АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 18
Комментариев: 52
Читательский охват: 20504
Фото: 23
318
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2018
03.01.18 - 05.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Таллиннские каникулы

Путешествие вдвоем по Эстонии. 3-5 января 2018 года, две ночи.

Отель довольно удачно расположен в центре Таллинна. При этом, до порта – около 1 км, до ЖД вокзала (из Нарвы ехали дизель-поездом) – 1,7 км, до автовокзала (возвращались домой автобусом) – порядка 2 км. Старый Таллинн – через дорогу. Для любителей «пошопиться» – вокруг масса различных ТЦ. Да и из гостиницы можно попасть в ТЦ «Viru» и дальше, через надземный крытый переход в ТЦ «Kaubamaja» даже не одевая верхнюю теплую одежду и зимнюю обувь. Площадь Viru, где расположен отель – своеобразный «центр» пересечения маршрутов городского транспорта – трамвай, автобус (автостанция в подземном переходе), троллейбус. Стоимость разового проезда – если заходите посетить пригороды и «новый» город – 2 европейских рубля, наличными водителю.

Для большей части сотрудников отеля, в т.ч. reception, русский язык проблемой не является. Помогает общению и минимум английского, особенно в барах, где работают молодые люди, родившиеся уже после развала СССР. Несмотря на некоторый языковый барьер, персонал отеля доброжелателен.

Двухместный номер бронировали в ноябре через «Островок». Заселение без проблем около 13-30. Двенадцатый этаж. Номер 1211 довольно комфортный, можно сказать уютный. Все убрано. Техника работала. Звукоизоляция хорошая. Соседей не слышно. Описаниям и фотографиям на сайтах соответствует. Посему, думаю, не стоит повторяться.

Особенности:

- Чайник, предполагаю, только в определенных номерах семейной или повышенной категории.

- В ванной обогрев «теплый пол», батарея-полотенцесушитель отсутствует, батарея в комнате закрыта панелью (для любителей «пристирнуть» на ночь.

- В двухместном номере шкаф для одежды маловат. Если вы приехали на несколько дней в холодное время года – часть одежды придется хранить в чемодане.

- Окна в номере не открываются (ежу понятно почему). Зато подоконник широкий и на нем есть матрас-трансформер, на котором можно уютно посидеть или полежать и полюбоваться видами города.

- Курение в номере запрещено. На каждом этаже оборудованы места для курения.

Совет по выбору номера:

Отель состоит из двух корпусов, соединенных между собой. С «внутренней» стороны корпусов только технические помещения. Номеров для постояльцев не видел. Все номера имеют вид на старый город. Кроме того, номера северной стороны (на 12 этаже – с 1 по 12) – вид на порт, южной стороны (12 этаж, номера 13-24) – вид на высотки ТЦ.

Завтрак – шведский стол. Входит в стоимость номера. Обширный перечень блюд и напитков. Приготовлено качественно. В течение дня можно перекусить в расположенных в отеле и рядом с ним заведениях общепита. Средняя стоимость бюджетного но «объемного» обеда (например – пицца, шаурма, фастфуд типа бизнес-ланча из нескольких блюд) около 6 европейских рублей (без пива и др. алк. напитков).

Если вы приехали отдохнуть в Таллинн на несколько дней чтобы осмотреть старый город, посетить музеи, театры, съездить на денек в Хельсинки (паром как маршрутка ходит каждые 2-3 часа, расстояние 60 км), прикупить чего-либо из одежды, просто вечером посидеть в кафешке и насладиться спокойной атмосферой города – этот отель одно из именно таких мест с оптимальным соотношением цена-качество.

Добавлено 14.01.18 13:17 (3 209 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация