АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 9273
Фото: 87
791
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если много не ждать

Приехали в отель поздно вечером около 23 часов. На ресепшн дали сух паек в виде бутылки воды, круассана и апельсина. Дали ключи от номера (обычный ключ с металлическим брелком, который вставляется в паз в комнате при входе для включения электричества. Магия в том, что выходя вечером из номера ,отрывать дверь приходится на ощупь, т.к брелок уже вынут для того, чтобы этим ключом закрыть дверь. Аналогично при попытке закрыть дверь на ночь на ощупь). Сразу в нос бросился очень неприятный запах с моря . Не знаю, на что похоже, на гнилые водоросли или туалет =) но потом нам сказали, что это фишка данного расположения)). Обменник в отеле работает также до 23 часов, поэтому сходить куда-то тем же вечером оказалось проблемой. Но мы дошли пешком до самого центра курорта (отель Адмирал) и там нашли один единственный обменник со вполне неплохим, кстати, курсом. Далее меняли у нашего гида как ни странно, курс был самый выгодный.

Расположение отеля хорошее, пожалуй, это главный его плюс на окраине курорта шума от дискотек не слышно, до моря пару шагов, лежаки-зонтики бесплатные (все пляжи в Болгарии муниципальные, очень сложно найти бесплатные отельные лежаки). Да, часть лежаков поломана, да, часть обкакана птицами, но все равно их было достаточно на всех. Пляж песчаный, убирается только локально, фекалии собак иногда встретиться могут все же, окурки тоже. Но не скажу, что прямо ОЧЕНЬ грязно. Вход в море пологий, мягкий песочек. С детьми идеально. В море иногда встречаются медузы.

Лежаки у бассейна заняты всегда полотенцами с раннего утра, персонал за этим не следит.

Лифт в отеле чудо чудесное. Прождать можно и больше 10 минут. Может несколько раз проехать мимо вашего этажа, даже будучи пустым (независимо от того, вверх идет или вниз). Такое ощущение, что запрограммирован от балды. Поэтому часто ходили пешком. Но кому-то наверх, например, на 10 этаж с ребенком станет проблемой.

Номера вполне приличные, простенькие, довольно просторные. Кровать двуспальная, но матраса на ней два проваливаешься конкретно. Матрасы ужасные, чувствуются пружины и проваливаются болит спина от них). В ванной комнате душ отгораживает прозрачная пластиковая стенка, которая закрывает лишь треть ванной . У нас в номере закрыли эту оставшуюся часть шторкой (даже не целиковой, а в целях экономии отрезанной), в другом же номере и такой шторки не было. Количество полотенец по 2 на каждого банное и для рук. Полотенца для ног нет и это огромное удивление, ни в одном отеле такого не встречала. Как вылезать из ванной на плитку и не поскользнуться? Интересно, захотят ли владельцы отвечать за поломанные ноги и разбитые головы, которые наверняка будут? Ну я молчу про нормы международного присвоения звезд отелям, согласно которым число звезд равно числу полотенец на человека. Про туалетные принадлежности при заезде стояли шампунь и гель для душа, маленькое мыло. Пополнили нам за 12 дней их только один раз, в другом номере больше ни разу. Так что везите свое. Белье также периодически с пятнами или ржавыми разводами. Менялось за все время пребывания 2 раза.

Мини-бар есть, фен есть, но очень слабый, классический староотельный.

Вид из номера отличный везде с одной стороны корпуса вид на бассейн, весь курорт и море. С другой стороны вид на море и на пустошь, горы, стоянку вид похуже, но зато нет шума от бассейна.

Уборка весьма посредственная. Уборщица вроде и была замечена со шваброй, но полы вроде как и не мыты (мало того, еще и прибавились черные волосы, хотя брюнетов и брюнеток в номере не проживало =) ), в ванной на полу прямо черные разводы грязи. На это мы должны вставать босиком? Ну про мытье раковины-ванной-зеркал вообще уборщицы не знают. Хотя, замечу, чаевые даже мы оставляли исправно, только в последние пару дней разозлились и перестали.

Услуги/развлечения. Анимация есть, ребята стараются. Днем пляжный волейбол, вечером программы для детей стабильно каждый день, раз в несколько дней вечерние шоу. Анимация не суперактивная, ненавязчивая.

