АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 88
Читательский охват: 14674
Фото: 28
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель куда мы решили вернуться во второй раз

Отдыхали в Кейп Панвае в октябре 2017 года. Прилетели к сожалению не на Пхукет, а на Краби, добирались до отеля 4 часа. Приехали в 12.00. Девочки на ресепшине совсем не говорят по русски, но тем не менее прохладные полотенца и свежевыжатый сок заметно улучшил наше самочувствие. Прочитав ранее отзывы, заранее приготовили депозит 3000 бат, получили расписочку и девочка сразу не дожидаясь 14.00 повела нас в номер. Корпус О одноэтажный, номер 115 супериор, самый близкий от моря. Сначала расстроилась, что первый этаж, но когда открылась дверь в номер и увидели потрясающий вид на море в 50 метрах и тропическую растительность сразу настроились на позитив и чудесный отдых. Сразу скажу, что это наверное самое удачное расположение, тишина полнейшая. под балконом несколько раз видели огромного варана, метра полтора, на территории тоже видели несколько раз. летают рядом бабочки и бегают белки. В номере никакой живности обнаружено не было.

Номер небольшой, но все очень чисто и аккуратно. Полотенца и белье просто белоснежные. Белье меняли один раз в два дня, полотенца ежедневно. Убирали номер до 12 часов, добавляли по мере надобности рыльно-мыльные, чай, кофе и две бутылки воды.

Завтраки наверное самые лучшие, какие мы пробовали в Тае. Фруктов насчитали 9 видов, включая манго, соков 5 - 6 видов, очень вкусные горячие блюда 5-7 видов, выпечки разнообразной, включая мафины, кексы, слойки и круасаны видов 10. А также обалденные натуральные колбаски, по типу российских купатов, 4-5 видов сыра и очень много чего другого. В ресторане, где бы ты не сел отовсюду открывается вид на море. Всегда есть свободные места, официанты сами наливают чай или кофе.

При полной загрузке отеля нет ощущения многолюдности. Русских туристов за весь отдых насчитали человек 20, в основном иностранцы. С детьми тоже отдыхающих мало.

После заселения пошли осматривать территорию и практически заблудились, очень много переходов между корпусами. Ну как говорится язык до Киева доведет, с помощью приветливых тайцев и языка жестов добрались до пляжа. Это самый большой плюс отеля. Когда смотрела видео пляжа отеля, то очень понравилось, а в жизни оказалось еще круче. Огромное количество шезлонгов и зонтиков под пальмами и белоснежный песок в нескольких метрах у моря. Свободные шезлонги можно найти всегда, работники пляжа если нужно перенесут и зонтик и шезлонг куда попросишь и полный релакс. После купания частенько ходили гулять на собственный пирс отеля, где по дороге есть беседка с диванчиками и качелями в тени. Возле пирса всегда плавали косяки больших разноцветных рыбок. Несколько иностранцев рыбачили, рыбки сантиметров от 15 до 25. Муж вдохновился и грозился на следующий раз тоже взять с собой удочку. Так же считаю огромным плюсом, что на берегу есть небольшой бассейн с джакузи и душ с двух концов пляжа, после моря здорово ополоснуться пресной водичкой. Минус конечно есть в этой всей красоте, это отливы, но не критично, всегда можно подстроиться. Но зато нет волн, ну просто абсолютно. Совсем забыла, можно на 40 минут брать бесплатно каяк. Попробовали, не впечатлило, хотя другие плавали и на пляжи соседних отелей, их видно от Кейп Панвы, ну с нашим нет никакого сравнения.

Погода во время отдыха была просто чудесной, почти постоянно солнце. За 11 дней только дважды вечером был настоящий тропический ливень.

Отель расположен на крутой горе, все магазинчики и кафешки расположены внизу на набережной и самостоятельно спуститься вниз будет достаточно сложно. Но отель и здесь постарался, постоянно, каждые 15 минут туда и обратно ходит обычный тук-тук, совершенно бесплатно. Привозит в одно и тоже место и там же забирает у отеля Кантари бей. Набережная небольшая, всего наверное не больше километра, вечером приезжают макашки и одна фруктовая палатка. Выбор фруктов небольшой и достаточно дорого, наши любимые манго 150 батт. Хотя на Кате и Кароне полгода назад брали за 100. Ужинали в уличных кафешках. Пробовали в Сабае, идти дальше, порции больше, но и соответственно дороже, потом остановились на кафе расположенном практически на выезде с набережной по дороге на сам остров. Большое, в виде веранды, меню там и там есть на русском. Рядом большой магазин 7 Елевен. Ценник в среднем на двоих до 1000 батт, но все зависит от того, что закажите.

От отеля ходит платный шатлик до Центра Фестиваль и Пхукет тауна (Ночной рынок Санди дей) за 200 батт на человека. За 400 батт до Паттонга в оба конца. Расписание дают при заселении, за 10 минут подходите на ресепш, платите денежку и едите.

Экскурсионных бюро русских на набережной нет, если есть желание на экскурсию, то лучше заранее запастись телефонами агенств на Пхукете.

Еще на набережной, если идти налево до конца есть Океанариум, но если честно сказать смотреть там особо нечего и стоимость билета в 180 батт на взрослого это выброшенные деньги.

Обобщая все написанное, от отеля остались только положительные эмоции, уезжать не хотелось категорически. У нас с мужем есть золотое правило, не ездить в один отель дважды. Но мы его решили нарушить и на апрель 2018 года уже забронировали сюда тур. Тем более, что цена для отеля такого уровня очень демократичная. Конечно если Вы любите тусовки и шумный образ жизни, то это не Ваш отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Полутораметровый варан под балконом!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
Раположение практически в джунглях полное единение с природой тишина прекрасные завтраки хорошее обслуживание собственный пляж
Минусы отеля
Наличие приливов и отливов
Добавлено 13.12.17 11:40 (5 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:21 14.12.17

Татьяна, спасибо за подробный отзыв. Подскажите, сколько времени дают погулять в Центре Фестиваля и Пхукете тауна (Ночной рынок Санди дей) , и на Паттонге? И на Паттонге, что можно посмотреть? И еще, где на набережной или по дороге от отеля самый дешевый обменник долларов на баты?

02:40 15.12.17

Здравствуйте, Оксана. Центр Фестиваль и Пхукет Таун вместе с дорогой часа 4 , точно не помню. А Патонг часов 5. На Патонге есть замечательный Центр Джей Цейлон. там можно находиться целый день, а рядом куча всяких магазинов и Бангл Роуд (как Волкин стрит в Паттае).
Обменник на набережной один, сразу на повороте, кур точно не помню, кажется 33 с копейками.

10:27 15.12.17

Татьяна, а на Пхукет Таун привозят на: Самая лучшая смотровая площадка в Пхукет Тауне – это парк Ранг Хилла, начинающийся у пересечения улиц Ratipap и Mae Luan. Кроме возможности полюбоваться на панораму Пхукета, там можно посетить ресторан и зайти в одну из сувенирных лавочек. А еще там много мартышек, которые нередко ведут себя как завзятые рэкетиры. Лучшее время пребывания – на закате солнца. Как раз тогда туда подтягиваются тайцы. И во сколько забирают из отеля, и сколько дают чистого времени погулять (без дороги туда-обратно)? И 200 бат зачеловека- это в одну сторону или в обе? И фрукты там дешевле, чем на набережной?

10:28 15.12.17

И курс в аэропорту выгоднее относительно обменника на набережной или нет? И перемещаясь вне отеля какие надо брать с собой документы, если их необходимо брать?

13:01 06.02.18

Спасибо за отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (8)