АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3739
Фото: 18
630
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 08.09.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие на остров Цейлон

Отдыхала на Шри-Ланке в отеле Bentota Beach 4* в сентябре 2015 г. Первое впечатление о Шри-Ланке сложилось по дороге из аэропорта. Вдоль дороги расположены дома местных жителей, похожие на коробки, никаких намеков на цивилизацию и уж тем более на то, что Коломбо считается неофициальной столицей Шри-Ланки. Через несколько дней изменила свое мнение об этой стране, когда отправилась на экскурсию в Канди, проезжая опять по тому же Коломбо около 5-6 утра. Совершенно другой мир: современные бизнес-центры, большие магазины, ухоженные территории, рестораны, ночные клубы с яркой подсветкой. Страна контрастов. Как позднее объяснили, люди в этой стране делятся на тех, кто хочет и зарабатывает, и на лентяев, которых и так устраивает жизнь в спичечных коробках.

Об отеле:

прибыла в отель где-то в обед, оперативно оформили, предложили приветственный коктейль, заселили. Сам отель в построен в колониальном стиле и требует ремонта. В номере мебель, конечно, не новая, но мне вполне понравилось его оформление. Уборка 2 раза в день, но смысл в ней не особо есть, потому что, в основном, пополняют запас воды, чая и ванных принадлежностей. Номер на 2 этаже с видом на сад. Очень шумно, периодически работал какой-то генератор, с другой стороны сильны слышны разговоры отдыхающих и персонала.

Территория отеля большая, зеленая, по траве гуляют вараны и бурундуки. С лежаками проблем не было, территория отеля охраняется, оставляла вещи на лежаке, все осталось в целости и сохранности. Бассейн с комфортной водой, чистый. Океан штормило, можно было только попрыгать по волнам.

Питание в отеле мне понравилось, есть из чего выбрать. Блюда, конечно, повторялись, но комбинировать их можно было по-разному. Брала завтраки и ужины, мне вполне этого хватало. Фрукты свежие, сладости, выпечка, соки натуральные, блюда как национальные, так и европейские.

Развлечений в отеле особо нет, только в выходные была программа с национальными танцами. Дискотеки нет. Каждый вечер в баре играла приятная живая музыка, постоянными клиентами этого бара была я и мужчина лет 60 )) Бармены учили русский язык со мной) коктейли качественные и очень вкусные, с натуральными свежими фруктами. Заказывала и алкогольные, и безалкогольные. Гид рекомендовал за территорию отеля после 21 часа не выходить. Где все остальные отдыхающие в вечернее время, поняла позднее: в своих номерах на балконах попивали местный красный ром. Кстати очень рекомендую. Можно купить только на территории Шри-Ланки, вывозить разрешено не более 3 бутылок по 0.7. Персонал отеля дружелюбный и приятный, на второй день все здоровались со мной по-русски). Ходила один раз на йогу, мне очень понравилось.

В целом, хороший отель. Местные жители и гости из соседних стран приезжают в отель только на выходные.

Что можно сказать о стране. Красивая экзотическая природа, яркие краски, интересная культура. Была на нескольких экскурсиях: Королевский ботанический сад - очень красиво, стоит посмотреть, чайная фабрика - интересно, можно купить настоящий цейлонский чай (кстати цены не завышены, такие же как и в простых чайных магазинчиках, переплата возможна за красивую упаковку), чайная плантация - не впечатлила, кустики в ряд; фабрика драгоценных камней (побывала на 2 или 3) для общего развития интересно узнать процесс добычи и обработки камней. Покупать не советовала бы, потому что при торге разбег в ценах колоссальный. Ланкийские сапфиры ценятся во всем мире, но нужно быть предельно внимательным при покупке камней, особенно в магазинах для туристов. Слоновая ферма - покатались на слониках, осталась довольна. Сад специй - лекция о целебных свойствах растений с целью последующей рекламы аюрведических средств, не покупайте. В любом магазине можно купить то же самое дешевле в несколько раз. Посетила несколько буддийских храмов, познавательно. Рекомендую взять с собой носочки, которые потом нужно будет выкинуть. Вход в храм разрешен строго без обуви, с закрытыми плечами и коленями. Форт Галле - прекрасное место со своей историей, осталась в восторге, обязательно нужно посетить. Вид на океан, архитектурные сооружения, потрепанные временем. Вдохновляет. Экскурсия на черепаховую ферму запомнилась, малышки-черепашки - это так мило))) Экскурсии лучше покупать на пляже. Дешевле получается, чем у гида.

Страна, конечно, волшебная и интересная. Много достопримечательностей, за неделю все не объехать. Ложка дегтя: раздражают навязчивые местные жители, которые постоянно к тебе прилипают. Пообедать за территорией отеля не рискнула: не внушают доверия сомнительные кафешки без намека на чистоту и соблюдение санитарных правил.

Подводя итог, могу сказать, что на Шри-Ланке вы отдохнете от суеты, расслабитесь, насладитесь природой и океаном. Эта страна для искателей приключений, влюбленных парочек и тех, кто хочет просто отдохнуть душой. Любители ночной клубной жизни - мимо. Путешествовала одна, было немного скучновато.

Фото туриста отеля

Прочее

Черепаховая ферма

Фото туриста отеля

Прочее

Фабрика драгоценных камней

Фото туриста отеля

Прочее

Форт Галле

Фото туриста отеля

Пляж

Маленькая акула. Улов

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
дружелюбный персонал хорошая большая территория питание
Минусы отеля
номерной фонд некачественная уборка
Добавлено 21.09.17 01:43 (4 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация