АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2551
Фото: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЛУЧШИЙ ОТДЫХ!!!!!! ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ!!!

Попытаюсь оставить эмоции, которые переполняют, и написать полезный отзыв для тех, кто поедет отдыхать в SUNPRIME KAMALA BEACH, это отель на твердые четыре с плюсом звезды!

В начале ноября вернулся из Тайланда. Отдыхал с женой в этой стране третий раз. Всегда, после того как в турагентстве предложат несколько отелей, лез в Интернет читать десятки отзывов по каждому и, исходя из прочитанного, делал свой выбор. Кстати, ни разу не пожалел о своем выборе, приезжаешь уже подготовленным, знаешь, где весело отдохнуть, где вкусно поесть и за сколько. Правда, найти эту информацию не просто. Обычно все пишут в основном, как часто меняют белье в номере и, конечно, о завтраках, кому-то вкусно, кому-то кажется однообразно, ну и о приветливом персонале отеля, хотя в Тайланде во всех отелях и ресторанах устанешь улыбаться в ответ. А то, что действительно полезно знать, приходится собирать по крупицам. Поэтому постараюсь написать о главном.

Поселились во втором корпусе, ближнем к морю. В номере есть все для полного счастья: кондиционер, интернет, сейф, большой холодильник, посуда, чайник, фен, утюг, гладильная доска, зонты, халаты, тапки, и приятно удивило, что, уходя из номера, электричество не отключается. Большая лоджия с шезлонгами, столиком, сушилкой для белья. Чаевые никто оставлять не заставляет, но мы сами оставляли каждый день на столике 40 бат за двоих, и по-моему, горничная была очень довольна. Выходя с территории отеля, сразу попадаешь на прекрасный песчаный пляж, где всегда можно найти тень под пальмами. Плавать тоже комфортно, ни разу не видел красных флагов, запрещающих плавать из-за постоянно меняющегося сильного течения, как у нас было, когда отдыхали на Карон. Территория отеля большая, зеленая, с тремя внушительных размеров бассейнами, в одном из них, с баром, можно плавать до 10 вечера, что тоже редкость. В этот отель не селят с детьми до 16 лет. Так-что если нужен отдых-релакс, то вам сюда. Ну и не было бы полного релакса без тайского массажа, которого мы с женой ждали с нетерпением, и ежедневно делали общий Oil массаж. Его лучше делать, по моему мнению, не на пляже и не в отеле, где тоже делают профессионалы, а в массажных салонах в "деревне" или когда поедете развлекаться, в Патонге. Разница в раслабляющей, интимной обстановке с приглушенным освещением и легкой релаксирующей мелодией, под которую можно уснуть. Массаж на час стоит 300 - 350 бат.

Теперь о том, где поесть, у нас были только завтраки. Ходили по всем кафешкам, и на пляже, и в "деревне", как жалко, что лучший ресторан нашли только в конце отдыха. Вернее, мы его обходили стороной, так как он русский, а хотелось местной экзотики, вместо борща - том-янг, а на второе - вкусных креветок, рыбы - в общем, что-то вкусное с морепродуктами. И оказалось, что именно в этом ресторане - огромный выбор тайских блюд, приготовленных очень вкусно, и самые вкусные креветки в кляре. Найти ресторан очень просто. Выходите из отеля на пляж, если стоите лицом к морю, то идете налево метров пятьдесят, там будет большой каменный мостик, переходите через него - и метров через тридцать по прямой оказываетесь в так называемой деревне. Очень приятная улица с ресторанами, магазинами, массажными салонами и обменниками валюты, чем дальше по улице, тем курс выгоднее. Поворачиваете направо и где-то посередине улицы с левой стороны будет русский ресторан. Красный баннер с графическим изображением РЫБЫ и надписью KAMALA SEAFOOD, хозяина зовут Георгий, кстати, там же есть аптечный магазин с русской женщиной-продавцом, и там же поговорите насчет экскурсий, будет дешевле. Обед нам обходился на двоих в среднем 700 бат. Не забывайте, что в Тайланде большие порции, одной вполне хватает на двоих. Можно и в магазине "Семерочка" на вечер что-то взять, очень хорошее пиво SINGHA с изображением золотого льва на этикетке, стоит 50 бат, вино предпочитали красное каберне 600 бат, еда быстрого приготовления совсем не дорого, на кассе, по желанию, вам могут разогреть в микроволновке и там же можно пополнить баланс мобильного телефона. Есть рядом с отелем еще одно обалденное место - это выездной рынок, только жалко, он работал только два дня в неделю, в пятницу и понедельник. Попасть туда можно, если выйти чере RECEPTION на стоянку такси, пройти КПП, перейти через дорогу и по тропинке метров 150. Поверьте, там есть что покушать! Ну вот опять сглотнул слюнки, извините, обещал не писать об эмоциях.

Теперь о развлечениях. Вечером можно съездить в Патонг на улицу БАНГЛА РОУД, от отеля ходит шаттл, за 300 бат в оба конца с одного человека, ехать 10 - 15 минут, где-то 9 км, но расписание не удобное, дело в том что эта улица только начинает жить с 10 вечера, после полуночи самое веселье, а тут к 23.30 нужно бежать на автобус. Поэтому ездили на такси, очень удобно, за 400 бат. Так как нас двое, то получилось дороже всего на 200 бат. Зато можно гулять и не смотреть на часы. Обычно мы доезжали до торгового центра Jungceylon, там 100 метров до улицы БАНГЛА РОУД, можно зайти посидеть в любой бар, по всей улице зазывалы, единственное, что там обязательно нужно, так это взять бутылку пива, в среднем 100 бат, что не дороже, чем в наших ресторанах, и можно наслаждаться живой музыкой, танцевать, и созерцать танцовщиц у шестов. Репертуар и атмосфера здорово заводит. Когда спуститесь по улице к морю, вас будут ждать целые вереницы тук-туков, цена так же 400 бат, если запросят больше, то торгуйтесь или идите к другому водителю. Проблем с выездом в отель не будет даже ночью.

Кстати, я в предпоследнюю ночь до окончания отпуска выронил в тук-туке дорогой мобильный телефон, сильно, конечно, растроился и обратился за помощью к Георгию из русского ресторана, он позвонил на мой номер и - чудо, там ответили, он долго объяснялся на тайском, оказалось, водитель тук-тука индус, в общем Георгий нашел в каком-то магазине друга индуса и они договорились о возврате телефона, уже через 15 минут мне его привезли из Патонга, я не мог поверить в свое счастье, только предствьте как обидно потерять все контакты и неповторимые фотографии. Честному таксисту дал 100 долларов, он еще и отказывался брать вознаграждение. Ну, в принципе, когда будете в русском ресторане, хозяин и сам с удовольствием расскажет нашу историю и много интересных других. Передавайте привет от Михаила и Ларисы, до сих пор вспоминаем его добрым словом.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение хороший пляж много зелени большая территория
Минусы отеля
не хочется уезжать
Добавлено 06.12.17 15:05 (6 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 18.10.18

Мы тоже кушали только в этом ресторане. Очень вкусно, быстро и обслуживание на высоте. Главное все свежее и качественное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация