АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.12
Страны, города: 10 / 20
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 17169
Фото: 118
Отдыхала С семьей в
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14
- Не рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель прекрасный, но не для всех.

В отель попали совершенно случайно, так как бронировали отель Casa Anjuna - очень меня манила атмосфера колониального дома. Летели с "PEGAS Touristik " и по приезду в отель оказалось что свободных номеров нет!???

На тот момент мы с мужем уже были довольно "прошареными" туристами и стали (опять таки прошу прощения за сленг) "качать права", но началось это после того, как нам предложили номер в отеле Casa Baga boutique APT, который я знала, потому что к отелям отношусь трепетно и сама их выбираю и этот отель я для себя исключила ещё при выборе в России. Итак, поняв, что мы не совсем "чайники", + отличный английский мужа, + моя просьба вызова директора и нам предложили отель Casa Vagator. Я посмотрела отель по интернету, мне понравился и мы поехали смотреть, но только при условии, что если нам не понравится через 2 дня заселяемся в Casa Anjuna.

Видимо нас восприняли серьёзно, так как показали нам номер от которого невозможно отказаться - половина виллы с собственной открыто-закрытой верандой, плюс отель на первой линии прямо у моря и, как потом выяснилось, с умопомрачительной панорамой из ресторана. В общем мы согласились!

Итак, страсти улеглись, пора на пляж. О, это в Индии зрелище! Гуляющие и лежащие коровы и собаки, бродячие артисты, деревянные лежаки, сколоченные из чего попало кафешки, а ещё, за пределами пляжа и отелей - везде валяющийся мусор. Честно говоря, боялась в Индию "везти" мужа - он необыкновенный чистоплюй и педант, надежда была только на "синдром Индии" и он случился - через пару дней пристальное внимание к мусору закончилось вместе с протиранием ложек и вилок антибактериальными салфетками.

На пляже главное есть где ляжешь, в том смысле, что лежаки принадлежат кафешкам и в противном случае придётся заплатить. Но проблемы в этом нет никакой - ложишься там где планируешь обедать. А порадовать себя в кулинарном смысле я вам доложу есть чем! О Господи, этот смузи, в котором стоит ложка я наверно не забуду никогда, а авокадо и всё из него! А всякие Масала и Момо!!! А Паратха и акула (вернее акулёнок), на которого вы укажете! И ещё, я почти равнодушна к фруктам, хотя ела разные в разных же странах и разумеется на родине, но единственно в Индии я их хотела! А ужины! Прямо на берег выносятся столы, зажигаются свечи и трапеза проходит под шум волн прямо у моря - о-очень романтично!

Рядом два огромных летних клуба, и кстати это минус для отеля, так как ряд номеров практически примыкает к одному из них, у нас в номере тоже было слышно, но не критично, но вообще-то отель находится в замечательном месте, недалеко, в пешей доступности находится заброшенная португальская крепость, а у самого отеля остатки очень древнего сооружения, правда сведения о нём разнятся у всех опрошенных источников.

Теперь о главном, как бы так описать отель, чтобы было всё понятно? Итак, представьте букву "Г" - по длиной и короткой стороне номера, причём через короткую осуществляется вход в отель, то есть через арку между номерами, таких номеров 3, может быт 4 - вы прямо на входе-выходе, они без верандочек, дальше - длинная сторона, напротив сначала большая беседка, где проходят встречи туристов с турагентами, затем киоск администрации (заселение - выселение и прочее) вдоль этого всего проходит единственная дорога от входа в отель напротив длинной стороны корпуса - буквы "Г", где вход и небольшая веранда - это практически на главной дороге, причём вход одновременно является окном и если это открыто, то кровать на первом плане!!! Если ты сидишь на веранде (или лежишь на кровати и дверь открыта, ибо жарко) мимо тебя ходят все люди и все смотрят на тебя!!! И именно в эти номера селят всех европейцев (не думайте что только русских - в отеле кроме нас соотечественников не было)! Далее слева высокий холм, на котором расположен ресторан (чудесный), а справа вилла, где мы жили, следом ещё одна вилла и комплекс номеров вокруг бассейна, вот в этом всём уже жили индусы. Причём преимущественно в выходные и всё равно европейцев туда не селили. Только из-за этого отель категорически НЕ СОВЕТУЮ! + не забываем про шум клуба!

