АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1182
Читательский охват: 112762
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
04.11.17 - 05.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в Литенштейне

Приветствую Вас дорогие любители путешествий в дальние страны.

В замечательном отеле Landgasthof Muhle, что в городе Вадуз столицы горного княжества Лихтенштейн мы с супругой гостили в течении одной ночи с 4 на 5 ноября 2017 года.

Так как вопрос транспортной логистики был не последним в этой поездке, то для начала расскажу как мы доехали до отеля на общественном транспорте. Вообще посещение Лихтенштейна было частью нашей трехдневной поездки в Швейцарию. Прилетали мы в Цюрих вечером третьего ноября. Первую половину дня четвертого числа мы провели в самом Цюрих, погуляли по городу и в районе 17часов выдвинулись на центральный железнодорожный вокзал. Там с помощью местных жителей мы купили в автомате два билета до города Sargans. Время в пути составит порядка одного часа. Билет второго класса обойдется в 33 швейцарских франка на человека. Поезд от Цюриха до Сарганса шел без остановок, что на пути туда, что на следующий день на пути обратно. Но сам моезд был проходящим, тоесть стоял в Саргансе минуту для высадки и посадки пассажиров и двигался далее. По приезду в Sargans здесь же на жд вокзале находится конечная остановка автобусов. Вам нужен номер 11. Курсирует он примерно каждые 30 минут. Стоимость проезда до отеля 8 франков. Остановка называется что то там и слово muhle. Другой остановки с этим словом нет. Вообще как я понял из стилизованного внутреннего убранства ресторана отеля, Muhle это мельница. В пути примерно 30-35 минут. Остановки высвечиваются на табло заранее, сразу обозначаются название пяти следующих остановок, так что можете не переживать, что пропустите нужную. Ну и самое приятное, это то, что остановка автобуса находится прямо возле отеля. Заплутать шансов нет.

В город мы приехали примерно в 18:50. Милейший служащий отеля выдал нам ключ от номера, спросил во сколько мы желаем позавтракать (было предложено с 7:30 до 9:30), очень сердечно от лица всех работников ресторана поблагодарил нас, когда узнал, что мы будем завтракать в 9:00, а не рано утром)). Как позже выяснилось мы были единственными гостями отеля в этот день. Все номера отеля находятся на втором этаже и их всего лишь 6! Как оказалось при проживании, отельный бизнес является для Ландгастхоф Мюхле всего лишь небольшим дополнением к основному - ресторанному. На первом этаже здания расположен ресторан с тремя обширными залами посадочных мест эдак на 150. Вот это и есть основной бизнес данного заведения. Хотя на мой взгляд это ни коим образом не ущемляет отельную часть, наоборот-раз у ресторана столько посадочных мест, значит они заполняются, а следовательно кухня должна быть хорошей и цены разумными. Мы по приезду в отеле не ужинали, поднялись в номер и выпили привезенного с собой пива с разными вкусностями из швейцарских магазинов.

Наш номер был среднего размера со старенькой, но какой-то домашней мебелью. В номере две раздельные кровати, стол, стул, телевизор, холодильник, прикроватные тумбочки, платяной шкаф. Также мы с удивлением обнаружили очень просторную террасу под крышей с столом и парой стульев. На стульях заботливо лежали теплые седушечки. Именно на террасе нашего номера мы и провели вечер попивая пиво.

Санузел обычный, вполне просторный. Раковина, унитаз, ванная, фен. Набор полотенец, шампунь и мыло.

Завтрак нам понравился. Так как в ресторане нас было всего двое, то подавался он естественно к нашему столу. Тарелка с несколькими видами колбас, сыры, разные джемы. Корзинка со свежеиспеченными, горячими и мягкими булочками. Йогурт, яйца, чай, кофе, сок. Одним словом все что нужно присутствовало, без излишнего чревоугодия, вполне достаточно для начала дня.

После завтрака мы оставили на ресепшн сумку и пошли "в город", а в случае с Лихтенштейном правильнее говорить "в страну"))). От отеля до центра столицы города Вадуц мы дошли за 15 минут. Там купили открытки, взяли несколько сувениров, сделали фото на память и в обратный путь.

В отеле подписали открытки себе и нашим друзьям, попрощались и назад в Цюрих тем же маршрутом.

В заключении могу сказать, что отель нам очень понравился. Убранство комнат хоть и простенькое, но отношение персонала и вся атмосфера просто восхитительные.

Отель смело рекомендую.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 13.11.17 18:54 (4 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:03 14.07.20

Подробно и полезно.

20:44 14.07.20

Спасибо большое, Алексей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация