АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.15
Страны, города: 6 / 14
Отзывов: 27
Комментариев: 78
Читательский охват: 23145
Фото: 291
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший выбор.

01.10. - 13.10.2017 в Club Reef (Village), ШЭШ, Египет. Проживание: "всё вкл." Заезд/отъезд ночные, но я всегда оплачиваю крайние сутки полностью: не на много дороже оформления раннего заезда/позднего отъезда, но зато никаких объяснений с админами, и право на полноценный отдых от первой до последней секунды. Ещё: при вселении нас ждал "сухой" ужин, а выезжая, мы получили "сухой" завтрак. Большое спасибо персоналу за заботу!

Машину заказывал из дому.

Отель бронировал самостоятельно в букин.ком 1) по розе ветров - и не ошибся; 2) по отзывам - и ошибся: не отражают важных для меня минусов. Отразил в отзыве и в фильме.

Персонал работает с желанием и не навязчиво. Многие понимают и говорят по-русски. Персонал предлагает наземные и водные развлечения; дело отдыхающих принять или отклонить предложение.

Территория небольшая, ухоженная; центральная часть спланирована, я бы сказал, в дворцовом стиле. 3 бассейна, площадки для волейбола, тенниса... Местность сильно пересечённая, и ходить по ней и к морю/от моря надо по лестницам. Это не всех устроит (1ый минус).

На территории есть торговая галерея, где проще и надёжнее заказать подарки себе и друзьям. Мы заказывали фрукты, и довольны.

Жилые помещения достаточного размера, простенькие, старые, но чистые, отремонтированные. Оборудование комнаты исправно. Кондей охлаждает комнату, но не кровать. 1ый канал росс. ТВ. Полотенца и постель нам меняли по просьбе. Воду приносили в комнату по мере выпивания раньшей. От ежедневной уборки мы отказались сами, и комнату убирали по просьбе. Проблем с проживанием не было.

Питание оцениваем в 8 баллов из 5ти возможных! Великолепное. Не скажу, что изысканное, но разнообразное, с выдумкой, с душой и в достаточном количестве при 50%-ом заполнении отеля. Поблагодарили шеф-повара и ресторанную команду словом и деньгами. Неловко, но мы буквально обжирались. Так что, если обожраться, - вам сюда. 2ой минус: пол ресторана в 2х уровнях, и слишком увлёкшись, можно подвернуть ногу на перепаде высоты. Дети падали.

Вы ещё не спросили - уже отвечаю: "Да, наливают!!" При "всё вкл." в барах, кроме пляжа, и в ресторане в обед и ужин наливают слабый/крепкий алкоголь. После 17ти - в барах платно, алко-коктейли - платно.

3ий (-): пляж маленький с кривым коралловым "полом", но достаточный в наш период. Примерно с 14ти ч. он погружается в береговую тень. Это помогает не обгореть на солнце. Плюсище за стационарный понтон, но 4ый (-) за травмоопасные перила (см.видео), об которые ранятся водоплавающие при выходе из моря. Показал админам 2 раза фото - нет реакции! В наше время море не закрывали даже при волнении, а бич-бой внимательно следил за акваторией и пересчитывал головы в воде.

Мы ездим в Египет смотреть риф и его обитателей. Окунувшись в море, увидите скудный риф с рыбой. Не расстраивайтесь! В 50ти м. с обеих сторон начинается живой риф, а обогнув мыс, попадёте в коралловый сад! Обязательно учтите направление течения, т.е., отлив/прилив. Если не решаетесь оплыть мыс, есть др. путь в сад: в дальнем правом углу территории отеля записываетесь в журнале охранника, по лестнице спускаетесь на дорогу, по ней 70 м направо в ворота др. отеля, прямо по пляжу до пластикового понтона, спуск в море - и вот он!! Смотреть риф лучше при низкой воде и правильном освещении - до 14ти ч. Характер рифа меняется на его протяжении. Слева за военной базой отдельные большие коралловые колонии на песчаном столе; справа за мысом и садом - стена в синьку. Рыбы достаточно. Везде по-своему красиво. См. отель и риф на видео coongla.ucoz.ru/video/vic/zapadnee_khimok.

Отдых в Club Reef нам понравился. Отель соответствует 4*, с отличным питанием, не проблемный, с выгодным соотношением качество/цена. Спасибо Египту за хороший отдых и Пу за малое заполнение.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

средний бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Показать еще
Плюсы отеля
жирный плюс за питание - 8 баллов из 5ти!
Минусы отеля
4 минуса в отзыве
Добавлено 27.10.17 23:10 (3 758 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:24 06.11.17

Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле вай-фай? Платный?
Возможен ли заход в море с берега - детям... неглубоко..
И не видели - мороженое есть?
В волейбол играют? Это для меня)))
Спасибо

07:55 06.11.17

Я не знаю как уважаемый автор питался в своё пребывание в отеле,но я нахожусь здесь сейчас и говорю с полной ответственность-есть дают очень мало!Никогда ни ездил в отели для объдаловки но здесь утром кофе хуже самого дешёвого порошка из ашана,масла (которого в каждом отеле остаётся на раздаче)нет даже и намёка.Крайне скудный объём и разнообразие еды.Голодный не останешься но через пару дней всё надоест.Одним словом,не поправитьсяВ остальном согласен.

