АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 30
Комментариев: 267
Читательский охват: 41115
Фото: 1416
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
08.10.17 - 13.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых

Прекрасный, прекрасный отдых

Осенью 2016 года мы отдыхали в этом отеле, и отдых был настолько прекрасен, что, решив поехать в Грецию осенью в, уже прошлом , 2017-м году, решили ехать в «Анастасию» на две недели. Отличная территория просторные зелёные газоны, где можно побегать с ребёнком, хороший пляж, хорошее питание, а самое главное - отличный СПА центр. Сразу оговорюсь, что отличный именно для нас: в СПА центре есть бассейн, достаточно просторный, чтобы можно было поплавать с ребёнком. Самое главное, что ребёнка пускают! Осень, погода всё это вещи не предсказуемые. Погода может испортиться. И, если случится так, что в море купаться будет нельзя, можно купаться в закрытом бассейне.

Мы внимательно отслеживали цены на этот отель, и когда увидели «special offer» Амботиса с отличной, приемлемой для нашего кошелька ценой, обрадовались , а, обрадовавшись, решили подождать ещё немного, надеясь, что ближе к октябрю выйдет другое, ещё более заманчивое предложение. Подождали. А через несколько дней отель встал в "Стоп" с первого октября. Какая-то фирма решила провести там корпоратив.

Спасибо сотрудникам «Амботиса» (вот ещё один плюс постоянства: когда не скачешь по агентствам и операторам, а стараешься бронировать в одном месте, то поневоле узнаешь людей, а люди узнают тебя): они предложили нам отличный вариант отдыха. Первая неделя в «Симантре», а оттуда, 8-го октября, переезд в «Анастасию». Так и сделали.

О том, как мы отдыхали в «Симантре», я рассказал:

Накануне переезда в «Анастасию», мы заказали машину, и 8-го октября позавтракали, полежали на пляже, проводили в аэропорт наших друзей, отдыхавших с нами в «Симантре», уложили вещи в машину и поехали в «Анастасию».

После шумной, заполненной гостями «Симантры», «Анастасия» показалась нам тихим раем. Гостей почти не было. На ресепшен нам сказали, что 13-го октября «Анастасия» закрывается и последние сутки отдыха мы проведём в «Аполамаре». Тоже хороший вариант!

Нам быстро дали номер в главном корпусе на втором этаже с видом на гору, мы закинули чемоданы, и пошли на пляж. Шторм, налетевший накануне вечером, накидал на пляж водоросли и маленьких морских ёжиков. Вообще пляж изменился: зимние шторма намыли песок, и скрылся тот слой разноцветной мелкой гальки. А отель практически не изменился. Убрали штакетник, ограждавший детскую площадку в качелями.

Здесь не было ос и пчёл, а были тишина и покой. К ним примешивалась тихая грусть, какая бывает осенью, когда ещё тепло, и листья на деревьях ещё зелёные, но лето уже прошло и ... Всё в отеле было насыщено этой атмосферой покоя и грусти.

Каждый день уходили сотрудники. В корпусах вечерами свет зажигался в двух-трёх окнах. Но это не только не мешало отдыхать, наоборот, мы именно отдыхали. Не надо было вставать пораньше, чтобы занять шезлонги, не надо было спешить в ресторан, чтобы занять столик. Не надо было никуда спешить, на что-то реагировать, на что- то раздражаться, о чем-то беспокоиться.

Утром, когда яркое солнце заливало всё вокруг, а росинки на траве и листьях деревьев сверкали бриллиантами, мы наслаждались, завтракая на открытой веранде ресторана. С одной стороны синий бассейн и красные, созревшие гранаты на гранатовом дереве, в клумбе у бассейна, с другой стороны - синее море и одинокие рыбацкие лодки. Милые, улыбчивые, опрятные официантки, проворные воробьи, ожидающие ухода гостей, чтобы украсть со стола крошки - это располагало к долгому, неторопливому завтраку и хорошему настроению на весь день.

Позавтракав, мы шли на пляж, где облюбовали для себя местечко под старой оливой, брали себе несколько шезлонгов: для себя, для сумок, для ласт и надувных кругов и шли купаться.

Мы и вместе отдыхали, но в то же время, каждый, когда возникало такое желание, мог заниматься своим любимым делом. Наследник, вооружившись лопаткой, граблями, вёдрами и прочим инструментом, привезённым из Москвы, уходил на песок копать котлованы.

Я вырезал миниатюру на осколке бивня мамонта, или, накрутив на свою старую, добрую «к-5» от «пентакса», старый, советский ещё, объектив, шел снимать капельки росы, созревающие оливки, а наша мама наслаждалась возможностью безмятежной дрёмы на шезлонге с журналом в руках.

Днём, после обеда, мы, как обычно, уложив наследника на заднее сиденье нашего «ниссана-микро», катались по Кассандре, и Ситонии. А вечерами ездили в Скиони смотреть на баркасы рыбаков, возвращавшиеся в порт, или шли в детскую комнату, где дорабатывала последние дни «Дора-помидора» - длинноногая танцовщица из Венгрии, работавшая в отеле преподавательницей йоги.

Нам повезло с погодой. Один раз пошел локальный дождик, но пошел он после обеда, когда мы решили съездить в посёлок Полиури за мёдом к пасечникам, у которых мы покупали мёд год тому назад. И снова приятные эмоции. Нас узнали, нам обрадовались, подарили коробочку с сотами.

Мелочь, а приятно!

А перед сном мы брали прожектор и гуляли, пока наследник не уставал

Так что отдохнули мы просто великолепно.

Я ничего не рассказываю о номере, о ресторане, об уборке номера не потому, что мне нечего сказать. Просто это всё было не важным.

Важным, запомнившимся остался отдых в Анастасии. Это послевкусие покоя, комфорта, доброты, осенней грусти. А всё остальное для нас не столь уж важно.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Это вид с открытой веранды ресторана

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 16.01.18 14:01 (5 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 10.06.18

Очень красивый отзыв, спасибо:)

22:30 22.07.18

Это же просто поэма! Всегда перед поездкой ищу отзывы об отелях, но такого романтически-осенне-жизнеутверждающего еще не встречала! Поздравляю Вас, наследника и маму! Прикосновение к счастью - удивительное дело!)) Хочу непременно так же безмятежно вкусить)))

11:32 01.08.18

Спасибо!

14:58 02.05.19

Какой красивый и романтический отзыв! Особенно от мужчины. Прямо ощутила все эти запахи, люблю осень. И как нежно написано о своей семье. Браво!

22:44 02.05.19

Вам спасибо!
Мы щё раз были в Анастасии.
Я подробно постарался написать о своих впечатлениях в блоге: https://zen.yandex.ru/media/vvs_57/dushevnyi-otel-xenios-anastasia-resort--spa-5c6bb7a18ce89400ae5b5afc

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация