АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.13
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 34
Комментариев: 28
Читательский охват: 42233
Фото: 184
71
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
декабре 2017
01.12.17 - 05.01.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Горнолыжный отдых

Всем доброго времени суток. Пока свежи воспоминания, буду писать).

Итак, этот Новый год мы решили отметить в Словакии, открыть для себя новую страну и покататься на очень хваленых трассах.

1. Дорога.

Планировали мы отдых заранее, на этот раз все подбирали сами, строили маршрут, заказывали билеты и т.д.

Сразу же столкнулись с проблемой ж/д билетов, именно на эти даты их просто не было. Поэтому рекомендую сдвигать даты, мы выезжали из Киева 29.12.17. до Ужгорода.

Удалось нам кое-как достать билеты на поезд, выехали) В обед были в Ужгороде, оттуда заказывали трансфер в Словакию. Маршрутка на 8 чел. обошлась в 160 евро в одну сторону. Границу прошли за 2 часа. К ужину были в отеле.

2. Заселение.

Нашу компанию заселили быстро, комнаты дали рядом (205 и 206). Хочу отметить, что номера не рассчитаны на 4-х человек, тем более зимой, когда куча теплой одежды и ее нужно где-то сушить после катания. Ну в принципе как-то разложились. В номере: 2 сдвинутые кровати, диван, стол,тумбочки, полки, телевизор; сейфа и холодильника нет.

Уборки особой в отеле нет, пополняли только туалетную бумагу, полотенца ни разу не поменяли, постельное тоже.

В номерах тепло, даже приходилось проветривать.

3. Отель.

Отель не новый, но в хорошем состоянии, везде чисто, есть лифт. На -1 этаже очень хороший бассейн и джакузи, можно пользоваться каждый день. Где-то я читала, что есть ограничение по времени, но за все пребывание мы купались каждый день безлимитно) Есть спортзал, СПА, бильярд, но этими услугами мы не пользовались.

Из отеля до подъемника есть бесплатный трансфер, но нужно записываться ежедневно на удобное время.

Есть комната хранения лыжного инвентаря, но ботинки там лучше не оставлять - не высыхают.

4. Еда.

Мы брали завтраки и ужины, это очень удобно, потому что поблизости нет ничего.

Завтраки: яичница, омлет, мюсли, хлопья, оладьи, свежие овощи, колбаса, сосиски, сыр, масло, круасаны, джем, нутелла, чай, кофе, молоко, фрукты (яблоко, апельсин, виноград).

Ужины: курица, свинина, рыба, гарниры, сыр, свежие и соленые овощи, сладости, консервированные и свежие фрукты. Напитки на ужин все платные, кроме воды.

Питание хочу похвалить, еда очень вкусная и разнообразная, каждый вечер было что-то новое.

5. Трассы.

Трассы длинные, разнообразные, их много, причем есть два склона. Подъемники хорошие, закрываются не только перекладиной, можно еще опускать стекло, когда холодно или ветер, также в некоторых есть подогрев сидений.

До обеда кататься хорошо, но после 12-ти начинается "каша" и "горбы". В нашей компании половина лыжников, половина сноубордистов, так вот вторым все понравилось, широкие зоны фрирайта, есть где "разгуляться". А вот лыжникам во второй половине дня было сложно кататься.

У подъемников есть кафешки, где можно пообедать или выпить глинтвейн. В среднем суп 3 евро, бургеры 4-5.

6. Развлечения.

Их просто нет(( Можно поехать в Липтовского Микулаш (такси 1 км = 2 евро), но там только рестораны.

Недалеко от отеля есть пещеры, но мы туда пошли в понедельник, а в этот день они не работают.

7. Новый год.

Этому событию я выделю отдельный пункт, потому что это самое мрачное событие за наш отдых. В этом отеле новогодний ужин обязательный, к тому же за него нужно заплатить 65 евро. До этого я ни раз отмечала НГ в отелях, но такого "праздника" я не видела нигде.

Нам сказали, что начало ужина в 18-00, ну ок. На минуточку, все пообедали в час дня, потом катались, до ужина мы никуда не заехали перекусить, да и зачем, ведь нас ждет "новогодний стол".

Заходим в зал, находим свой столик, а там.... у каждого на тарелке по 3 кусочка паштета и ломтик хлеба. В принципе нормально, начинаем с закусок. Но когда голоден, то все мысли о еде. На входе нас встречали хлебом с солью, так вот, спустя полчаса мы опять пошли, чтобы набрать хотя бы хлеба. Из напитков (на 8 человек) 4 бутылки вина, 8 бутылок минеральной воды и по 30г бейлиза в бокалах. Честно, даже пить не хотелось и не моглось. В 19-30 нам наконец-то принесли горячее, а спустя полчаса сладкое. Все! За это время не было никакой концертной программы, потом начался детский утренник. В общем, все было настолько непродуманно и скучно, что мы поднялись в номера смотреть телевизор. Спустились уже к 12-ти, за это время был проведен розыгрыш призов, номерки наши стащили отдыхающие из соседнего столика. Ладно... Принесли нам 2 бутылки шампанского, соленые орешки, соломку и печенье. Затем всех пригласили на балкон посмотреть салют...который стреляли в соседних отелях) А потом зажгли свой феерверк, который больше был похож на дымовуху. Посмотрели и разошлись спать.

В общем, если ехать в этот отель, то только не на праздники.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Плюсы отеля
вкусная еда бесплатный трансфер недалеко от подъемников большой бассейн джакузи
Минусы отеля
новый год нет сушилки для ботинок негде сушить одежду
Добавлено 10.01.18 22:25 (4 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация