АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2274
Фото: 10
Отдыхал С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный бюджетный отдых

Отдыхали в этом отеле с 1 по 5 октября 2017г. Поехали вдвоем с подругой по горящей путевке ради "покупаться на море".

Оплачивали мы "Глобал Пионеро 4*", компания Туи.

Самолет был "Уральских авиалиний", опоздал всего на полчаса, хотя и чартер и вокруг в это время было много разговоров об отменах полетов Вим-авиа.

В аэропорту Майорки нас встретили представители Туи, русскоговорящие гиды, объяснили, как найти наш автобус до отеля (трансфер).

По дороге выяснилось, что всех туристов из России селят не в Глобал Пионеро, а в Глобал Парк, а это еще более лучший отель их сети, он к морю немного ближе.

Вообще думали (судя по прочитанным отзывам), что до моря надо идти, что это где-то далеко... На самом деле все очень близко. Парк, через который нужно пройти к пляжу - и не парк вовсе, а так, 50 метров парковой зоны... Приятный и красивый. Попугаев не видели, возможно, улетели на юг? :)

Море тоже ожидали увидеть грязненьким (судя по прочитанным отзывам). Но оно оказалось чистым, теплым (примерно 24 градуса), песок тоже чистый. На самом пляже полно места и для того, чтобы положить собственное полотенце вдалеке от людей или в тени под деревьями, так и лежаков с соломенными зонтами полно. Но они были платные, кажется, 4,5 евро за место, мы их не брали, т.к. погода часть времени была облачной, поэтому мы не сгорели. Хотя температура была тоже очень комфортной - примерно 25-27 градусов, на солнце жарко, а в тени иногда и прохладно было. Ходили в основном в шортах и майках.

Яхт было немного, они украшали горизонт, берег. Прошли налево от пляжа примерно километр вдоль берега и наткнулись на уютный пляж в лагуне, с чудесными видами, еще дальше набрели на целую набережную, которая оканчивалась у яхт-клуба. Виды - обалденные: море, скалы, яхты, сосны...

Про отель:

В первый день утром пришел гид Александр, объяснил про особенности вылета, где смотреть расписание выезда, что нельзя вывозить в ручной клади (сказал, что даже маленькие тюбики до 100 мл отберут в аэропорту, что перевес основного багажа нельзя допускать (до 20кг), иначе доплатить придется, кажется 3,5 евро за каждый килограмм перевеса). В следующий раз Александр пришел в среду, потом мы его увидели и в четверг, когда уезжали. В общем, тоже удивились, потому что по прочитанным отзывам ожидали, что гида не будет...

Отель нам тоже понравился, но напомню, что вместо Глобал Пионер нас поселили в соседний Глобал Парк. У них общие два бассейна, можно ходить в любой из их ресторанов и баров (у нас было все включено).

В отеле были в основном немцы и англичане, немного русских. много увидели людей с ограниченными возможностями, в том числе на колясках. Удивило, насколько они позитивны. В отеле, видимо, безбарьерная среда, плюс октябрь месяц, бархатный сезон, видимо, поэтому были в основном пожилые пары и люди с ограниченными возможностями. Хотя семьи с детьми тоже встречались.

поразила анимация - вечером проходили концерты живой музыки! В один вечер, когда было караоке, мы пошли слушать живую музыку в соседний отель, там на гитаре играли класссику рок и поп музыки.

В баре у бассейна иногда встречали девушку - болгарку, которая хорошо изъяснялась на русском. это помогло. Кофе у нее пробовали - вкусный. Рекомендую попробовать капучино в баре напротив ресторана - там сверху такие сливки наваливают, необычно, у нас капучино обычно с молоком. Вкусно, брали несколько раз, насмотревшись, что другие охотно берут. Очереди в бар были небольшие и только вечером, когда люди на концерт начинали собираться. Но обслуживало в основном несколько человек, поэтому очередь проходила быстро.