06:44 07.11.17

Привет, Ирина.
Во всех ег. отелях вай-фай продают, но мы не покупали нигде ни разу.
вай-фай в Club Reef б/платный в холле в зоне ресепшн. Как и в др. отелях, пользуется повышенным спросом вечером, поэтому здорово тормозит. Мы общались с домом по ватсаппу утром и днём до 16 ч. - вполне приемлемо, даже видео поддерживалось.
В нашей комнате №503 иногда удавалось б/платно связаться по ватсаппу и отправить текст - не больше. Мы так баловались иногда.
Мороженого не видели.
Волейбол можно организовать самой: т.е., возможность есть, но надо собрать людей.
У входа в море по рифу есть песчаная полоса в прилив метров 6 шириной - детям по колено. Дальше идти опасно, и не пускают.
Удачи.

09:23 07.11.17

Спасибо!!!!

20:02 07.11.17

Привет, Владимир. После вашего отзыва о питании грешно подумал о материальной пользе хорошего поведения. Или шеф сменился? На фото он в коричневом костюме.
Да, быть вежливым выгодно. Каждый раз, входя в зал, громко приветствовали, а поев, благодарили персонал. Общались с шеф-поваром. Он понимает русс. яз. и немного говорит. Мы съедали всё, что брали в свои тарелки, еду не выбрасывали.
Когда мы только появились в ресторане, кое-кто выразительным взглядом провожал мою полную посуду. Чай я пил из суповых пиал-плошек, полную с горкой такую же грузил финиками, такую же фруктовым салатом или великолепным виноградом б/кост. Жена пила кофе-порошок и ела в большом количестве дыню, когда её ломтики выставляли на прилавке. Большая тарелища, в которой 1,5 ложки риса + гора рыбного филе (тает во рту - любим!) или чего-нить из фаршированных овощей - перец, кабачки, томаты, баклажаны. Сначала часто брали баклажаны, тушёные в белом соусе, но жена не выдержала жирности. Ежедневно ел пОлбу по-египетски, 1 раз похлебал их крабовый отвар, прихватив 2 краба - супом не назову, а крабы малы до неприличия. Но это не омрачило наш отдых.
В первый же раз после ужина подошли и поблагодарили парня "на уличной жаровне". В другой раз он грузил мне уличный кебаб, пока я его не остановил! Отличный был кебаб!
В 1ое появление спросил у дежурного по залу, что за напитки в самообслуживании. Он ответил: химия. Но и это нас не огорчило.
После пробы мне не понравились ни их яичница, ни омлет; зато понравились блины

20:22 07.11.17

Парень на яичнице/блинах демонстративно проводил взглядом мою полную блинов тарелку (шт. 12). Я видел, что парень видел, что я их все съел ( с чаем и какой-то солёной сырно-творожной массой). Вернулся к парню и показал, что это ОК. После этого он сам нагружал мне блины.
Попробовал чуть-чуть (всегда сначала пробую), и мне понравилось "финиковое солнце" (на фото). Оно было одно. Положил себе много - 1/4 солнца, подошёл на раздачу и жестами подтвердил удовольствие. В следующий раз на прилавки красовались уже 2 солнца!
И т.д., и т.п...
Боюсь показаться нескромным, советуя 1)быть вежливыми; 2)обращаться с вопросами к дежурному или к шефу. Если мне нужно масло, я не примину попросить его.
Мне многое не нравится в ег.кухне, начиная с их картошки и заканчивая пресной выпечкой. Взял и обошёл стороной. Но было заметно и приятно их желание порадовать нас; да, чего уж там! - угодить нам.
Ещё раз спасибо персоналу.

09:10 08.11.17

Спасибо за подробный ответ на мой репост!Кормят сейчас действительно с душой.Ассортимент горячих блюд однообразно ,но приготовлено вкусно.Себя жлобом и хамом ни когда не считал и чужой труд уважаю,на меня им обижаться точно не за что.Про столовую разобрались,теперь про пляж;я в Египте уже отдыхаю двенадцатый год,бывало что приезжал и по два раза,но чтобы на пляже не было туалета и душа с пресной водой ,такого не было.Обсуждать можно много но Вы правы что персонал очень старается делать свою работу.Надеюсь что Вы не в обида на то что у каждого человека есть своё представление о комфортом отдыхе.Но Ваш отзыв во многом был полезен.Спасибо.

20:59 08.11.17

Спасибо вам, и хорошего отдыха. Душ выше - около волейбола. ЧуднО. А самое чуднОе, что рекламируют отель на 1й линии, а он, как лучшее, на "полуторной" выше маленькой частной территории. Это уже обман, но я умолчал.
Ежели я вам не докучаю: как вам риф? Будем признательны, если вы с вашим опытом, ПОСМОТРЕВ риф ЮЖНЕЕ МЫСА, посоветуете что-нить не хуже. Мы ездим в Е смотреть риф с живностью. Весной были в Otium Aloha. Простой способ увидеть мои отзывы в сети - искать "Видео-coongla". "Восточнее/западнее Химок" - всё моё.
Владислав.

07:40 09.11.17

К сожалению оценить риф не смог по причине воспаления гайморовых пазух,а для меня нет возможности нырять убивает половину отдыха.Не хочу рекламировать что то определённое но мне нравиться риф района Шаркс Бэй.Это отели начиная от Савой и до Хилтон Шаркс Бэй.Те что стоят на линии улицы Сохо .Если это было полезно то я буду рад.Сегодня кстати переезжает как раз в один из этих отелей. Не специально ,это по плану отпуска.Мы также как и Вы летаем из Москвы и чтобы не сидеть на месте перемещается.С уважением Владимир.

17:33 03.09.19

Спасибо за отзыв об Вашем опыте пребывания в нашем отеле, для нас ценные ваши комментарии. Всегда полезно получать отзывы от наших гостей, так как мы продолжаем совершенствовать наши услуги и сервис, чтобы Вы всегда оставались довольны.
Примите наши.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы cuunta (27)