АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2163
Фото: 6

Бронзовый статус

2 163
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
23.09.17 - 01.10.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Быстро и спонтанно поехала в одиночку в данный отель в конце...

Быстро и спонтанно поехала в одиночку в данный отель в конце сентября. Отзывы прочитала уже после покупки и была готова к худшему, но на деле все оказалось достойно и мой необходимый минимум за ту сравнительно небольшую цену был удовлетворён.

Заселили быстро - в тот день я была одна заезжающая. Номер, на мой взгляд, дали самый лучший из возможных в плане красивого вида - в половину на растущий рядом папоротник и кусочек моря.

Состояние номера меня удовлетворяло. Да, все старенькое, обшарпанное, но ничего не разваливалось и работало исправно. Единственное, что бы я поменяла, потолок в ванной - жутковатые металлические рейки с просматриваемой вентиляцией. Но привыкла со временем.

Отель чистый. Номер тоже убирали регулярно и качественно. Есть холодильник, кондиционер, фен, платный сейф, веревка для сушки белья на балконе. Берите прищепки - очень сильный ветер!

От внешнего шума номер, конечно, был неотделим - рядом центр и всевозможные бары, кафе. Но по сраневнению с видом на дорогу, у меня было относительно тихо, особенно с закрытой дверью балкона.

Персонал приветливый, доброжелательный, но хорошо понимает и говорит по-английски только мужчина с рецепшена. Он, кстати, очень помог мне с выбором вина, пахлавы домой в подарок. Остальная часть персонала знает урывками часть слов по-русски, часть по-англиски, но для решения насущных вопросов этого достаточно.

Расположение отеля относительно центра и пляжа отличное. Собственного пляжа у отеля нет. Меньше 5 минут до городского бесплатного пляжа и зоны с лежаками при барах. Заказываете любой напиток/еду в них и бесплатный лежак, вай-фай - ваш. Я так пользовалась услугами всего однажды у самого крайнего бара. А потом слабенько, но улавливала сигнал с городского пляжа. Он тоже славный - есть немного окурков в песке, но в целом чисто, море в том числе. Мусора или тины в воде не было. Хотя для более комфортного захода в море советую прикупить купальные тапочки. Первые пару метров в мелких камешках.

Для тех, кому нужен постоянный выход в интернет, можно купить его за 10 долларов в отеле. Сигнал хороший только на рецепшене. В номерах ловит плохо или совсем не ловит.

Также в 5 минутах продуктовый мини-магазинчик Migros и в другую сторону от отеля(около 15-20 минут ходьбы) большой филиал Migros.

Практически каждый вечер за ужином появлялась русская девушка и предлагала бесплатный трансфер от отеля до улицы баров в 23 часа. Я ездила, но возвращалась пешком сама не дожидаясь трансфера обратно(около 3 ночи). Идти минут 20 вдоль побережья, без шансов потеряться. Там же по пути масса отличный кафе и ресторанов. На подходе к памятнику Ататюрку есть постоянный "гранд базар" - сувенирный и вещевой рынок.

Если хотите купить хороших фруктов, сухофруктов по адекватным ценам - не пропустите базар в четверг. В сезон(а я была под закрытие) есть ещё второй день на неделе, когда рынок функционирует. Уточняйте.

Главный минус отеля - питание, а конкретнее отсутсвие мяса. Курицу за 8 дней моего прибывания дали только три раза. Это без учёта нагетсов. Жареная рыба была, кажется, дважды. Один раз были куриные желудочки. В остальном все компенсировали соевым мясом. Для меня это было некритично, так в целом все было вкусно(даже соевые), из четырёх-пяти блюд горячего всегда можно было выбрать что-то, и не остаёться голодным. Подавали турецкие блюда - булгур, макароны, картофель в разных формах, нут, баклажаны и другие различные приготовленные овощи. Всегда был суп, стол десертов и большой салат бар(вот здесь я разгулялась!). Фруктов было мало - стабильно апельсины на обед, арбузы на ужин. Завтрак в целом единый - турецкий традиционный: вареные яйца, три вида сыра, соевая колбаска, овощи и зелень, оливки, йогурт, хлеб, вкусные булочки, масло и джемы. Но каждое утро к этой базе добаляли что-то новое - омлет, блинчики, картофель, глазунья.

Алкогольные напитки я не брала, но народ активно заседал в баре - значит пить можно.

Отельные гиды традиционно запугивают опасностью покупок экскурсий на улице и стимулируют малым количеством мест. В итоге я ездила на памуукале от гида( inturist) и минусов организационных тоже было предостаточно. К примеру, на обратном пути сломался автобус. Из прочих развлечений многие очень хвалили эгейские острова.

Отель рекомендую и тем, кто хочет потусоваться в Мармарисе с друзьями, и тем, кто хочет дёшево и простенько отдохнуть. Необходимый минимум вы точно получите. С детьми, особенно маленькими, там скорее делать нечего.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Платный пляж одного из баров

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бесплатный городской пляж

Плюсы отеля
чистота пляж рядом расположение в центре рядом все магазины и рынок
Минусы отеля
скромное питание старый ремонт шум с улицы или баров
Добавлено 02.10.17 18:50 (4 487 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)