Нас это не бесило совсем, хотя, начитавшись негативных отзывов, думала, что будет расстраивать.

Про еду:

Нам она показалась вкусной, на любой вкус. Несколько видов йогуртов, арбуз каждый день, яблоки, нектарины, повар на месте делал яичницу-глазунью, омлет из кухни вывозили, разные сосиски-колбасы-сыры, зелень, овощи, беконы, много разной выпечки. На обед и ужин было мороженное ( несколько видов), суп-пюре. Также на обед и ужин брали рыбу, видели 2-3 варианта, вкусно. Мясо тоже было нескольких видов.

в общем, то ли мы непритязательные, то ли нам повезло. На завтрак поразило наличие шампанского, бесплатно :) Сначала не сообразили, что бесплатно. На третий день попробовали шампанское с апельсиновым соком, прямо на входе в ресторан предлагали. Необычное сочетание, понравилось.

Тоже не сразу увидели, что у стены, где кофемашины и машины с соками-водами, есть и автоматы с бесплатным вином. Тоже думали по отзывам, что вино в ресторане платно, оказалось, что из таких машин - бесплатно. Даже бокалы для этого ставили на столы. Вино нормальное, столовое, много такого не выпьешь, но для "затравки" на ужине - самое то. Вообще же мы покупали вкусное испанское мускатное сухое вино Торрес в магазинчике СПАР, что находится почти напротив входа в отель (как раз в сторону моря).

ДО моря идит минуты три, мне так показалось, но мы заходили в лавочки по пути, поэтому шли дольше... :)

Номера: нам дали на двоих номер с тремя кроватями. Мы лишнюю кровать к стенке поставили, чтобы места было побольше для чемоданов. В целом номера не большие, как и во многих отелях. Ванная нормальная, сантехника работала исправно, полотенец было по 2 на человека, но у нас было еще 2 в запасе (так как номер на троих). в Номере были и синие пляжные полотенца, и пляжная сумка. балкон с видом на гору, город и немного на бассейн соседнего отеля. Кондиционер не знаем, работал или нет, не нашли мы, как им управлять, но было не жарко, поэтому просто спали с открытыми окнами. Комара видели, одного :) Взяли с собой Фумитокс, но он оказался неработающим, однако и мы не покусанными. Видимо, территории отелей обрабатывают от комаров. Шума от кондиционеров не слышали, хотя иногда по вечерам сидели на балкончике и попивали испанское вино.

По поводу уборки - уборщиц видели каждый день, но мы не хотели запирать чемоданы, поэтому вешали бумажку, что у нас убирать не надо. На второй день мы ее убрали, нам немного протерли пол и заменили полотенца, но новых мыла-шампуня не положили. В начале это все было, даже зубная щетка и бритва. Оставили на кровати для горничной 1 евро, после уборки его не было.

Сейф у нас был бесплатный, но за ключ от него надо было оставить в залог 10 евро.

Написала не все впечатления, если что-то еще интересует, спрашивайте.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная у пляжа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вход в отель ПаркГлобал

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Санта Понса

Фото туриста отеля

Прочее

вид на Санта Понсу со скал

Фото туриста отеля

Прочее

небольшая бухточка по дороге к Яхт-клубу

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив отеля, он же городской пляж

Плюсы отеля
еда размещение чистота близость к морю расписание завтраков-обедов-ужинов на русском языке
Минусы отеля
сердитый персонал в пиццерии - нас оттуда почти выгнали за 10 минут до закрытия не дали спокойно там посидеть им надо было убираться пиццерия закрывется с 8 и до 10-ти вечера...
Добавлено 16.10.17 15:54 (6 328 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:16 10.08.18

добрый день , скажите про анамию для детей еще была в октябре и закрытым бассейном и сауной вы пользовались ?

08:45 13.04.19

Доброе утро, а не подскажите в номере есть холодильник и чайник?

14:49 16.04.19

Добрый день , холодильник был , но чайника не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)