АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 23
Читательский охват: 16139
Фото: 58
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.2

2 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный обзор. Осторожно, очень много букв

Отдыхали семьей (включая годовалого ребенка) в сентябре 2017г.

Далее - разбор по блокам. Тысяча извинений, сам шокирован, что получилось столько текста.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Волею судеб мы добирались не из аэропорта Даламана а из Анталии на машине. Приехали одни поздно ночью и нас очень быстро разместили(долой общие трансферы по 100 щей в автобусе). Вещи и наши тела отвезли до корпуса на гольф-каре. Так как мы не хило устали пока добирались (лично у меня последние 15 км пути перед глазами от усталости стали показывать мультики и никаких веществ), сразу легли спать. А по утру оказалось: что нас поселили в так называемую зону Парк(об этом позже) и номер наш настолько мал что при добавлении доп. места для ребенка, шкаф и мини-бар уже не отгрывались (гы, прикладываю фото). Более того, вместо детской кроватки которую я заблаговременно просил, дали обычную промятую раскладушку. Номер который достался теще и сестре жены был гораздо больше + им не нужно доп. место для ребенка.

Обратившись на ресепшен по утру, нам было предложено 2 варианта: переселиться в зону Клуб за 150USD с 2х номеров за все время отдыха или валить в самый дальний корпус зоны Парк. В итоге мы с тещей просто поменялись номерами а детскую кровать нам принесли очень быстро. Начали жить-поживать...

ТЕРРИТОРИЯ

Территория реально огромна, отель имеет чуть более 500 номеров и должен вмещать чуть более 1000 щей постояльцев. Глобально отель представляет из себя 2 ранее не зависимых, а сейчас сросшихся в один отеля, один из которых зона Парк, а другой - зона Клуб.

Зона Парк - маленький аппендикс в 4х минутах ходьбы от основного скопления человеческих масс (пляж, главный бассейн, бары, кормушки с едой, магазин в и т.п.), но в Парке есть свой бассейн и тихий бар с закусками и мороженым. В других отзывах зону Парк поливают каловыми массами, но я, будучи мезонтропом, чувствовал себя там гораздо комфортнее чем в среди сотен людишек. Бассейн вечно пуст и чист, бар без очередей, нет громкой музыки, рядом не лежит не знакомый тебе сальный дядя, которого тебе не очень хочется воспринимать любым из органов чувств. Не слишком большая плата за то чтобы прогуляться 4мин к кормушкам на прием пищи.

Зона Клуб - в принципе эта зона и представляет из себя собственно отель. Здесь все: бары, кормушки, большой бассейн, пляж, детский клуб, игровые площадки, зоопарк, ресепшн и жилые. Тут кипит жизнь: играет типичная попса, буйствуют аниматоры, бухают, питаются, сидят в интернетике и веселятся. Кстати, дорогой друг, поселившись поближе к этому празднику жизни, ты будешь вынужден слушать эти шлягеры с 10:00 до 01:00 (хотя воск в уши никто не отменял). Вобщем, для крайне ленивых, молодежи или одиночек, желающих склеить себе кого-нибудь в самый раз.

ЛОКАЦИИ

1.Пляж

В принципе, песок есть, но за 3 метра до линии пробоя начинается галька. Если ты не йог 80го уровня, то очень рекомендую коралловые тапки. Справедливости ради стоит сказать что есть деревянные дорожки ведущие почти к воде и пирс с которого можно прыгать или спускаться по лестнице (и загорать на нем тоже можно) на краю пирса справа есть вышка высотой 8м, с которой очень приятно нырять.

Сам пляж сильно напоминает Анапу в пик сезона. Думаю, при некоторой сноровке можно пробежать от одной границы пляжа до другой наступая исключительно на людей. Чтобы занять мало мальски нормальное место, на нем нужно переночевать. Любителям моря рекомендую не ломиться на песок а занять место чуть подальше - на траве. Там просторнее и уютнее, лишние 10 шагов до воды пройти не сложно.

2.Центральный бассейн

По концентрации людей - см. локацию Пляж. Плюсами является наличие множества баров вокруг и возможность поймать отголоски вай-фая. Работает довольно разнообразная и веселая анимация. Постоянно играет музыка, преимущественно унылая попса(увы, пипл хавает). Есть также детский бассейн с небольшой горкой. Глубина около 40см.

3.Зоны общепита

Помимо множества баров, существует ресторан-кормушка, где раздают завтрак/обед/ужин и зона а ла карт. Питание в кормушке не сильно выдающееся и по моему скромному мнению балансирует где то между 5* и 4*. Основу меню составляют курица и рыба. С мясом туго... Кормушка очень большая, но нужно иметь в виду что чтобы занять хорошие места и не сильно толкаться, приходить рекомендуется в начале или в конце временного интервала на прием пищи.

Ресторанов (ли?) а да карт 3: турецкий, рыбный и итальянский. Расположены все в одной зоне и с виду имеют мало общего с термином "ресторан". По меню вас там кормить тоже не будут. Посадят за стол и будут подавать что приготовят. Пользуются диким спросом, запись на 2 дня вперед. Мы были только в турецком, стоит сказать что несмотря на все вышесказанное, готовят очень вкусно

4.Детский клуб

Одна из определенно облегчающих родителям жизнь фишек - это детский клуб. Представляет из себя здание внутри аналогичное любому детскому саду + детская площадка снаружи. Сюда можно придти с ребенком и валяться на мягких матрацах пока ребенок играет в халявные безлимитные игрушки или оставить ребенка аниматорам на какое то время ( но это за денежку и с 3х лет). Большинство аниматоров - русские девушки/тетеньки, с виду относятся к ввереным детям ответственно и с любовью.

4.Зоопарк

Помимо всех ранее описанных ништяков, в отеле есть небольшой зоопарк, точнее сказать, хозяйство. Состоит оно из огромного числа кроликов, и чуть меньшего числа хомяков, куриц(которые кстати свободно передвигаются по всему отелю), коз, овец, попугаев, идюков и подобных редчайших зверей. Рядом с зоопарком есть, кстати, бар, но по моему он без бухла. Иногда кроликов выгоняют в некоторое подобие манежа, где их можно трогать и тискать. В отдельном пруду также живут утки и гуси.

5. Типа аквапарк

3 горки. Абсолютно не прикольные. Могут быть интересны только один раз тем кто ни разу не видел водных горок. На средней горке вода подается плохо. Можно остановиться на середине и дальше дойти пешком.

6.Бары

Их в отеле over9000. Везде подают олл инклюзивское бухло одинаковое по качеству, составу и вкусу в любом отеле. В одном (самом большом) есть вай файчик. В ближайшем к пляжу баре делают некоторые попсовые коктейли. Есть платный бар с нормальным алкоголем и кальянами.

7.Спортивные площадки.

На задворках есть множество спортивных площадок: футбол, теннис, волейбол, баскетбол, даже стрельба из лука.

8.Ресепшен

Ничем не примечательное место, если бы тут лучше всего в отеле не ловил вай фай. Именно поэтому эта локация в любое время дня полна любителями позависать в инстаграмчике и попереписываться в вотсапчике. При этом правилом хорошего тона считается смотреть видосы и звонить по видеосвязи без наушников по громкой связи. Если хотите побольше узнать людей, которые вас окружают, вам сюда.

9.Территория вокруг корпусов

Зеленая, стриженная, ухоженная. Кое где есть гамаки на которых можно вздремнуть на солнце. Иногда можно невольно умыться из поливочные форсунок. Так как у подавляющего большинства обитателей отеля нет привычки пользоваться занавесками, можно развлечь себя наблюдением за тем что творится в номерах.

10. Типа торговый центр

Около 5ти магазинов с сувенирами, ширпотребом и турецкими подделками под известные дорогие бренды. Такой же левак можно купить в 2 и более раз дешевле на рынке Фетхие, если в вас по какой то причине еще в 90х не умер челнок.

РАНДОМНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ

Персонал практически не говорит по русски (за исключением аниматоров), хотя по английски они говорят не многим лучше.

В отеле никто не оставляет чаевых (жмоты, налетай!)

Есть прокат машин. Цена от 45$ в сутки

Нет банкомата. Но карточки принимают почти везде.

Внимание! КОКСАКИ DETECTED. Болела дочь, сейчас болею я. У обоих легкая форма, которая почти не мешает жить.

Начиная с 9 вечера и примерно до 12, персонал начинает кататься по территории на небольших машинах по хоз. нуждам. Все бы ничего, но это очень громко. Если дети спят чутко то будьте готовы что придется их укладывать более 1го раза за ночь.

Номера в зоне Парк довольно маленькие, очень не похожи на 5 звезд, скорее всего тот отель, которым до этого была зона Парк, был менее 5ти звезд.

У бассейна в зоне Парк лежат общественные(принадлежащие отелю): большой плавательный круг, плавательный матрас и набор детских игрушек.

ВОКРУГ

Вообще, сам отель стоит в дичайшей глуши. Вокруг только чьи-то дачи, туристический магазин и... все. В паре-тройке киломметров есть заправка и еще пару придорожных магазинов. От отеля каждые 10 мин отходят маршрутки до Фетхие, цена билета - 5,5 лир. Или можно взять такси (стоянка там же), цена до города около 90 лир. В принципе, маршрутка приезжает какой-то небольшой поселок, но он не показался мне адаптированные для туристов.

Сам город ни чем сильно не примечателен и напоминает смесь Греции и Крыма. В городе есть несколько гипер- и супермаркетов, где можно купить лукум в пару раз дешевле чем на рынке.

Также есть довольно живописный порт, где можно прогуляться или арендовать яхту (я видел ценник, что то вроде 200? в день, но яхта была сильно потрепана).

В Фетхие есть центральный рынок, где можно купить дорогостоящие подделки, дешевые подделки, сувениры, сладости по цене раза в 3 дороже чем в магазинах и пара кафе(говорят, что есть еще продуктовая часть рынка, но мы туда не добрались).

Как и в любом курортном городе, есть набережная с ничем не отличающимися друг от друга ресторанами (привет, Крым), которых на этой набережной чуть более чем дофига.

Немаловажным плюсом является наличие средних размеров торгового центра,где можно затариться нормальным неподдельным барахлишком по ценам существенно ниже, например, московских.

SUMMARY

Для тех кому лень читать эти десятки тысяч букв, написанные ранее, сообщаю, что это очень большой отель с довольно развитой инфраструктурой и индустрией развлечений балансирующий на гране между 4* и 5*, которому не помешал бы косметический ремонт и разнообразить питание. Рекомендую брать только при вменяемой цене на тур и понимании что это не Мариотт и даже не Холидэй Инн.

Фото туриста отеля

Номера

Вот такие вот "огромные" номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
инфраструктура развлечения для детей анимация территория
Минусы отеля
питание старые номера маленькие номера галечный пляж заселение
Добавлено 02.10.17 00:09 (9 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:41 11.05.18

Давно так не смеялась))) спасибо за развёрнутый, полезный и очень юморной отзыв!)

14:37 04.06.18

Спасибо! Понятно, прикольно, по делу!

02:09 04.08.18

Оч. нра отзыв!
Собираемся в сентябре 2 взрослых + 1 ребенок 5 лет.
Между номерами клаб и парк разница 6т.руб. Имеет смысл экономить?
В какие даты Вы были? В конце месяца не холодно, ветер?

12:17 04.08.18

Спасибо,рад стараться.
ИМХО:6к в масштабах вселенной не очень большие деньги.
Всё зависит от того что вы любите. Если вам по кайфу не наблюдать кругом людские массы и тишина, то экономьте. Но если вам нравится движуха и тусовка то экономить не надо, отдых будет не таким красочным а цена вопроса всего 6к.

12:22 04.08.18

Мы были с 11 по 20 сентября. Адская жара. Мне кажется лучше вообще в октябре ехать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы oldschool (12)