АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 5319
Фото: 22
Отзыв об отеле Pickalbatros Beach Club Resort - Abu Soma (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
15.09.11 - 22.09.11
- Рекомендую отель

4

5- размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачный отдых

Свою поездку я выиграл в телешоу, где «Анекс Тур» выступал генеральным спонсором. Летели с женой за границу в первый раз (до этого только автобус), что и куда в аэропорту – в новость. В аэропорту от туроператора никого не нашли, но очень помогла подробная инструкция в журнале «Анекс Тура», и это большой плюс.

В Хугарде встретили, проводили в автобус (на 10 человек большой «Мерседес»), все четко, никого не забыли. Оказалось, что с нами было еще 2 пары-счастливчики с телешоу (на одной из прилагаемых фотографий я как раз с таким победителем – Максом из Луганской области).

От отеля многого не ожидал – все-таки путевка для меня бесплатная. Читал отзывы об отеле и они были противоречивы, но в основном не радужные. Опечалился, конечно, но в турагенстве успокоили: «Пока сам не увидишь, расстраиваться рано». Прибыли в отель уже к полуночи. Ресторан, естественно, закрыт, но в лаунж-баре: горячие бутерброды, чай-кофе, соки, сладости – ни в чем себе не отказывай. В течении 10 мин. оформили, выдали ключ и одели браслеты. Отель имеет П-образную форму, почти все окна выходят во внутренний двор. Есть номера возле главного ресторана, обращенные окнами на пустыню, но их всего несколько. Номер достался стандартный на 3-м этаже, практически по центру корпуса. Сразу проверил состояние уборки: плохо – постельное белье с пятнами, на простыни песок, на полу и в ванной комнате волосы, причем в таком количестве и в таких местах – вроде бы как специально раскладывали. Вернулся с претензией на ресепцию - через 10 минут с улыбкой заменили постель и пообещали на следующий день убрать в номере. Но дальше улыбок в дальнейшем дело не пошло: постель хоть и меняли через день, но волосы так на полу и оставались, разве что меняли дислокацию. Оставил доллар – не помогло: доллар исчез, а сор на полу остался. Больше презентами их не баловал. Пока ездил в город за сувенирами, свернули из пляжных полотенец лебедя – на этом весь рум-сервис закончился.

Питание, можно сказать, хорошее. Постоянно мясо, рыба, пару раз были блюда из морепродуктов (для любителей осьминожков и крабов), гарнир тоже в основном привычный: картофель вареный, запеченный, макароны, спагетти, рис. На завтрак всегда омлет, оладушки, мюсли и прочее разнообразие. Было много блюд местной кухни, но решили не экспериментировать: так, попробовали несколько, но без фанатизма. Так что опасения за состояние своего желудка, навеянные прочитанными отзывами, не подтвердились. Напитки: в любое время и в любых количествах (но не более 3-х стаканов в одни руки за один подход к стойке, выпьешь – подходи еще). Соки нормальные, пиво вкусное, ром – он и в Африке – ром. Вот вино не советую, та еще «бодяга». При большом скоплении наших сограждан и соседей из ближнего зарубежья, при всем свободном доступе к крепкому алкоголю, шума в стиле «ТАГИЛ!!!», или «ДОНБАСС РУЛИТ» не наблюдалось, что крайне порадовало.

Персонал улыбчивый, в основном дружелюбный, если чего на арабском и говорят в спину, то с обязательной улыбкой на лице. Кто русский знает, то не «морозится», а кто не знает – изучает по ходу: «как делЯ?», «привЭт». Итальянцы бармену: «ЧАО!» (что у них обозначает и приветствие, и прощание), а он им: «ЧАО-КАКАО!». Наша школа! Водитель автобуса кроме своего родного знает только английский, но на прощание нам: «ПОКЕДОВА!». В баре хоть и на английском закажешь, ответят все равно на русском – браслет выдает: у славян голубого цвета, у западноевропейцев – золотистого. Даже у поляков (Евросоюз, как ни как). А вот хорватов цветом браслетов к нам прировняли. Обходительный и приятный в общении администратор главного ресторана, Ромкой назвался (видать наши уже давно так прозвали): и за свободный столик проведет, хотя их всегда предостаточно, и приятного аппетита пожелает. Кальянщик Али тоже интересный: и поболтать, и уголек новый поднести – все оперативно. Прикольный был бармен в баре у центрального бассейна: как только возле стойки ребенка увидит, «Муху-Цокотуху» декламировать начинает, умора! Аниматоры особо не напрягали: днем на пляже чего-то там устраивали, но особо за руки никого не хватали. Пару вечеров ходил на их представления, но без особого удовольствия – «Камеди-Клаб» уровня средней школы.

Море всегда было теплым и спокойным. Глубина – для семей с детьми: 100 метров от берега не глубже 50 см. Отпускай детишек и пусть себе гуляют. Главное, чтоб в обуви для купания, поскольку дно практически все в кораллах. А чуть далее, у понтона, и глубина, и рыб экзотических в изобилии.

За сувенирами в Хугарду на бесплатном автобусе ездить не советую: везут только в один свой магазин, с которого «откат» получают – при входе выдают талончик с номером гида, который потом на кассе оставляешь. Соответственно все уже в цену включено, от отельных лавок практически не отличается. Продавцы в магазине наглые и приставучие, проявляешь твердость и отсылаешь, чтоб с выбором не мешали – «шипят» в спину. На кассе доллары считают не по 4 а по 3.5, начинаешь их математике учить и калькулятор показывать – психуют и вообще доллары брать отказываются. А ничего у них не купишь – так смотрят, вроде ты ему на ногу наступил или сестру обесчестил. Лучше скооперироваться и взять в отеле такси: 5 часов – 50$. Но опять-таки отовариваться не в том магазине, куда таксист привезет, а пройтись чуть в сторону от главной улицы. Она у них туристическая, вроде Арбата в Москве или Андреевского спуска в Киеве – цены соответствующие. А на соседних улицах и колорит местный и цены не в пример ниже. Народ попадается сдержанный и культурный (а не те, которых в новостях показывают). Вышли, правда, из подворотни две барышни с недопитой бутылкой водки, и то одна, споткнувшись, «бл….ь» сказала. Все как у классика: «О! Наши в городе!».

Экскурсию и Израиль брал. Иерусалим, Вифлеем, Стена Плача, Мертвое море. Впечатлений масса и это уже отдельная история. Вот чего не понравилось, так это то, что из соседнего отеля женщина взяла такую же экскурсию у другого туроператора и заплатила на 50$ меньше.

В общем, отель тихий, спокойный, для семейного отдыха (или, может тихо было, потому что студенты уже на учебу разъехались). Если не обращать внимание на мелкие неудобства и неприятности, связанные с уборкой, то в целом отдых удался.

На экскурсиях общались с отдыхающими из других отелей: кто-то недоволен питанием, кто-то территорией, обслуживанием. Так что на следующий год призадумаюсь: выбирать ли другой отель – здесь понравилось, а с другим можно и не угадать, потом до следующего отпуска жалеть будешь. С туроператором я уже определился, теперь дело за их советами. А отзывы на сайтах – вещь субъективная.

А вообще говорят, что лучше все всегда самому увидеть. Так что поезжайте и наслаждайтесь!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Мертвое море

Фото туриста отеля

Прочее

У Стены Плача

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал территория питание
Минусы отеля
длинный понтон катера на причале уборка
Добавлено 04.10.17 12:42 (6 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:13 22.10.17

Приветствую.а на выходе из отеля был магазин со специями.там высокий араб торговал.он там?

22:16 22.10.17

Меркурий.Хургада.сам не ожидал,что там так хорошо.напротив его новый аквариум.туда туристов возят.а пешком ходили.5 мин

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (3)