АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5053
Фото: 12
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарная территория, свой аквапарк, пляж не для детей

Территория

Это главный плюс отеля. До поездки я начиталась восторженных отзывов про зеленый сосновый лес в Зигане, но, выйдя с ресепшена и увидев это вживую, все равно испытала восторг. Высокие сосны, аккуратно подстриженные кусты и цветы, мощеные булыжником дорожки, лавочки, милые скульптурки - в общем, одна сплошная фотозона. Мы отдыхали в Зигане в октябре, поэтому по утрам и вечерам на территории было прохладно - тень там почти везде. Зато по утрам прекрасно пели птитцы, просыпаться под эти звуки было идеально.

Еда

Средне, не хорошо и не плохо. Вегетарианцем точно понравится, потому что овощей там - богатейший выбор, а вот с мясом не очень. За 10 дней один раз была баранина, бараньи котлеты и два раза телятина, один раз тушеные овощи с мидиями (именно так, в пропорции 3 к 1). В остальное время - курица в разных видах и рыба. Салаты не особо вкусные и такое ощущение, что сделаны из того, что туристы не доели вчера. На горячее много овощных гарниров и макарон - в общем, что подешевле. С чем хорошо, так это со сладким - отличные заварные пирожные, брауни, мороженое... Из алкоголя я смогла пить только пиво и некоторые коктейли в баре, остальное весьма сомнительного качества. Кофе - еще один жирный плюс. В баре у бассейна варят кофе по-турецки, подают с лукумом и арахисом. В автоматах - натуральный кофе, чай, горячий шоколад. Кому было мало завтрака и обеда, могут перекусить лепешками с сыром, шпинатом или картошкой - очень вкусно. Также на перекус подают пиццу, салаты, бургеры. Про Зигану часто пишут, что питание плохое, но я не соглашусь - еда разнообразна, потому каждый может выбрать что-то для себя.

Пляж

Отель позиционирует себя как семейный, но вот детям на пляже будет неудобно - он галечный, босиком ходить больно, заход в море с плиты (лестница, как в бассейне). Если на море волны, купаться опасно, волной может ударить о плиту. На пляже есть отличный причал с лестницей в море, где тоже стоят лежаки и можно загорать. Правда, 10 октября, когда мы уезжали, причал уже разбирали. Загорать лучше в первой половине дня, после обеда тенты на пляже делают тень, а после четырех солнце заходит за гору. А еще на пляже обалденно встречать рассветы - но это на любителей, потому что вставать надо в 6 утра.

Бассейны

Их четыре: главный бассейн с мостом, волновой бассейн поменьше (волны включали редко), детский бассейн и крытый бассейн в спа-комплексе. Гордость Зиганы - свой мини-аквапарк. Там три горки - две взрослых и детская, работают по 2-3 часа до и после обеда. Аквапарк очень красивый, он перекрывает другие минусы отеля. Бассейны без подогрева, вода в октябре была +23-24, море теплее.

Анимация

Может, не самая лучшая, но у нас претензий не было. Вечерняя программа каждый раз разная, конкурсы веселые, танцевальные номера яркие. Днем тоже скучать не давали - зазывали то на волейбол, то на дарт, то еще на какой-то повод оторвать себя от лежака и пойти размяться. Правда, с нами у аниматоров этот номер не прошел. :)

СПА

Я не любитель бани, но в целом понравилось. Есть бесплатный хамам, сухая сауна и сауна с паром. В хамаме было как-то не очень чисто, опасались лежать там. После бани приятно освежиться в крытом бассейне.

Расположение

Отель находится не в самом Кемере, а в поселке Бельдиби. До Кемера ходит автобус №7, который довезет до центра Кемера за 1,5 доллара и 15 минут. Просто выходите на дорогу и машете ручкой. До центра Бельдиби идти в другую сторону минут 40 вдоль дороги. Не очень удобно, но нам было весьма кстати для ликвидации последствий олл-инклюзива в ресторане. Возле отеля есть базарчик с сувенирами, пара экскурсионных бюро и стоянка такси.

Номер

Номера не маленькие, но требуют ремонта. В ванной кое-где плесень, на балконе отваливается плитка. Но это мелочи, мы на них внимания не обращали. Сейф бесплатный, телевизор показывает русский канал, холодильник, пропахший рыбой, видимо, от прошлых постояльцев (можно было бы протереть его после них). Горничные убирают хорошо. Один раз оставили чаевые и нам даже баночки в ванной и обувь ровно поскладывали. Если бы в шкафу было больше полочек, было бы вообще замечательно. Также хотелось бы, чтобы чаще пополняли запас воды или поставили еще пару холодильников с водой по территории. А то неудобно.

Интернет

Вай-фай в Зигане - странный предмет: если он есть, то его сразу нет. :) В номере у нас стоял роутер, но его разве что в качестве ночника можно было использовать - сеть от него не работала. Приходилось пользоваться общественным, а он ловил плохо. У бассейна сеть ловила лучше, но там по вечерам собиралось гик-пати - народ приходил с телефонами и планшетами на вечерний созвон с родными. Мне интернет нужен был по работе. В принципе, одна из причин, почему выбрала Зигану - на сайте они писали, что интернет у них бесплатный и даже в номерах. В итоге много денег потратила на роуминговую связь.

Вывод

Отель на 4+, свою цену вполне оправдывает. Все зависит от того, как себя настроишь на отдыхе: кто-то наслаждается, а кто-то ищет минусы. И да, о минусах в отзывах пишут чаще, чем о плюсах. Поэтому не расстраивайтесь, если вы купили тур в Зигану, а потом нашли плохие отзывы. Езжайте спокойно и получайте позитив, его в Зигане с избытком, как и во всей Турции.

Отдельное спасибо всему персоналу, что готовили, убирали, насыпали, наливали и развлекали. Хорошо отдыхать, когда другие работают. :)

Zigana, thanks for our vacation! Maybe we'll be back.

Наше видео про отель https://youtu.be/SKcNAf3WsZA

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория мини-аквапарк вкусный кофе
Минусы отеля
интернет пляж
Добавлено 16.10.17 01:06 (5 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:40 22.03.18

Подскажите пожалуйста, в том месте, где вход в море не с плиты, а просто с берега.. реально ли мал детям купаться? Нет ли в воде больших камней? Спасибо

19:05 05.04.18

Камни есть. Если волны, детям там лучше не купаться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)