Из ресторанов-баров заявлены: 1) основной ресторан (в нем проходият завтраки-обеды, ужины, в остальное время открыта только дверь со стороны бассейна для получения мороженого); 2) Пул-бар работает после завтрака и до вечера (не помню точное время, что-то вроде с 11), в нем напитки, некоторая простая выпечка; 3) бистро оно платное, во все включено не входит; 4) лобби-бар. Во время нашего пребывания был закрыт всегда, напитки вроде в нем стояли, но работающего человека не видели ни разу.

Сейф на ресепшн, платный. Цена за сутки, либо за 7 дней (тариф дешевле). Мы брали на 7 и забирали потом оттуда все. Как будет производиться расчет за период свыше 7 дней - не знаю.

Также заявлен настольный теннис, го тоже не было замечено)

В подвальном этаже есть спа, но усулуги примитивные, а цены приличные, так что туда не заходили.

Интернет в лобби никакой. Лучше покупать симку местную (мы брали у гида), нам хватило интернета на двоих спокойно на все время.

Питание. Очень даже понравилось. Всегда есть несколько видов мяса, курица, рыба. На обед и ужин делают в т.ч. мясо/курицу на гриле. Урезанная версия шопского салата (помидоры, огурцы с брынзой), отдельно нарезанные овощи, разнообразные закуски, картофель фри, рис, макароны. Выбор был всегда. Очень вкусные супы! Всегда одни и те же по 2 вида на обед и один вроде на ужин. Но очень вкусные. На завтрак, обед и ужин всегда есть блинчики (но с утра за ними очередь). Пара видов фруктов всегда в наличии. Единственное что плохо десертов практически нет вообще. На ужин или обед подадут один вид простейшего чего-то вроде пропитанного бисквита или яблок, залитых тестом. На завтрак только хлеб и круассаны из выпечки. Шоколадной пасты, встречающейся в отеля повсеместно, тоже нет на завтрак. Только пара видов джема. Всегда несколько видов мороженного, разнообразные алкогольные напитки . В общем, питанием очень довольны, всегда наедались до отвала. Одно огромное НО: посуда отвратительна! Отбита вся! причем не просто небольшие сколы, а просто порой выгрызаны куски. Целых тарелок почти не встречала. При этом посуда очень часто заканчивалась, приходилось ждать. Тарелки всегда стояли со слоем воды, пару дней еще и воды с едой это меня ужаснуло. Но потом то ли кто-то пожаловался, толи администратор сменился, но хотя бы еда с чистых тарелок пропала. Но слой воды остался, все вытирали их самостоятельно салфетками. Такое отношение очень неприятно. То же самое касается жарки яичницы и блинчиков все переворачивается одной и той же лопаткой (если найдете следы яичницы на блинах, не удивляйтесь), которая периодически бросается куда придется. Еще нюанс на жарке работают молодые парни (им вообще 18 есть?), которые дурачатся и с голос орут русским матом, им это, наверное, весело, но отдыхающих с детьми русских семей это должно напрягать, я считаю.

Контингент русские, немцы, поляки.

Слева от отеля есть очень вкусная кафешка Магдалена. Очень вкусные креветки и кальмары по приемлемым ценам (самые выгодные на всех Золотых песках, где мы были).

Цены на экскурсии у гида (Анекса - Валентин) завышены почти в 2 раза. Пугает обманами уличных агентств, но не давит, чтобы покупали у него. Общается нормально, даже если не покупали. Все равно поможет, подскажет, что нужно.

Резюмируя: я ехала в данный отель абсолютно безо всяких ожиданий, потому что в эту стоимость на август отель на первой линии со своими лежаками и на все включено было не найти (отдали 85 за двоих на 11 ночей при раннем бронировании). Поэтому в общем и целом отдыхом довольна, т.к. не претендовала на хороший сервис за эту цену. Но если бы заплатила уже больше 100 тысяч за эту четверку, наверное, появились бы вопросы.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
первая линия свои лежаки вкусная еда вид из номера
Минусы отеля
запах моря посуда в ресторане ванная комната
Добавлено 20.09.17 20:41 (7 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (5)