АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 16340
Фото: 70

Бронзовый статус

2 226
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень всё понравилось!!!

Начну с перелёта. Летели Катарскими авиалиниями. Взлетели точно по расписанию. Сразу детям разнесли еду. Потом остальным. Напитки все есть, начиная с вина,заканчивая крепкими. Воду и соки разносили несколько раз. Приземлились плавненько. Доха вся сияла разноцветными огнями. Время было 4:30 утра. Почти все из самолета пошли на пересадку в транзитную зону, а с нами человек 10... Все пролетают мимо такой красоты!!! По прилёту виза не нужна, только паспорт. Деньги ни за что не брали. Очередь была большая, в ней одни индусы ... 1.5 часа стояли. У нас отобрали бутылку виски, купленную в Дьюти Фри в Москве. Не положено!!! Дали взамен квитанцию и на обратном пути вернули, на что мы не надеялись.

на выходе из аэропорта пошли к такси, везде вывески, не заблудишься. Доехали за 20 минут, поездка обошлась в 50 риалов, это 770 руб. Пока ехали, любовались небоскрёбами и набережной Корниш!Уже было светло.

В отеле на ресепшн была русскоговорящая девушка Алина. Спасибо ей за помощь! Вообще,в отеле трое русскоговорящих. Все умницы, красавицы. На карте заблокировали 1000 катарских риалов, это 15550 руб. Потом вернут, если не будете ничего покупать в отеле. Мы потратили 530 риалов в баре, сдачу вернули на карту.

Вещи в номер привёз носильщик. Мы жили на 10 этаже, всего 24. Номер делюкс просторный ,чистый, с видом на море, бесплатный вай фай. Кровать двуспальная с высоким матрасом, ребёнку 11 лет сразу принесли кровать односпальную с таким же матрасом. Очень удобный. По телевизору русский канал один, Первый. Воду приносили каждый день по три бутылки 0.5,иногда 4. Ванная комната большая, с ванной и душем.

Заселение в отеле в 15:00, поэтому мы доплатили 300 риалов и сразу заселились. Завтрак в этот день тоже непредусмотрен. Мы отоспались и пошли на улицу . В большом Молле недалеко, 15 мин. ходьбы, есть всё. Центр Сити Молл. Там и пообеда

Отель находится прямо на пляже и одновременно в центре . Вода чистая, лежаков свободных всегда полно, полотенца дают бесплатно перед бассейном. Вход пологий в воду, песчаный. В 14:30 солнце скрывается за небоскрёбами, а в 17:00 уже темно. НО везде светят фонари, неоновый свет , все небоскрёбы светятся разноцветными огнями. Дух захватывает. Рядом парк, год назад только построили. Шератон называется. За ним начинается набережная, протяжённостью 4 км. В конце набережной два музея и рынок. Мы шли два часа неспеша. Виды обалденные! Спасибо Катерине с ресепшн , всё нам рассказала, где что посмотреть. Очень ей благодарны!!!

Три дня в неделю в отеле дискотека, во вторник, четверг и пятницу. Музыка грохочет до двух часов ночи. У нас были беруши из самолёта, ребёнку вставляла, прямо спасение. Съезжаются все веселится в наш отель. В воскресенье у них первый рабочий день, поэтому в субботу не веселятся

У нас был завтрак и ужин. РАЗНООБРАЗНЕЙШАЯ ЕДА, что утром, что днём! Утром и каша, и омлет, и яйца вкрутую, хочешь с сосиской, с беконом, даже с мясом. Картофельные драники, блинчики, оладьи со сладкими соусами, шоколадом и мёдом. Рыба солёная по утрам, ветчина, сыры. Соки свежевыжатые, йогурты и сладкие булочки. Капуччино, чёрный кофе и чай. Фрукты: папайя, арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши, драгон, киви. И это при том, что в Катаре ничего не растёт. На ужин тоже всего полно, даже суши приличные. Рыба гриль, мясо гриль, морепродукты разнообразные. Картофекль запеченый в кожуре очень вкусный. Людей в ресторане всегда мало, никаких очередей, всегда есть свободные столики. Только в среду чуть больше, так как по средам стейки.

Торговых центров,Моллов, полно. И ещё строятся. Огромные, красивые. Там есть всё, кроме шуб и кожи. Фестиваль Сити нам больше всего понравился. Транспорт там только такси, Карва называется, со счётчиком. Тойота Камри. Везде их полно, сами останавливаются. в среднем поездка стоит 20-30 риалов. До рынка 11 риалов.

Мы снимали автомобиль Форд Фокус за 200 риалов в сутки.Еще раз спасибо Катерине, помогла снять. Дело в том, прокат находится только в аэропорту. 500 риалов они еще заблокировали на карте. Через неделю вернулось всё. Отдали с полным баком, за бензин израсходованный заплатили мы около 50 риалов . Надо было заправиться и отдать с полным баком, но мы забыли. Ездили на север Катара 90 км на дикий пляж, красотааа!!! На Жемчужину Катара, намывной остров, как в Дубае Пальма. Там как в Европе , зелёный оазис.Маленькие магазинчики,скверики, фонтанчики. Очень уютно. Ездили в городок Эль-Хаур , обедали на набережной. Спиртное там нигде не продают. Только в отеле! Проезжали мимо города Лусаил.Он строится к Ч М по футболу 2022. В нём будут проживать 40000 человек. Там строится стадион и вся инфраструктура. Еще раз выражаю большую благодарность Кате за наше путешествие по Катару. Дело в том, что в Катаре ещё нет русскоязычных гидов. Там не работают наши туроператоры, туриндустрия только начинает развиваться. Раньше туда приезжали только по бизнесу. Все удивлялись, что просто так , отдыхать.

Вообщем, я в полном восторге от Дохи, Катара. А после 2022 что там будет, невозможно представить. Наверняка и алкоголь разрешат, а то как же футбол и без пьяных фанатов. Мы туда еще вернёмся!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
сплошные плюсы!
Минусы отеля
небольшой дискомфорт от громыхающей музыки. беруши спасли.
Добавлено 27.11.17 10:50 (5 098 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация