АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1844
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 844
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебное время

2014 год: глубочайшее разочарование в любви и совершенное отсутствие смысла жизни, а тут еще нужно решать, где провести отпуск. Причем ограничений множество - нужно и бюджетно, и прямой перелет, и тихий отель для матери пенсионного возраста, и возможность посещать экскурсии. Приняв во внимание отсутствие времени и компетенции разобраться во всем этом, я вышла на туроператора Музенидис Тревел. Уже по телефону девушка приятно удивила искренней заинтересованностью и желанием помочь, но я не ожидала, что я выберу тур в первое же посещение. Анна (так звали менеджера) грамотно выстроила диалог, вначале расспросив о приоритетах, и сразу же предложила несколько возможных вариантов. Но деревушка Платамонас с древней крепостью на вершине горы, как будто явилась ко мне откуда-то из прошлого, из пережитого. Я не устояла. И забегая вперед, скажу: она оказалась именно такой, какой я ее и представляла - тихой, ухоженной, умиротворяющей...

Мы прилетели и заселились в отель Сан-Пантелеймон. Прекрасный номер, обслуживание, питание. Шеф-повар каждый вечер лично у каждого интересовался, какят дела. В ресторане - разнообразие блюд и зажженные к приходу гостей свечи. Воду давали без ограничений, в номере убирались качественно и регулярно. Русских было немного, но мы сразу познакомились с теми, кто был и организовали наш досуг, совместно посещая экскурсии, окрестные таверны, просто гуляя и общаясь. Море в Паралии Катерини невероятное: настолько прозрачное, что видно плавающих рыб.Сами греки исключительно доброжелательный и общительный народ, я вволю напрактиковалась в английском, пока мы жили там две недели. Вечером можно было ходить в другие отели - потанцевать. Но в целом это место для тихого семейного отдыха. Мои семейные - сестра и мама были в восторге. Да и я потихоньку стала возвращаться к жизни.

Отцветают последние розовые кусты, падают созревшие грецкие орехи, местные торговцы подъезжают прямо к пляжу, чтобы продать за бесценок садовые фрукты. Солнце уже не обжигает, а нежно ласкает кожу, играет на ослепительно бирюзовых волнах Эгейского моря. По практически безлюдной прямой улочке ты проходишь до конца деревни и поднимаешься к замку, где тоже никто не шумит и не толкается, но в торжественной атмосфере соприкасается с прошлым.

С Музенидис мы посетили с экскурсиями Афины, Салоники, Метеоры, Олимп, Скиафос (сказочный остров, где снимали Мама Мию), купили шубу в Касторье - всех отметок в must-листе и не перечесть. Но одно происшествие, хотя бы я и не хотела его и никому не пожелаю, я помнить как сейчас.

Я научилась плавать недавно, а уж о таком явлении как "обратное течение" я и вовсе не слышала. Мама легла отдохнуть, а у сестры разболелась голова, так что они остались в номере и к морю я пошла одна. Немного позагорав, я зашла в море - недалеко от берега, в исключительно живописном месте, но, надо сказать, раньше я там не плавала. Сначала все шло хорошо, но потом накатила какая-то особенно сильная волна и потащила меня от берега, потом обратно - и так несколько раз, бороться с ней у меня не было никаких сил и я уже попрощалась с жизнью, думая что вот в этот раз меня точно утащит навсегда. В какой-то момент я почувствовала, что меня схватили и держит, а потом ощутила твердый берег под собой. Не знаю, как ей это удалось, но девушка из местного турбюро, купавшаяся после рабочего дня, вытащила меня на берег, тем самым подарив мне второе рождение.

Я бесконечно благодарна Лене, спасшей меня, мы с ней очень тесно подружились, общаемся до сих пор, менеджеру Анне, волшебной Греции за эту поездку. Это было что-то наподобие перезагрузки. Я успокоилась и навсегда перестала драматизировать, стала более уравновешенной и гармоничной. Конечно, я сама к этому стремилась, работая над собой и пересматривая свои ошибочные поведенческие шаблоны, но, я уверена, ни в какой другой стране я бы не смогла добиться такого потрясающего результата,кроме как в Греции - стране гениальных мыслителей и философов, щедрой природы и чудесного народа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение питание пляж экскурсии #отдыхсмузенидис
Добавлено 02.12.17 12:47 (3 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (1)