АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 25
Читательский охват: 13802
Фото: 47
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Айя-напа в ноябре.

Второй отпуск в 2017 году выдался с 13 ноября. На солнышке уже погрелись и накупались в июле в Пафосе, поэтому решено было рискнуть и отправиться на Кипр, в Айя-напу, отель Panas Holiday Village подышать морским воздухом. Перелет Уральскими авиалиниями без задержки, багаж с перевесом 2кг пропустили, правда на двоих мы вписались в 20 кг. В аэропорту Ларнаки нас ждал сюрприз - индивидуальный трансфер на мерседесе(в ваучере он конечно значился, но на эту деталь я не обратила внимание, зато реально ощутила преимущества на деле). За что отдельное спасибо Natali Tours.

Доехали быстро, от Ларнаки до Айя-напы ок. 40 км. В отеле заселились мгновенно, дали студию на 2-ом этаже с большим балконом и видом на бассейн(в ваучере значился частичный вид на море). Побросали вещи и пошли искать нормальный пляж, т.к. около отеля войти в море невозможно - КАМНИ! хотя и есть спуск по бетонным дорожкам к воде. Самое главное - погода нас очень порадовала в 14 часов было ок 21 градуса тепла и пляжная одежда очень пригодилась, а мы сомневались: брать или не брать? Пройдя минут 10 вдоль моря, обнаружили бухточку и небольшой пляжик, на котором стояли лежаки (стоимость стандартная, как и на всем Кипре 2.50 лежак), в море были даже купающиеся. Но солнце через некоторое время стало стремительно садиться, похолодало и мы ощутили, что это ОСЕНЬ. Вернулись в отель на ужин. Питание в отеле скромное, но вполне съедобное: завтраки стандартные, кофе не очень, на мой взгляд. На ужин один раз был гриль осьминог, салат с креветками, в остальные дни - очень скромно, без излишеств, питание до четверки конечно не дотягивает! Насчет мебели и сантехники в отеле тоже хочу предупредить - все старенькое и ветхое, но компенсировалось это огромным номером(правда с муравьями) и хорошим, на мой взгляд, расположением: в пешей доступности и Гавань и Нисси пляж.

На следующий день отправились на знаменитый пляж Айя-напы Nissi beach. Здесь меня лично ждало потрясение - вот он Paradise! Лазурная водичка, беленький песочек и шелковое дно, красота! Правда наслаждение пляжем было недолгим, через 2 дня погода резко испортилась с 23-24 днем на 18-19 с дождем. На так мне понравившемся пляже вывесили красные флаги и спасатели быстренько ретировались, зато сидели, как часовые, когда была зеркальная вода и утонуть было проблематично, т.к. совсем неглубоко. В середине бухты есть остров, если смотреть на него сбоку, мне напомнил крокодила с глазом-пещерой. Так вот к этому "крокодилу" при хорошей погоде люди вообще шли пешочком, как в фильме Бриллиантовая рука, помните мальчика с сачком? Картина аналогичная. То есть к этому острову тянется песчаная коса... и воды максимум по-колено. В бухте Nissi стоят отели Adams 5*, Nissi beach 4*, при отеле есть таверна Nissi, обедали в ней, обед на двоих обошелся 25 евро, правда я малоежка, если любите покушать, будет дороже. Но все очень свежее и вкусное и с видом на море.

Ну вернусь к дождю, шторму и непогоде. Пляж, естественно, пришлось покинуть. Поехали в Ларнаку на 711 автобусе(синенький), стоит почему-то, как городские 1,50 с чел, обратно уже добирались на междугороднем 4 евро с чел, хотя ехал всего на 15 минут быстрее синенького, который заезжал в деревушки по дороге. В Ларнаке погуляли по набережной, сходили в таверну, посмотрели городские пляжи и пришли к выводу, что Nissi beach - лучший! А из таверн лучшая Vasos в гавани Айя-напы(с пеликаном на вывеске). Из ярких впечатлений от поездки еще гигантская черепаха, которую видели с яхты(брали в хорошую погоду), капитан раз пять обогнул ее, чтобы мы получше рассмотрели.

Резюмируя наш отдых, скажу, что в Айя-напе жизнь есть и во второй половине ноября(невзирая, что сезон заканчивается с 1 ноября и все клубы закрыты), но с погодой - как повезет!.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение большой номер горячая вода
Минусы отеля
муравьи постельное белье старая мебель и сантехника
Добавлено 05.12.17 13:14 (3 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:02 23.04.18

Муравьев домой не привезли?

21:52 24.05.18

А мне очень повезло с погодой в 15г в последнюю неделю НОября +25 , 26 было днём , и все 8 дней !!! Купались все дни !!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (16)