АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.12
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 11
Комментариев: 24
Читательский охват: 13271
Фото: 52
603
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в двух отелях вместо одного

Планировали отдыхать в отеле Corfu Senses Resort с 23.09 по 04.10, номер-стандарт с видом на море, питание BB. В аэропорту Керкиры представители Библио Глобуса сообщили: "В вашем отеле мест нет, до 25.09 вы будете проживать в Corfu Maris Bellos". На все наши возражения ответ был один: "В Corfu Senses Resort мест нет". По вопросу компенсации получили ответ: "Вечером отельный гид Ирина ответит на все вопросы". Стоит отметить, что таких "счастливчиков" было помимо нас еще двое.

Наступило 25.09, в 12:30 за нами приехала машина из Corfu Senses Resort. Заселение в 14:00. В качестве компенсации получили ужины на все оставшиеся дни пребывания.

Номер.

С видом на море 226. Площадь комнаты стандартная. Фото прилагается. В номере: две кровати, холодильник большой, телевизор-плазма (Россия24 и Планета), зеркало, столик, пуф, два стакана, одна тарелка пластиковая. В ванной гель, шампунь, мыло, ватные палочки, вата всё на две персоны. Фена нет. На балконе нет сушки, пришлось бельевую веревку приспособить, которая всегда в чемодане).

Все было чисто, мебель удобная. Душевая кабина со шторой-это что-то, но списала на 3*. Неудобно отсутствие держателя для душа.

График уборки удивил. На четвертый день решили поменять полотенца, бросили на пол. Вечером обнаружили, что у нас забыли убраться. Ситуацию быстро исправили. Не убрались 1 октября в воскресенье. Сказали, что только в этот день не убирались вообще в отеле. Возможно дело шло к закрытию, последний день работы отеля был 08.10.

Питание.

Завтраки стандартные: яйца в разных видах, нарезка колбасная и сырная, йогурт, фрукты из компота, помидоры свежие и запеченные, бекон/ветчина поджаренные, сосиски. Так же круассаны и слойки с творогом и зеленью горячие, кекс, хлопья, джемы, мед. Порадовало наличие кабачков на гриле. Приятно, что в отеле 3* есть кофемашина. Причем хочешь кофе сублимированный, хочешь молотый. Жаль, что фруктов на завтрак почти не было. Пару раз апельсины и все (.

На ужин всегда были блюда из рыбы и мяса (свинины или индейки), макароны, соусы. Салаты 4х видов. В целом разнообразие небольшое, но все на мой взгляд по вкусу было достойно. Плюс при системе питания HB бесплатно вода, чай. Бокал вина 2евро. Из фруктов был только арбуз, причем хватало всем желающим.

Территория.

Про нее сказано много. Понравилась. Отдыхали правее, если лицом к морю. Поэтому лестницей не пользовались. На пирс насмотрелась еще перед поездкой, поэтому не удивил. Осы... Так как посчастливилось отдохнуть пару дней в Corfu Maris Bellos, могу сказать утвердительно: они там то же есть в достаточном количестве. Через несколько дней ос не замечали или они нас). Лежаков огромное количество. Вход в море каменистый, кто-то пользовался обувью, кто-то-нет. В магазине недалеко от отеля можно купить обувь в пределах 7,5 евро.

Отель находится вдали от цивилизации. Рядом пару магазинов, пару таверн. В магазине можно купить все необходимое по приемлемым ценам. Несколько раз питались в одной из таверн, оценка 3-. В целом по питанию в тавернах Корфу могу отметить, что готовят очень качественно и вкусно (только не в тавернах рядом с отелем). Морепродукты свежие, софрито великолепно, сырный пирог и саганаки- супер . По цене многие писали, что очень дорого по сравнению с другими островами Греции. Я этого не заметила. Только один раз на экскурсии нас завезли в таверну со специальными ценами для туристов )). Ценник был запредельный: рыба и креветки выше 20 евро за порцию, мясо выше 23 евро, греческий салат 9 евро.

Рядом с отелем автобусная остановка. Зеленые автобусы ходят по расписанию, конечная остановка в центре Керкиры. Чтобы вернуться обратно в отель, нужно дойти от центра до автовокзала в течение 20-30 мин.

Экскурсии.

Брали экскурсию у туроператора- Святыни Корфу за 35 евро. Программа очень хорошая, гид Мария просто пересказывала прочитанный материал. Брали индивидуальную экскурсию на весь день. Потрясающий гид Тимур, насыщенная программа: дворец Ахиллион, храм святителя Спиридона, монастырь Святой Параскевы Римской, мужской монастырь в Палеокастрице Мони Теотоку и конечно сама Палеокастрица.

С друзьями на машине ездили в Палеокастрицу и на весь день арендовали лодку моторную за 80 евро.

В целом отдыхом остались довольны. Впервые выбрали отель 3* для пляжного отдыха и систему питания BB. Главным критерием при выборе отеля было наличие пляжа на 1й линии. Если бы не инцидент произошедший в начале отдыха, то могу смело утверждать, что отель нас полностью устроил. Надеюсь, что со временем все замечания в отеле будут устранены. Уберут пирс, заменят лестницу к пляжу, обновят мебель в холле отеля ....Но уверена, что ценник в этот отель будет уже совсем другой.

Станет Корфу для нас "островом вечных возвращений", покажет время.

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Валерия оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.7 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.10.17 15:29 (4 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (18)