АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4023
Фото: 28
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Конец сентября начало октября 2017

Отдыхали с подругой 26.09.17-06.10.17.

Начнем по порядку:

1. Дорога.

Прилетали в аэропорт Монастир. Ехали очень долго, около 3-х часов, с заездом в множество отелей. Из автобуса мы выходили последние. Обратная дорога заняла столько же времени. Забирали из отеля за 6 часов до вылета. Про "покурить/туалет и т.д." можно забыть. Не выпускают.

2. Заселение.

Заселили быстро, возможно, потому что мы приехали вечером в отель и были только вдвоем. На ресепшене понимают английский, так что если знаете проблем не будет. Ну и плюс вам поможет Радо (сопровождающий, встречает и провожает гостей в аэропорту, знает хорошо русский). Так же дают мерзкую фанту, пить не советую. Номер получили на 4-м этаже (474). Зайдя в номер счастье улетучилось. Адская вонь хлорки, старой бабки и непонятно чего еще. Решили, что только что помыли пол с чем-то и от этого запах. Но усердно проветривая и добротно поливая разными освежителями/дезодорантами от запаха к утру не избавились. Санузел раздельный. Сантехника старая (ржавая), напор воды ужасный, лейку от душа не закрепить т.к. сломаны крепления. Вид был на центральный вход отеля. Одна двухспальная кровать и одна детская кровать. Освещение это лампочка над занавеской, где балкон, в туалете, ванне и 2 тусклые лампочки на прикроватных тумбочках. Ночью очень темно, в зеркало точно ничего не увидите. Переночевав в этом номере и борясь с тошнотой от запаха мы попросили другой номер. К 15 часам он был готов на 1-м этаже (159). В этом номере вид был на бассейн, не было запаха и были односпальные кровати без детской. Нам понравилось, но ровно до следующего дня. В туалете и ванне просто мОООре тараканов! И когда об этом говорили сотрудникам отеля, в ответ звучала фраза " ну хорошо, что не змея". Тараканы были у всех и во всех номерах, независимо от ремонта и этажа. Слышала, что кому-то поливали каким-то дихлофосом и на ночь они пропадали. Утром же они опять появлялись. Нам не обломилась такая щедрость от персонала. Фото номера прилагать не буду, т.к. они все одинаковые и их тут достаточно. Очень много мошек и комаров, спать невозможно. Это даже с учетом того, что мы привезли с собой фумигатор. На следующий день сходили в магазин Манопри и купили дихлофос от мух и комаров (отлично пригодится на пляже и у бассейна, т.к. их там тоже полно). Шкафы, тумбочки - все грязно. Берите с собой влажные салфетки и дезинфицирующие средства. Поняли, что нет смысла менять шило на мыло и больше не просили нас переселять. За заселение ставлю 3 и только потому что это было быстро и без скандалов переселили.

3. Уборка.

Убирать начинали где-то после 14 часов, может конечно и раньше, но до нас доходили приблизительно в это время. Уборка заключала в себя выброс бутылок и прочего мусора за окно (фото прилагаю) и перекладывание ваших вещей с кровати на тумбочки или кресла, ну и размазывание грязи грязной тряпкой по полу. Белье за все время не меняли, полотенца поменяли 1 раз на следующий день. И то одно из них ужасно воняло хлоркой. Так что мой совет, лучше вообще откажитесь от уборки ловите их в коридоре, чтобы отдать мусор и взять туалетной бумаги. Полотенца для пляжа и ванны берите из дома. Деньги и айпад хранили в сейфе, поэтому это все осталось целое. У нас уборщицы воровали только сигареты. Оценка 1.

4. Питание. Выбор действительно есть. Мне нравилась еда, но не вся. Подруге практически ничего не нравилось. Делаем вывод, что это зависит от того, кто что привык есть. Не нравилось именно, как приготовлено. Приправа специфическая или слишком много масла. Гарниры, различные овощи кабачки/баклажаны/морковь, рис, макароны, картофель жареный/печеный, пюре. Суп, это 100% на любителя, было желание пойти и научить их варить элементарный куриный бульон. Один съедобный для себя нашла, это томатный. Мясо, вот тут точно было все, кура, свинина, баранина, индейка, говядина. Рыба, как называется не знаю, но она была одна и та же каждый день. Иногда готовили вкусно, иногда горчила. Салаты, в основном овощные, на выбор всегда было 4-5 штук. На завтрак были круассаны, джемы, хлопья, каша, масло, салаты, омлет, варение яйца, сладости. Иногда какие-то запеканки, похоже, что с овощами (не пробовали). Обеды и ужины по выбору блюд очень похожи. Ну и естественно все приемы пищи сопровождались ужасным запахом мокрых грязных тряпок, вперемешку с хлоркой и еще каким-то говном. Обязательно берите с собой лапирамид, смекту, мезим и активированный уголь. Потому что, как показала практика, у большей части наших граждан желудки не привыкли к жиру и этим приправам, а может реакция была на антисанитарию.. Очередей не было, столов море свободных, столы были чистые. К выбору посуды стоит подходить внимательно, попадается действительно грязная. Бумажные салфетки были только на завтрак, а которые из ткани, так же выбирайте аккуратно, т.к. они могут попасться грязные. За питание ставлю 4.

5. Напитки. Сок/лимонады/чай/кофе - гадость редкостная (хотя может и на любителя). Пиво понравилось (не разбавленное, по вкусу чем-то напоминает наш Туборг). Начиная со второго дня алкоголь стали брать в местном магазине, пиво так и продолжали пить в отеле. При мне наливали женщине вино. Налив пол стакана, бутылка закончилась, бармен открыл бутылку совершенно другого вина и долил ей. Воду дают реально 1 в руки, если приходишь попросить еще, то тебе отказывают. Поэтому брали в баре внизу и во время обеда или ужина в столовой. Или есть шанс попасть на другого сотрудника, который не видел, что вы брали воду. Чай пить не стоит, ощущение, что делают из воды, которая течет из под крана. С соленым привкусом. Кофе не вкусный, от слова совсем. Брали с собой одноразовые стаканы объемом 0,5 (30 шт. для двоих на 10 дней) хватило и даже осталось, т.к. там наливают в стаканы объемом 0,2 и я бы не сказала, что первой свежести.

6. Персонал. Милые дамы, не улыбайтесь им, НИКОГДА!!!! Фильтра у товарищей нет совсем. Каждый второй просто обязан схватить за руку, сказать какая ты красивая, лезть целоваться и естественно позвать в свою комнату. Отвратительно! Лишний раз не было желания вообще заходить в бар/ресторан и прочие места их обитания. Это точно оценка 1. Из всех могу выделить только одного человека, который реально помог нам в некоторых вещах, это Радо и все! Больше нормальных людей там нет.

7. Анимация.

Вот тут без мата точно нельзя. Человек 10 баранов-гастрабайтеров, которые вообще ни хрена не делают. Я не понимаю честно, ЗА ЧТО им платят деньги? Или если они работают за еду, то явно пережирают, с учетом их программы. Вся их работа заключается в том, чтобы включить музычку утром на 2 часа и вечером, возможно на 3. Репертуар не меняется, от песенок меня откровенно тошнить стало на третий день, первые два еще держалась. На протяжении 10 дней одно и тоже говно играло. Стреляют сигареты и разводят на деньги. Вот собственно и вся программа от этих олухов. На все вопросы почему нет аэробики, танцев у бассейна, игр и т.д., то что заявлено в программе отеля: людей же нет. Короче эти аниматоры, язык не поворачивается их так назвать, тупо бухают с утра до вечера, предлагают потрахаться, купаются в бассейне и по ночам ломятся к вам в номер. Ах да! И совершенно без стеснения могут подойти к вам внизу и просто выпить из вашего бокала или стакана. Попросили помочь с сим картами. Содрали по 10 динар и о чудо, интернет работал ровно сутки. На следующий день нам помог Радо (сопровождающий), все работало вплоть до дня отъезда и естественно пришлось заново положить деньги на счет. Отнесем этих обезьян тоже к персоналу, соответственно оценка 1.

8. Территория.

