АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4354
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 17.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бесполезные советы.

Red Planet - это недорого и сердито. Для тех, у кого нет лишних денег для понтов. При этом есть швейцар, он же охранник, 3 компа с интернетом, полотенца для пляжа, убираются в номерах очень хорошо вне зависимости от чаевых. НЕТ ЗАЛОГА! (в некоторых отелях доходит до 200 баксов. Нормально так заморозить их до выезда!) Вход только по карточке (чужие не пройдут). На ресепшен, как везде в Тае язык "фанигало" - можно успешно объясниться с жестами на любом, английский в приоритете. В номере кондей и вентилятор, что очень хорошо. Мы в основном крутили вентилятор, чтобы не простужаться. По телеку куча каналов. Есть несколько русских, но мы включали только музыкальный фоном. Местоположение на 6 из 5. Через дорогу большой торговый центр - Center Marina. Там есть все, что нужно. Купите там сразу в магазине BigC упаковку воды. Мы купили 6 по 1,5 литра, таскали с собой. Хватило на весь отдых. Там есть два FoodPark - бюджетные кафе с местной кухней. Для маньяков есть Мак и KFC. Глупо есть европейскую еду при таком разнообразии местной! Отовсюду до отеля рукой подать. "Алказар" в 5 минутах. Недорогой фруктовый рынок минут 10. Еще чуть дальше "Центр фестиваль". От отеля до пляжа метров 200. Пляж не такой грязный, как в Джом Тьене. Если надо еще чище, можно проехать чуть дальше на север (за кольцо с дельфинами) к пафосным отелям (пешком по берегу не пройти, отвесная стена, мы пробовали). Там еще чище. Мы ходили пешком, но это далековато. Кстати, после пляжей дошли пешком и до Храма Истины. ОЧЕНЬ рекомендую, хотя вход 500 бат, но оно того стоит. Стоит еще сходить на 24-й этаж соседнего отеля SIAM-SIAM. Там при покупке в баре еды/питья на 300 бат с человека, пускают в бассейн. Можно провести там весь день, делая незабываемые фотографии.

Теперь советы.

1. Возьмите с собой кофту системы "олимпийка". ВЕЗДЕ кондиционеры. Без нее простынете на раз. Кое-где температура внутри была 18 С. Прикиньте, как радуется организм, когда из 30С вы вмиг попадаете в 18С?

2. Прихватите USB адаптер к карте фотика или даже HDMI переходник к телефону. Сможете посмотреть фотки на телевизоре отеля.

3. Обязательна с собой термокружка: Покупаем упаковку (штук 20) кофе 3 в 1 или чай и в каждом магазине 7/11 или Family Mart в термокружку набираем бесплатно кипяток и вуа-ля, идем на пляж или в номер попить кофейку/чайку. (7/11 теперь круглосуточный, есть с обратной стороны от входа в отель в том же здании).

4. Я брал с собой свой старый загранпаспорт. Очень пригодилось. Оставлял его в залог за скутер, за повязки на плечи в храмах, еще за что-то. Его охотнее берут, а не вернут - не жалко. Друзья рассказывали, что за 10 минут до отхода парома с Ко Лана не возвращали залог в 1000 бат, а на разборки времени не было.

5. Фен в номере есть, с собой тащить не надо.

Остальное уже писали. С радостью заселился бы в этот же отель снова!!!

Плюсы отеля
расположение цена чистота отсутствие залога
Минусы отеля
нет
Добавлено 16.11.17 09:00 (2 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:23 17.11.17

подскажите,а за что на Ко Лане берут 1000 бат залога ? И разве 7\11 не всегда был круглосуточный ?

09:09 17.11.17

1000 бат залога за пользование скутером на случай, если вы его повредите и откажетесь платить. Друг приехал на скутере за 10 минут до отхода последнего парома и ему объявили, что залога не было - "нечиво не панемай". Поэтому я заранее продумал "ID for deposit". Стоит скутер на Ко Лане, кстати, 300 бат в день теперь, а не 200, как 3 года назад. 7/11- как видно из названия, работал с 7 до 23. Не знаю, когда перешел на круглосутку.

16:21 16.01.18

здравствуйте, на плаж куда вы ездили

20:35 16.01.18

Из отеля направо 600 метров до кольца с дельфинами. Потом "прямо" по Naklua 100 метров до Naklua 20 или 18 точно не помню. Сворачивайте на нее влево. и до моря метров 400. Всего около 1,5 КМ. 15 минут. Назад проще. Доходите назад до Naklua и машете тук-тук. 20 батт/чел. Приедет на пляж напротив отеля. Выходить у ресторана с маяком. "Туда" на тук-туке сложно. Т.к. большинство на кольце с дельфинами поворачивает налево назад по Бичроуд. "Прямо" на дельфинах - это не совсем прямо. Переходите дорогу и чуть правее, НЕ резко вправо. Ищите табличку Naklua. Пляж чистый и ухоженный. Прикольные Дорожки из буйков, можно побегать. Неглубоко и безопасно. За дорожкой пафосные отели. Ориентир - высокий отель в виде ступенек.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergei (1)