АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 11525
Фото: 19
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый опыт проживания на вилле

Недавно вернулись из осеннего Тайланда.

Немного о погоде: очень любим Азию, отдыхаем в Тае не первый раз, но в сезон дождей поехали первый раз. Решили рискнуть, вдруг повезет =) Сентябрь самый дождливый месяц в году. Безусловно у нас были солнечные дни, но из 15 дней отпуска их было не много, пару дней дождь лил с самого утра и заканчивался только к вечеру. Все остальные дни он мог пойти в любое время дня, примерно на пол часа, были моменты, когда и на 2 часа заряжал. Конечно температура +30 все сглаживает, но если вы рассматриваете чисто пляжный отдых, как планировали мы, сентябрь не лучшее для этого время. Мы совсем немного лежали на пляже, приходилось бегать то на шезлонг, то укрываться от тропического ливня. Не обращайте внимание на тучки и обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами!!!! Несмотря на пасмурную погоду, обгораешь моментом!

Морские экскурсии, в это время, советую только людям не страдающим морской болезнью, так как море постоянно штормит. Также незаменимой вещью в вашей поездке будет дождевик, советую его всегда брать с собой! Азия прекрасна, но все-таки зимой. Больше в сезон дождей не поедем, чтобы полноценно наслаждаться отпуском)

Теперь об отеле:

1. в целом прекрасный отель, отличное обслуживание! Персонал не говорит ни слова по-русски, будьте к этому готовы.

2. Wifi без проблем ловит на всей территории отеля. Мы спокойно смотрели фильмы онлайн на вилле.

3. Вся территория просто утопает в зелени. Просто безумное количество летучих мышей!

4. На фотографиях бассейн кажется больше и ближе к морю. По итогу бассейна 2 и они совсем не большие.

5. Расположение виллы: у нас была с видом на море и располагалась она высоко. Сначала хотели переселиться поближе к бассейну и лестнице на пляж, но потом решили остаться и не прогадали. Отель находиться на горе и вся территория в спусках, подъемах и лестницах. От вилл повыше путь до ресторана на завтрак будет легче и займет меньше времени. На обратном пути удобно зайти за пляжными вещами и отправляться на пляж.

6. Дорога на пляж: для меня это единственный большой минус этого отеля! Спуски и подъемы, лестницы - ок, но главное это ужасная, необлагороженая дорожка среди кустов и мусора! А за пару дней до нашего отъезда, по пути в отель, мы увидели двух огромных варанов, которые седели посредине дорожки. Вообщем если вы едете на пляж, то этот отель не для вас. Дверь на эту дорожку из отеля открыта с 7 утра и до 6 вечера.

7. Так же отель находиться в самом конце пляжа Карон и далеко удален от всей инфраструктуры. До магазинов и кафе приходилось ходить по пляжу около 3 км либо ездить на такси или мопеде от отеля.

8. При заселении берут залог 100$ за неделю проживания. У нас взяли 200$ за 15 дней. При отъезде все было впорядке и деньги вернули.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин в отеле

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на закат с террасы виллы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак на веранде ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с ресепшена

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
обслуживание номера территория
Минусы отеля
тропинка на пляж удаленность от магазинов и кафе
Добавлено 03.10.17 12:00 (2 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:51 10.10.17

Алена, подскажите, есть ли рядом с отелем кафе? По картам гугл, мы видели одно перед въездом в отель, второе сразу же около спуска на пляже. Где вы питались? Нет ли в самом отеле аренды скутеров? Весной мы были на Кароне в отеле рядом с кольцом, где куча кафешек. Сейчас нас очень привлек этот отель и через неделю мы едем туда. Ваш отзыв немного обеспокоил. Хотя мы планируем передвижения по близлежащим пляжам, достопримечательностям, но в какие-то дни хочется устроить "тюлений" отдых. Пользовались ли вы инфраструктурой Сентары 5* на пляже? Заранее спасибо за ответ.

10:05 11.10.17

Майя, добрый день!
Я посмотрела более точное местоположение после покупки отеля и тоже немного испугалась. Ехали мы тоже поваляться на пляже и не особо планировали много ездить по острову, но получилось все наоборот) Погода решила все за нас)
Действительно на пляже есть кафе, но мы не рискнули там есть. Сами поймете, когда увидите...Больше рядом с отелем ничего нет. Можно поужинать в ресторане отеля, но небольшой ужин (2 порции пасты с морепродуктами и 2 смузи) нам обошелся около 800 бат. Мы питались именно на той улице рядом с кольцом. На обед ходили туда по пляжу, вечером ездили на тук-туке или мопеде. Первые дни кажется далеко ходить, потом привыкаешь. Обычный тук-тук в одну сторону 200 бат, еще гид нам говорил, что ходит какой-то специальный тук-тук до карона, как я понимаю до кольца, 60 бат с человека, но мы не разу не ездили. Уточните поподробней.
В отеле есть аренда мопедов, мы брали там, очень удобно. 120 кубов 250 бат сутки, более мощный 400 бат сутки. Мы торговались и говорили, что хотим взять сразу на неделю, потом купили экскурсии и в итоге брали 3 разных дня, но скидку они все равно делали. (цены я написала после торга).
Centara 5 просто шикарный отель! Там есть хороший бассейн, лежаки и зонты. Мы конечно пользовались) Но кушать там очень дорого, воду всегда брали с собой. Для сравнения кокос на улице стоит в среднем 50 бат, там 160.
Буду рада ответить на ваши вопросы =)
Хорошего Вам отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (3)