Большая, но заброшенная. Есть отличный аквапарк, который работал только утром в 10 часов и ровно час. Опять же потому, что нет людей. Горки нам понравились. И для взрослых и для подростков и совсем для малышей. Были дни когда они не работали, даже в хорошую погоду (по какой причине, думаю сами догадались). Бассейн, 50 метров, глубина до 2,20. Бассейн отличный, его чистили, пах сильно хлоркой, но терпимо. Есть фонтанчик при выходе во внутренний дворик, один раз видели, что он работал. У бассейна нет подсветки ночью, да и вообще территория не освещается совсем. А это с учетом того, что в 17 часов уже начинало темнеть. Можете забыть о вечерних прогулках и про ночной променад . На вопрос "почему?", ответ стандартный "нет людей". У бассейна работал бар. И еще, пожалуй, могу выделить милого мальчика, который там работал. Всегда улыбался и был приветлив. Поливал нам шезлонг спреем от мух, когда его просили (пока у нас не было своего). У бассейна, кстати, один раз был очень вкусный сок. За три дня до нашего отъезда бар у бассейна перестал работать, все по той же причине, что нет людей.

9. Пляж.

Дорожка на пляж ограждена от улице, так что можете не переживать за свою безопасность. На протяжении всей дорожки растут красивые цветы, лайм, оливки. На территории и вообще во всем Тунисе очень много кошек. Поэтому вы можете случайно наткнуться на их трупы по пути на пляж. Но если сообщить об этом персоналу, они быстро их убирают. На пляже шезлонгов хватало, потому что, как вы уже поняли, не было людей :-). Заход в воду плохой, крупные камни. Покупайте коралловые тапочки и обязательно берите их с собой, без них очень печально. Шезлонги нам помогал носить охранник на пляже, при этом мы его не просили, это была его инициатива. Но приятно :-) В баре на пляже есть точно пиво, кофе, вода и лимонад. Про остальные напитки не интересовались.

10. Лифт.

По приезду работал только один лифт, да два дня до отъезда он сломался. Никто его и не собирался чинить. Чемоданы все таскали на себе. Нам правда помогли. Но повезло так далеко не всем.

11. Город.

Грязный и маленький. Ходить безопасно абсолютно в любом виде (шорты/юбки/декольте). Развлечений там нет. Пиццерии в основном, пару ресторанов сомнительного качества. Чтобы нормально поужинать или пообедать нужно ехать в Хаммамет. Это не далеко, такси копейки стоит. Медина, местный рынок. Торгуют барахлом низкого качества, не тратьте нервы и деньги. Максимум можно магнитики купить. В Набеле есть железнодорожный вокзал, оттуда можно добраться в другие города. Мы ездили в Тунис (столица) и оттуда в Сиди-бу-Саид, дорога вышла туда и обратно на одного человека 9 динар (225 рублей). В отеле же Вам предлагают ехать туда на такси за 50$ (3000 рублей) в одну сторону. Так же в отеле все вас будут пугать, что одним никуда нельзя ходить, что это опасно и т.д.. Полный бред! Просто тем самым они хотят вытащить из вас неоправданно огромные деньги. Считайте сами :-) Единственное, с чем можно столкнуться, что в определенных местах вас не будут понимать на английском, но всегда можно объясниться на пальцах или просто ткнуть в карту.

Подведу итог.

Не стоит портить себе отдых. Отель старый, как говно мамонта (ему лет 70). Заплатите чуть больше, но за нормальный отель и в нормальном городе. Тот же Хаммамет. Получите больше удовольствия. Есть еще вариант, можно быть пьяными 24 часа в сутки и дать имя таракану, который живет с вами в номере. Если вы едете весной, то "отмазка", что не сезон и все только начинают приводить в порядок. Если вы едете летом, то сезон и куча людей, лагерь какой-то, не хватает еды, шезлонгов, не вздохнуть и персонал не справляется. Если вы едете осенью, то ох черт, опять не сезон и никто вообще ничего не делает, максимум дохлую кошку подберут. И не нужно оправдывать их в отзывах. Отель реально говно! Делать там нечего. За те же деньги люди отдыхали в более крупных городах и все было супер, не видитесь на советы туроператоров.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плюсы отеля
аквапарк бассейн пиво
Минусы отеля
расстояние от аэропорта вонь напитки тараканы персонал уборка расположение грязь заход в море
Добавлено 09.10.17 15:17 (11 459 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:21 11.07.18

Интересный отзыв, стоит задуматься, а то некоторые так хвалят отель))

18:14 16.07.18

Ольга, на вкус и цвет, как говорится) кто-то именно такой отдых и хочет. Не советую. Лучше пару тысяч переплатить и получить гораздо больше положительных и позитивных эмоций

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Victoria (6)