Кстати из отеля через калитку выходишь практически на пляж. Сейф на ключе через администратора, завтраки по меню, нам нравились, но самое чудесное в ресторане вид!!! И ощущение счастья, что можешь этим наслаждаться и это счастье каждый день!

Теперь всё-таки расскажу про работу доблестного "Пегаса". Наверно нас много таких, которые поклялись после первого раза больше с ними не ездить.

Итак, сначала неувязка с отелем - ладно, решили и мирно разошлись. Затем мы оплатили двухдневную экскурсию Хампи - Бадами (Хампи в 1987 году был включен в Список мирового наследия Юнеско, Бадами - столица царства Чалукья, уникальные скальные храмы). Неделю мы ждали этой экскурсии - мы такие люди, нам надо не только лежать на пляже но и прикоснуться к культуре другой страны. И что посмотреть решается задолго до поездки, в России. Накануне не пошли на открытие клуба - нам же рано (в 5 часов утра) вставать. В итоге 5.30, 6.00 - никого нет! Еле дозваниваемся товарищу из Пегаса и он нам говорит экскурсии мол не будет, а она между прочим к тому же индивидуальная! Ну нормально, да?! Здоровское отношение - мало того, что не состоялась, не потрудились сообщить заранее (да мы бы нашли как и с кем туда поехать) + сборы (экскурсия на 2 дня) и наш подъём в 5 утра и горькое разочарование! Но самое ужасное, что это было в конце отдыха и мы не могли позже ехать! Но и это ещё не все - приехал отдавать деньги - на 10 s меньше! Но это у него, в отличии от всего остального не прошло.

Теперь думаете всё? Нет! Через 3 дня нам уезжать, рано, в 6. Стоим, ждём - трансфера нет. Товарищ (который совсем не товарищ) из Пегаса трубку не берёт. Через некоторое время администратор связывается по своим каналам с водителем автобуса, и тот говорит, что нашего отеля в списке трансфера нет, а он уже уехал далеко.

ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ? А если у нас не осталось денег? Или если бы мы не знали английского, чтобы общаться с администратором?

На кой такие туроператоры и за что мы им платим??

Вобщем исключительно благодаря моему мужу, у которого есть ум, чтобы оставить энную сумму на НЗ и знание английского, а также чудесного администратора, который послал охранника в посёлок, за водителем (которого вытащили из кровати) мы не остались жить в индии на ПМЖ нелегалами, а уехали на такси в аэропорт!

А атмосфера колониального португальского дома в Индии, несмотря на происки не знаю кого, у нас таки случилась (фото)!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Минусы отеля
один - сильная любовь к согражданам
Добавлено 03.12.17 01:15 (6 490 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:59 26.01.18

Добрый день!
Купил в этот отель тур на апрель, но тур оператор (БГ) предлагает номера только стандарт, так вот, вопрос у меня такой - что из себя представляет данный тип номеров? А то смотрю фотки и везде такие красивые номера )) боюсь как бы это не оказались люксы и тому подобные ))

20:14 30.01.18

Здравствуйте Александр!
С Индией это Вы здорово (немножко подзавидываю)!
Стандартные номера, мне кажется, на фото представлены в категории "номера", где 3 фото с двуспальной кроватью

15:51 31.01.18

Здравствуйте!
Благодарю за ответ ) У меня эту уже 4-я поездка будет в Гоа, обычно брал туры попроще, но в этот раз купился на фотографии этого отеля )) судя по Вашему отзыву там все хорошо ) у меня еще вопрос - там номера только на 1-м этаже или есть на 2-м? Все ли номера с террасой/балконом? А так же долго ли идти до пляжа с лицом шивы (small vagator) ?

20:12 01.02.18

Добрый вечер!
Про первый и второй этаж честно говоря сама с удивлением задумалась, после Вашей рекламы посмотрев фото отеля в интернете. Вообще то я была уверена в одном этаже, а номера все с какими либо террасами. До Шивы мы не дошли, но если честно я подозреваю, что мы вообще пошли не в ту сторону, потому как по берегу уже было проблематично идти из-за скалы (если стоять у моря лицом к нему напротив отеля, то идти на лево).

10:12 02.02.18

Доброе утро!
В общем по факту выясню этажность отеля ))) идти к пляжу small vagator нужно налево, вы абсолютно правы, я и выбирал отель специально поближе к нему, поскольку это наш любимый пляж )) если я правильно понял, то по берегу к нему никак не пройти, только по верху?

15:59 04.02.18

Здравствуйте, точно не скажу, просто идти надоело.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anabelca (24)