АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.14
Страны, города: 3 / 10
Отзывов: 16
Комментариев: 25
Читательский охват: 22837
Фото: 310
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
18.10.17 - 28.10.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бархатный сезон в Турции или снова лето в октябре

Мы отдыхали в этом отеле в октябре, самый конец бархатного сезона. Хотя погода еще теплая, а морская вода достаточно комфортная для купания, но начинает дуть прохладный ветерок и появляется большая вероятность дождей.

Отдыхали втроем - я, муж и дочка(5 лет). Правда удивили друзья, которые вроде не собирались ехать (потому что были в Турции летом) а сами уехали чуть раньше и встречали нас уже в отеле:))) А после нашего приезда на следующий день приехала еще одна семья с ребенком, но они зачем-то переехали за 20 $ в Eftalia Marin :( там Ultra all inclusive, наливали алкоголь до 2 ч, а кормили хуже.

ЗАСЕЛЕНИЕ На ресепшен торгуются и предлагают другие номера или соседние отели за $. Если ты отказываешься и хочешь заселиться в тот номер, который оплатил, без доплат, то жди до 14:00 и получи ключи с недовольным лицом. Мы чемоданы оставили у друзей в номере (можно доехать на машинке до номера) там же переоделись и пошли на море...

ТЕРРИТОРИЯ Отель представляет собой комплекс из трех основных корпусов и нескольких трехэтажных блоков. Каждый жилой корпус в отеле имеет свое название, мы жили в корпусе PLUM (Слива). Территория большая, зеленая и очень красивая, здесь растут и финиковые пальмы, оливковые, мандариновые, апельсиновые (кстати очень вкусные) и лимонные деревья, много цветов. На территории отеля расположены: основной ресторан, бары, ТV комната, футбольное поле и теннисный корт, три открытых бассейна, горки, один закрытый (жаль не работал), три детских бассейна, небольшая детская площадка, зал с бильярдом и игровыми автоматами, батут, электромобили - $, тихий бассейн с запретом музыки и детей(доступен только людям старше 18 лет), салон красоты, тату-салон, СПА, тренажерный зал, медпункт, прокат автомобилей, сувенирная лавка, магазинчики.

НОМЕР у нас был стандарт. В номере – большая двухспальная кровать, односпальная и раскладушка, прикроватная тумба, большой вместительный шкаф, туалетный столик с большим зеркалом и банкеткой, небольшой комод, фен, кондиционер, телевизор( 1 канал, ТНТ и еще какой-то не помню, не смотрели), телефон, мини-бар (безалкогольный, соки только при заселении, вода в бутылках 0,3 ежедневно, нам правда забывали приносить каждый день, приходилось просить, хотя воду в баночках можно взять в ресторане или на пляже в холодильниках ), сейф (платно), терраса. Уборка номера, смена постельного белья и полотенец – каждый день. Санузел чистенький, аккуратный с добротной исправной сантехникой. Шампуни, мыло приносят каждый день, при заезде еще были шапочки для душа и ушные палочки. Геля для душа почему-то не было:(((

ПИТАНИЕ Как оказалось голодными здесь точно не останетесь, если только очень захотеть. В этом отеле еда на любой вкус, познакомились с мужчиной-вегетарианцем даже его все устраивало. Так что привоз нескольких лишних килограммов на своем теле, любителям вкусно покушать обеспечен. Лично я даже не все попробовала. Питание в основном ресторане: завтрак, второй завтрак, обед, горячие и холодные закуски, ужин, ночной суп, чай (даже пакетированный он очень вкусный), кофе, выпечка, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства. Во время еды можно заказать свежевыжатые соки- $. Питание очень разнообразное - много салатов (из представленного ассортимента я любила сама делать салат - руккола+сыр+ помидоры+оливки+тунец+соус), свежих фруктов и овощей, много сортов сыра, колбаса на мой вкус бебее :( приличный выбор мяса: курица, индейка,говядина и баранина. Супчики конечно на любителя, нам понравился суп-пюре из шпината и морковный.Часто бывает рыба(понравилась рыба в горчичном соусе и жаренная форель), морепродукты: кальмары, креветки, пару раз давали роллы. Вкусные десерты и торты, для сладкоежек здесь раздолье (даже мое любимое тирамису). Есть диетическое меню, часто брали там отварные картофель, курицу, индейку и овощи. Не понравились сухие завтарки и холодное молок к ним. Зато йогурты и омлет с сыром вкусные. А еще вкусный булгур или кускус, всегда путаю.

EFTALIA ISLAND (пляж-остров) -территория вдоль моря, соединенная подземным переходом с Eftаlia Aqua, Eftаlia Marin, Eftаlia Village и Eftаlia Ocean. Включает в себя рестораны A la carte (азиатский, итальянский, османский, гриль и днем можно в них обедать всем), бары, кафе, бассейны, детский клуб, горки, амфитеатр, мини-гольф, магазинчики и т.д.. В барах пиво и вино, прохладительные напитки.Также мелкие точки - пицца,выпечка, вкусное желе, бургеры, нагетсы, картофель фри и т.д. А вот вкусное мороженое и турецкие лепешки гезлеме, вафли с различными добавками, куриные крылышки и ножки в панировке с соусом по часам и за ними всегда очереди. Вареная кукуруза, сладкая вата, попкорн, фреши и коктейли -$. Еще из того, о чем пишут редко: туалеты - никаких проблем, по всей территории, буквально через каждые 50-100 метров, чистые, ухоженные. Все приспособлено для инвалидов. Их тут достаточно. Аквапарк отличный, покаталась на всех горках, кроме той на которой нужно ждать круг. Мне горки понравились, кроме зеленой, там я прочувствовала каждый стык, да еще и верх купальника слетел :)))

ПЛЯЖ вход в некоторых местах просто ужас, а после шторма очень много прибило камней. Но я перед отъездом читала отзывы, поэтому знала,что вход более менее возле горок или в конце самого пляжа в зоне релакса с беседками. Урны на каждом шагу, но все равно мусор кидают мимо :(( Лежаков всегда хватало. Особенно сложно входить/выходить в море, если есть волны - они сбивают с ног и камни бьют по ногам. Но через пару метров начинается песок под ногами, так что главное - пройти этих пару метров гальки. Море не всегда было спокойным и чистым.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ\АНИМАЦИЯ Вся анимация проходит на пляжной зоне (водное поло,акваэробика,танцы, гимнастика, дартс, настольный теннис). Однажды была пенная дискотека (понравилось всем от 5 до 50 лет). Вечером, после мини-диско программа для взрослых - как правило,это приглашенные коллективы: акробаты,гимнасты, жонглеры различные танцевальные коллективы. Проходили еще лотерея и просто конкурсы среди жителей отелей - девочки против мальчиков, мисс отеля, пара отеля, караоке. С 23 ч дискотека. О программе на день и вечер можно было узнать на информационных стендах.

Про мини-клуб ничего не скажу, дочка туда сходила один раз, ненадолго и то в моем присутствии. Вечером в 20 ч ходила на мини-диско танцевать. На дни отдыха выпал ее день рождения, ее усадили на трон, одели корону, все детки что были на сцене хлопали в ладоши и пели Happy Birthday to you! Затем над ней бабахнули конфетти и зажгли фейерверк. Аниматоры русскоговорящие поздравили своими словами и преподнесли торт со свечой и коктейль(со льдом) - все это удовольствие 10 евро!!!

КОНТИНГЕНТ в отеле: европейцы (Англия, Германия, Голландия, Дания, Польша) 75-80%, украинцы, белорусы, россияне 20-25%, бывает турки приезжают на выходные. Европейцы очень много курят и при том где попало, не обращая внимание на детей, это меня лично убивало :((( Хорошо хоть они в основном были у бассейнов и поэтому на пляже было много свободного пространства, что нам и надо было.

По воскресеньям приезжает рынок за отелем, торгуйтесь, особенно под закрытие.

Конечно, этот отель не De Luxe, но вполне приличный и достойный, хорошее соотношение цена/качество. Своим буду всем рекомендовать. Если возникнут какие-то вопросы, с радостью отвечу. Отдых понравился, 11 дней не хватило, хочется вернуться...

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Звоните почти куда хотите!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главная аллея

Показать еще
Плюсы отеля
питание территория аквапарк
Минусы отеля
звукоизоляция в нмерах платное поздравление с днем рождения платное посещение реторанов a la carte бездушный ресепшен
Добавлено 17.11.17 18:16 (7 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:43 03.05.19

добрый день, подскажите плз, 120 км от аэропорта- это сколько трансфер занимает? И за сколько до вылета Вас забирали на трансфер обратно? Айран только наливать, а в стаканчиках, как раньше нет? ( видела фотки, что в стаканчиках стоит в холодильнике).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (17)