаточно разнообразное. Мы брали HB - без проблем (прямо на в ходе в ресторан) можно заменить ужины на обеды - очень удобно, позволяет гибко планировать свой день. Территории практичеки нет - относительно небольшой бассейн, бар + площадка рядом и все. Контингент: 60% - англичане, 30% - испанцы,

10% - other.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 12.09.17 16:16 (3 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Viacheslav (31)