АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 18
Читательский охват: 18235
Фото: 159
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
26.10.17 - 04.11.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя на тропическом острове

Добрый день! Мы с семьей отдыхали в отеле Holiday Villa Beach Resort & Langkawi 4* на острове Лангкави. Хочу поделиться эмоциями и впечатлениями и очень надеюсь, что для кого то мой отзыв окажется полезным.

Отель. Отель находится так сказать в отдалении от главной улицы, где сосредоточены кафе и магазины. Рядом с отелем есть кафешки и небольшие магазинчики, где можно купить все необходимое. Если все таки решите прогуляться до центральной улицы, то придется идти минут 40 в одну сторону или взять такси(средняя цена 15-20 рингит). Сама территория отеля не большая, но ухоженная. Есть большой бассейн и джакузи, вода очень теплая. Лежаков достаточно, места всегда есть. Около бассейна выдаются пляжные полотенца, их можно менять без проблем на сухие при необходимости. Так же на территории отеля есть зона, называется «Ла Вилла», там расположен бассейн с более мягкими шезлонгами, бар и ресторан. Данное удовольствие за дополнительную плату, мы не пользовались, ничего сказать не могу.

Номер. Номер стандартный, мебель нормальная, сантехника исправная. В номере: кровать, диван, стул, стол, холодильник, телевизор, сейф, чайник, приборчик против насекомых. Убирали каждый день.

Питание. Мы брали только завтраки. Завтраки вполне разнообразные, но без деликатесов. Были вторые блюда, выпечка, яйца в разных вариантах, нарезка, овощи и фрукты, йогурты, соки, чай, кофе. На пляже есть бар, но цены кусаются. Там мы ничего не брали, не видели смысла переплачивать. Тем более весь остров это зона дьюти фри и в магазинах можно купить очень хороший алкоголь за адекватную цену. Кафе около и не около отеля предлагают разные кухни(тайскую, индийскую, китайскую, малайскую, море продукты). Средняя цена на одного человека 10-15 дол. В кафешках довольно чисто, вкусно. Голодными не останетесь.

Пляж. Для отеля 4 звезды прямой выход к пляжу является огромным плюсом. Обычно только отели 5 звезд стоят на берегу и имеют очень высокий ценник. Пляж хороший, белый песок, заход в воду плавный, вода очень теплая. В наш период пребывания были медузы, но не много. Зона лежаков отеля охраняется и посторонние к ним не подпускаются. А пляж, как и во всей Азии общий. Но народу мало, толпучки нет. В полнолуние были сильные отливы, вода после обеда уходила так, что можно было дойти до буйков, это сильно не мешало купанию.

Я посещала Спа в отеле, средняя цена массажа 40 дол(входит час массажа и пол часа сауна). В Спа чисто, девчонки очень стараются, может конечно и не супер, но хорошо. Персонал вообще везде очень доброжелательный.

В среднем отдых нам понравился. Малайзия и остров Лангкави оставили теплые эмоции. Но всего скорей больше мы туда не вернемся. До этого мы уже побывали в некоторых странах Юго-Восточной Азии и честно сказать, что Малайзия проигрывает в соотношении цена-качество. Есть страны, где можно отдохнуть за меньшие деньги, но с большим комфортом. Это наше сугубо личное мнение. А самое правильное каждому побывать и сформировать свое мнение. Путешествия – это новые эмоции, возможность увидеть мир и расширить кругозор. Желаю всем побольше интересных и захватывающих путешествий!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
спокойный отель для семеного отдыха первая береговая линия хороший и доброжелательный персонал
Минусы отеля
мало мест для хранения одежды в номере удаленность отеля от центральной улицы
Добавлено 16.11.17 19:36 (3 102 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:47 25.02.20

Наталья,какие азиатские страны Вас больше впечатлили?Стоит рассматривать Мьянму?Хочется белого песка,экскурсий необычных , скорее впечатлений "незаезженных". Поделитесь опытом. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (18)