АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.12
Страны, города: 22 / 34
Отзывов: 32
Комментариев: 156
Читательский охват: 35269
Фото: 589
Отдыхала Парой в
октябре 2017
08.10.17 - 18.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греческий Оазис тишины и покоя - отлично!

OASIS HOTEL BUNGALOWS APARTMENTS (Afantou)

8-18 октября 2017

воздух +25+28, вода +27

все дни — ясно и солнечно

Всем привет! Хотелось бы сразу пояснить, что то, что Вы сейчас читаете — это Мой отзыв, мои ощущения, мои эмоции и мои вкусы и предпочтения. И с огромной долей вероятности, они не схожи с Вашими, но не нужно их опровергать, оскорблять, доказывать обратное. Пожалуйста, давайте уважать мнения других людей.

Путешествую очень часто, 30 стран за плечами, пляжные страны имеют место быть в моих путешествиях, Греция 3-й раз, я очень прихотлива и требовательна.

Для тех, кто в Грецию впервые, мой НАСТОЯТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, ПРОСЬБА, МОЛЬБА: ни в коем случае не сравнивайте Грецию с Турцией, Египтом, Тайландом и прочими пляжными All Inclusive! Если вы избалованны турецким сервисом, то вам точно не в Грецию :))

ЗАСЕЛЕНИЕ:

приехали мы в отель часов в 19 вечера... нас встретила полнейшая тишина, покой и безлюдие )) Зарегистрировались на рецепции, надели браслеты (ибо в отеле разные системы питания), кинули вещи в номер и пошли на ужин. Всё быстро, просто, по-домашнему спокойно.

ТЕРРИТОРИЯ:

Оазис — и впрямь оазис! Сплошная зелень! Всё цветет, плодоносит, пахнет — супер! На наш сезон выпали только спелые апельсины и гранаты, а еще в отеле растут мандарины, инжир, помело, бананы, лимоны. Бунгало двух-этажные, утопающие в зелени.

Территория не большая, но ооочень уютная. Будто на дачу приехал ))

- Есть мини-ферма: куры, гуси, кролики, олени — деткам развлечение.

- Бассейн не большой. Глубиной до 3х метров, т. к. есть прыгательная доска. Есть отделение для деток.

- Детская площадочка.

- Небольшое поле для футбола (есть ворота), можно и другими играми там развлекаться.

- Бильярд, пинг-понг, аэрохоккей.

- Стульчики, диванчики, креслица в тени, возле бассейнов и баров.

- Парковка, но с тенёчком сложно.

Очень много кошек! - если у кого аллергия или неприязни — осторожно, ибо они везде и всюду.

БУНГАЛО:

Все домики 2-х этажные. НО на второй этаж довольно крутые лестницы (я еле затащила свой чемодан).

Долго гуляла, присматривалась и анализировала отностительно расположения номеров... Лично мне не хотелось бы жить на 1м этаже — мимо тебя вечно все ходят, т. к. террасы выходят прямо на дорожку. Есть бунгало поодаль — там хорошо на 1х этажах — просторные террасы и никто не ходит. Нам очень повезло с номером — 2й этаж, и пальма скрывает от солнца и чужих взглядов.

НОМЕР:

Номер вполне стандартный, как по размеру, так и по мебели.

-2 кровати

-2 тумбочки

-столик с зеркалом

-кресло

-журнальный столик

-столик для багажа

-полки

-холодильник

-тв (2 русских канала)

-dvd

-встроенный гардероб

-кондей (в наш приезд бесплатно)

балкон: столик, 2 стула, верёвка для сушки.

Лампочек достаточно, надо подождать, когда разогреются.

Розеток 3 свободных (+холодилькик, +тв)

Сан.узел стандартный (ванна, унитаз, раковина, зеркало) — лично мне не хватало крючков. Фена нет. Розетки нет. Мыло, шампуньки.

Пол — плитка, лично мне холодно босиком по плитке — берите тапочки.

Номера в греческом аскетичном стиле: белые стены, арочные своды, голубые двери — никакого пафоса, шика, модерна, поп-арта :))) Мебель видавшая виды. Телек вот-вот помрёт, ибо уже зеленит. С непривычки можете разочароваться.

В номере всё работало. Холодильник чуток тарахтел. Телек зеленил. Розетки коротили. Вода фыркала, а после 19 вечера горячая заканчивалась (это при заполненности отеля на 50%, что тут с водой в разгар сезона — остаётся догадываться).

WiFi на всей территории, по вечерам от перегрузки — тупил, на рецепции — летал (в наш приезд был бесплатен).

Берём (на всякий случай) веревку для сушки белья, тапочки, фумигаторы от комаров, тройники (у кого много гаджетов), флешки или dvd-диски с мультиками :))

ПИТАНИЕ:

All Inclusive (по стути — трех-разовое питание, +five о’clock )

Не буду подробно описывать питание, т. к. сезон закончен, а что будет в новом году — никому не известно.

Изобилие отсутствовало, разнообразие по минимому, но всё вкусно. Голодным никто не оставался.

Хорошее светлое пиво (хотя я пью только тёмное), красное вино — столовое, как я люблю, белое не пробовала.

ПЛЯЖ, МОРЕ:

Дорога до пляжа ровно 10 минут гуляючи. По асфальтированной дороге, где редко кто проезжает. В сезон тут можно объесться инжиром, который растет вдоль дорожки :)). По окончанию дороги есть два пути: прямо через гольф поле в дырку, или чуть правее и по щебёнке (вариант для колясок, пожилых и воспитанных :)) .

Пляж длинющий 8км. Не знаю, как в сезон, при нас на пляже было всего 10 зонтиков и больше никого и ничего (чему я несказанно рада и довольна). Есть душики. Есть кафешка, рядом туалет.

Галька разных размеров. Я, конечно, люблю гальку, и ножкам полезно, но она меня доканала ))) ходить жутко неудобно! Берите спец.обувь.

Вход в море отличный. В воде мелкие камушки — удобно. Вода, как и во всей Греции — супер чистейшая, прозрачная, манящая.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель стоит на дороге-трассе Родос-Линдос. Остановки автобусов прям возле отеля (в обе стороны), что очень удобно, учитывая, что расстояния меж остановками большие.

Вправо 5 минут до большого маркета (магазин для местных, где всё есть!, типа наших «перекресков», «пятёрочек»), там же заправка, там же банкомат.

Влево 5 минут до мини-маркета (магазинчик для туристов, тут подороже, выбор меньше, но есть сувениры).

До пос.Афанду , до центра — 10 минут (15 минут еле-еле) — тут и кафе, и магазины, и сувениры.

До г.Родос на автобусе 30 минут.

До Филираки автоб. 10 минут.

До Ладико и Энтони Куинн автоб 5 мин. + пешком 12 мин.

До Калимбии автоб. 5 минут.

До Тсамбики (нижней) автоб. 10 мин.

До Линдос автоб. 40 мин.

Можно прогуляться до пляжа Трагану (где пещера), влево по пляжу. По пляжу идти, конечно, романтично и приятно, но галька невыносима. Пешком минут 40, собирая ракушки - около часа. Если идти по пляжу, то НАСТОЯТЕЛЬНО советую хорошую обувь (кроссовки, или сандали трекинг). Можно дойти по дороге, что вдоль пляжа — удобнее. Можно дойти по трассе до поворота (будет указатель) на пляж — по трассе не очень удобно, ибо нет тротуара.

Сходит до Трагану очень советую, там очень красиво, и ветра нет, и волн нет (если ветреный день).

Можно прогуляться до бухт Ладико и Энтони Куинн. Идти 60% пути придется по трассе — это не из приятых, т. к. тротуара нет. Пешком час. Можно проехать 2 или 3 (не помню) остановки на автобусе, выйти на повороте на Ладико и там пешком минут 12.

Я ходила гулять по пос. Афанду 2 раза... первый раз в самый центр — где кафе и магазинчики. Второй раз по церквям по обе стороны трассы. Кто отдыхал в Афанду — все в один голос говорят «скучно, деревня, ничего нет», понимаю, что у каждого свои интересы, но я нашла много интересного для себя в этом посёлке (об Афанду и Родосе подробности на Винском).

ОТДЫХАЮЩИЕ:

В наш приезд отель был заполнен примерно на 60%, но все как-то расходились, разъезжались и отель пустовал, никто никому не мешал — супер дачная обстановка :))

Русских было много, подавляющее большинство. Так же были немцы. Ну и малость других национальностей.

Почти все были с детьми (от 1 года до 15 лет), семьями, компаниями.

ОТНОШЕНИЕ, СЕРВИС:

Повторюсь, мы были в конце сезона, после нашего отъезда отель закрывался через 10 дней.. Что тут и как в самый пик сезона — я не знаю.

На рецепции работали две девушки посменно: Анна и Иоланта — обе отлично говорят по-русски, всегда на месте, всегда помогут, расскажут, подскажут.

В ресторане и баре работало всего три человека, две девушки Ясмин и Матина, и молодой человек Тео — всегда с улыбкой, поздороваются, пожелают добра, быстренько убирают со столов.

Иногда я видела хозяина отеля.

Каждый день встречала двух уборщиц — всегда приветливы, улыбчивы.

Больше из персонала я никого не встречала и не видела... Вот такой вот домашний круг :)) Очень душевное отношение, будто к ним приехали погостить дальние родственники.

Ой, забыла же про самого главного Хозяина! - Вито :)) - дружелюбный милый пёс.

В номере убирали каждый день; полотенца, постельное — чисто, бело.

На территории чистота.

ВЫВОДЫ:

в Греции я предпочитаю отдыхать в маленьких, семейных, греческий отелях, с местным колоритом — именно такой отель я и выбрала — Оазис.

Если вы любите размах, шик, новизну, общество, тусовки, развлечения, движуху — вам не в этот отель.

Здесь тишина и покой.

Я очень довольна отелем, персоналом, расположением.

Придраться можно, и я это делать умею :)) , но тут... даже как-то и не хочется и не можется — прекрасная атмосфера, буйство зелени и фруктов, удобство расположения перекрывают все незначительные минусы и придирки.

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем сотрудникам этого отеля, которые сделали мой отдых позитивным и положительным.

Рецепции СПАСИБО — Анна и Иоланта — вы умнички.

Горничным СПАСИБО - всегда чисто в номере.

Бармену и официанткам СПАСИБО — всё быстро, с улыбкой, душевно (Theo — ты молодец!)

немного ПОЛЕЗНОЙ информации по Родосу:

- Автобусы ходят по расписанию, особых задержек (которыми пугают операторы) мы не ощутили. Расписание есть в инете, на рецепции. До Филираки, Ладико — можно доехать на любом автобусе, что идет в сторону Родоса (не ждите конкретый автобус по рассписанию до Филираки!). При входе в автобус водитель уточнит, куда вам ехать, если автобус не по пути — просто выйдете и всё. Так же едем в Калимбию и Тсамбику — не ждем конкретного автобуса, а садимся на любой в сторону Линдос. Из Линдос так же едем на любом в сторону Родоса, из Родоса на любом в сторону Линдоса. Отель стоит на трассе — ПОЧТИ все автобусы проходят мимо.

ЕСТЬ ОДИН НЮАНС: при покупке билета (в Родосе, в Линдосе) ОБЯЗАТЕЛЬНО говорим «Оазис Афанду» !!! не просто «Афанду». Дело в том, что некоторые автобусы едут через пос.Афанду. Страшного ничего нет, просто вам нужно выйти в Афанду и дойти до отеля минут 10-15. Громко и заранее напоминаем водителю про остановку: «Оазис, паракало» минут за 5... - иначе может проехать мимо не останавливаясь.

- Цены на сувениры в самом г. Родос дешевле, чем в остальных... на копейки, но тож экономия... А вообще цены на Родосе высокие — на Крите намного дешевле.

- Для прогулок по г.Родос выбирайте хорошую удобную обувь! Уж сколько дорог и троп исходили мои шлёпки, в какие горки и горы я в них не карабкалась, но по Родосу в них ходить не реально... Весь город уложен галькой — она скользкая и неровная. Хорошая обувь — сандали трекинговые, балетки, кроссы.

- Для прогулок по пляжу — коралки, шлепки, которые не жалко, ибо они могут порваться (увы, мои не выдержали), сандали, кроссы.

- В Акрополь Линдоса цены взвинтили до жути 12 евро!!! Карты не принимают!- только наличка.

- В бухтах Ладико и Куинн мне не понравилось — народу полно, места не найти, вход каменистый — ничего особенного.

- Верхняя Тсамбика восхитительна - красивые виды, прекрасная зарядка.

- Включайте голову, когда ваши отельные гиды начинают «ездить по мозгам» со своими «страховка ваша не действует, если вы не с нами... прокат машин на улице — сплошной обман... автобусы не ходят и вы не сможете добраться до *** сами...» и прочими баснями. 

ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ (если читают)

пора бы уже постепенно менять телевизоры — у этих ни цвета, ни звука, и места много занимают;

поставить или прикрутить нормальные сушилки для белья;

обновите фото галерею на сайтах, в т.ч. tophotels — у Вас такой красивый отель, а по фотографиям ничего не видно и не понятно

Спасибо за терпение, что дочитали :))

Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен.

Всем приятных впечатлений и позитивного настроения!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Любоффь оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.10.17 05:13 (11 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:26 13.11.17

Прекрасный отзыв и фото!!!! При нас лежаков на пляже было 60, 20 го сентября убрали первые 20ть, но всё равно половина пустовала.

09:22 20.12.17

спасибо )

21:33 16.01.18

Спасибо вам огромное за подробный отчет и реалии. ВЫ-молодец, умеете ценить и уважать людей. Я рассматриваю этот отель как вариант с ребенком. В греции не были. Из вашего отчета все в принципе ясно, но есть вопросик: в море глубина не быстро начинается (как для ребенка маленького?), есть ли вода питьевая по олл инклюзив?

21:47 16.01.18

Спасибо большое за полезный и подробный отчет. Рассматриваю этот отель для отдыха с ребенком. Как глубина моря? ДОлго мелко или быстро глубина? Питьевая вода по олл-дают или покупать?

13:53 16.09.18

Только приехали. Всё здорово! С ребёнком там самое место!

07:29 31.01.18

Глубина не сразу - можно с ребенком, даже не умеющим плавать - но нужно быть рядом и следить, т.к. бывает волна.
Воду надо покупать - не дают. (если не путаю, то в день заезда в холодильнике есть 2 бутылочки, потом не пополняют).

14:02 03.04.18

Добрый день! Спасибо за отзыв!
Подскажите, сколько примерно ехать от аэропорта?

14:21 19.04.18

Спасибо огромное за подробный отзыв. До моря около километра? Верно?

16:01 10.08.18

Так этот мерзкий храпящий, слюнявый пес еще живой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любоффь (34)