АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 19 / 27
Отзывов: 28
Комментариев: 17
Читательский охват: 22696
Фото: 247
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
02.09.17 - 12.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернусь!

Подруга давно уговаривала посетить Кипр и вот наконец случилось) Тур покупали у ТUI, отель выбирала подруга, поскольку много раз уже бывала на Кипре (в том числе и в Capo Bay) и считает это место и этот отель лучшими на острове (забегая вперёд, скажу, что я с ней полностью согласна).

Протарас - небольшой курортный город, может и не такой тусовочный, как Айя-Напа, но променад, множество кафе, магазинов и вечерних развлечений здесь тоже имеются в достаточном количестве. Расположение отеля на первой линии и в непосредственной близости от великолепного пляжа Fig Tree Bay - безусловный и очень весомый его плюс, который с лихвой перекрывает возможные недостатки.

Мы бронировали номер с частичным видом на море. По приезду заселили нас довольно быстро, коридорный принёс в номер наши чемоданы, показал, где, что и как работает, сказал про адаптеры для электросети (можно взять на рецепции, но мы купили в ближайшем супермаркете). Нас поселили на 4-м этаже и, несмотря на то, что море было сбоку, вид с балкона всё равно был красивый. В номере нас ожидал комплимент в виде бесплатной бутылки воды и тарелки с фруктами (мелочь, а приятно). Номер, конечно, скромный по размеру и оформлению, особенно для четырёх звёзд, но вдвоём вполне можно разместиться. Есть чайник и кофе-машина, набор для приготовления чая и кофе, сейф и Wi-Fi бесплатные, а вот мини-бар заполнен и пользоваться им как холодильником можно только за деньги, бесплатно там можно хранить только лекарства. Уборка в номере вполне нормальная, горничные, как и весь остальной персонал, приветливые и внимательные, поэтому минус я поставила исключительно из-за небольшого размера комнаты.

Территория отеля небольшая, но ухоженная и красивая: альпийские горки, каскадный прудик с рыбками, симпатичные бары и кафе.

Питание. У нас были оплачены только завтраки, т.к. мы сразу решили, что в отеле сидеть не будем, а кроме того, в округе множество самых разных кафе и ресторанов, где всегда можно вкусно и разнообразно перекусить. Завтраки по системе "шведский стол" накрывают в ресторане с террасой "Elea". На мой вкус выбор блюд там был достаточно разнообразный: каша на молоке, несколько видов йогурта, выпечка, рыба (макрель, форель), несколько сортов сыра плюс жареный халуми (кипрский сыр), несколько блюд из яиц, колбасы, сосиски, 2 вида бекона, фрукты, овощи, сухофрукты... Соки из пакетов плюс апельсиновый фрэш, для желающих - шампанское, а еще при желании можно было самостоятельно сварить себе в турке кофе "по-кипрски". Обедали и ужинали мы в основном на экскурсиях, из местных кафе пару раз заходили в ресторанчик "Anemos", ну и в отельной "Таверне" тоже пару раз отобедали - понравился супчик и рыба на гриле. В отельных ресторанах обеды и ужины в основном по меню, но по средам и пятницам в ресторане "Elea" на ужин накрывают "шведский стол".

Есть анимация, как для взрослых, так и для детей (детский клуб, мини - диско), но не шумная и не навязчивая. Мы с подругой пару раз посетили SPA, понравился массаж и бесплатный банный комплекс (3 вида бань).

Море и пляж, наверное, лучшие на Кипре - очень красивый цвет воды, приятный белый песок, постепенный заход - ежедневное удовольствие вам будет обеспечено, причем без дополнительных трат, т.к. нет никакой нужды оплачивать муниципальные лежаки на пляже. Загорать можно на территории отеля (на всё время вашего пребывания за вами будут закреплены шезлонги у бассейна).

Экскурсии. Мы осуществили давнюю мечту и съездили на экскурсию в Израиль - программа тура насыщенная, но не утомительная, есть варианты с авиа перелётом или на пароме. Мы выбрали перелёт. Ещё покупали у местного русскоговорящего гида индивидуальную обзорную экскурсию по Кипру, самостоятельно ездили в Айя - Напу и Паралимни. В Протарасе посмотрели Шоу Фонтанов - понравилось.

В целом поездкой и отелем остались очень довольны, с удовольствием рекомендуем Capo Bay друзьям , да и сами, уверена, ещё сюда вернёмся.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
завтраки вид на море расположение
Минусы отеля
номера небольшого размера
Добавлено 20.10.17 00:01 (3 913 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:52 16.11.17

подскажите, пожалуйста, рестораны работают днем с 15,00-18,00 и сколько примерно ужин на двоих с вином ?

19:32 17.11.17

Jelena, мы обедали в основном с 13 до 14, поэтому с уверенностью сказать не могу, но Протарас достаточно многолюдное место, поэтому рядом с отелем наверняка есть не одно кафе, работающее без перерывов. По крайней мере в "Макдональдсе" в любое время можно перекусить, и Тавена на пляже Fig Tree Bay, мне показалось, тоже открыта была после 15 часов. Что касается стоимости, то здесь все зависит от аппетита. Порции в кафе, как правило, большие, поэтому мы с подругой укладывались в 20-21 евро на двоих с напитками (например, супы стоят порядка 7,5 евро,- я, правда, уже могу и ошибаться; или тарелка Мезе в разных местах стоит 14-18 евро, брали одну на двоих), но мне кажется, лучше ориентироваться на сумму 25-28 евро, чтоб наверняка.

16:58 21.08.18

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anaira (28)