АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 6568
Фото: 26
Отдыхал С семьей в
мае 2017
23.05.17 - 04.06.17
- Рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали в Ефталии Марин с 23.05 по 03.06.2017 семьей...

Мы отдыхали в Ефталии Марин с 23.05 по 03.06.2017 семьей с двумя маленькими детьми (2 и 4 года). Дизайн отеля очень приятный, вживую смотрится лучше, чем на фото. У нас был стандартный 3-хместный номер. Номер продуман – много мест для хранения и шкафы и ящики, более чем достаточно. Сама комната очень просторная. В наличии: холодильник, сейф, фен, кондиционер, телевизор (были русские каналы), чайник. Балкон. У нас был вид на море, горы и главный бассейн. Санузел нормальный, периодически пополнялся гелем для душа, мылом и шампунем.

Мини бар пополнялся ежедневно без нареканий (вода, пепси, миринда, кофе растворимый + сухие сливки).

Уборка номера желает оставлять лучшего. У нас было такое, что и 3 дня под ряд не убирались. Со сменной полотенец – та же беда. Я к этому очень критично отношусь, поэтому – ОГРОМНЫЙ МИНУС отелю. К тому же в общественных туалетах в лоби и рядом с рестораном практически всегда был не приятный запах. Для 5* это не допустимо.

Питание тоже не дотягивает до 5*, но голодными мы из ресторана ни разу не выходили. Не хватало мясных блюд. В основном курица, считаные разы за весь отдых была баранина. Турецкие колбасы, которые подавались в ресторане отвратительные. А вот выбор сыров и овощей вполне приличный. Детское меню слабое - в основном макароны, картофель фри, нагетсы и сосиски. Молочные кашки были, но моим детям не понравились. Супы вообще не съедобные, по вкусу напоминали клейстер с перцем. Но стоит отметить, что готовились вкусные омлеты, да и вообще яйца на любой вкус (это на завтраки), каждое утро были блины с огромным выборов джемов. + было много разных йогуртов с разными видами хлопьев и тому подобного. Из фруктов ежедневно: яблоки (несколько сортов), апельсины, груши; иногда: абрикосы, грейпфрут, сливы, айва. Очень вкусные десерты.

Тарелки со столов убирались мгновенно, вообще персонал в ресторане работал хорошо. Но во второй половине нашего отдыха сильно увеличилось количество народа. Из-за этого скапливались очереди, частенько не хватало на всех популярных блюд. Бывало такое, что нам приходилось бродить по ресторану в поисках чистых вилок. Или ждать пока приедут свежие чашки. Просто не хватало посуды.

Этот отель может смело хвастаться выбором бассейнов и горок - на любой возраст и вкус. Все покрытие вокруг бассейнов вечерами тщательно отмывалось с мылом. За это плюс.

За едой на пляже выстаивались огромные очереди. Особенно за вафельками и пиццей. В пул барах на пляжной территории из спиртных напитков только пиво. Возле отеля с 10-ти утра: Бейлиз, джин, водка местного разлива.

Пляж нам не понравился – галька с песком и валуны в воде. Берег пологий, вроде как для детей мечта, но галька настолько острая, что по ней больно было ходить. Везде были лежаки. Пляжные полотенца выдавались регулярно и без проблем.

Работал детский клуб, но мы их услугами не пользовались. Вечером для деток проводилось мини диско с аниматорами и представления. Нам очень нравилось.

Недалеко от отеля есть рынок, там при желании можно себе что-то подобрать + торг уместен, хорошо сбивают цены.

Отель и ТУИ предлагают дополнительные платные услуги и экскурсии. Мы ничего не покупали – высокие цены.

При всем при этом основные наши нарекания на работу туроператора. Мы остались ОЧЕНЬ недовольны ТУИ. Нас доставили в отель на сутки позже положенного срока. Туроператор, без объяснения причин, снял нас рейса и пересадил на другой рей, который мало того, что должен был улететь на 12 часов позже первого, так его еще и задержали на 9 часов. Мы летели с вим авиа. Самолет был в жутком состоянии + запах в салоне, как в вагоне электрички возле туалета. 3 часа ада. Я не понимаю какая уважающая себе туристическая компания будет связываться с ТАКИМ авиаперевозчиком? Тем более, что проблемы у вим авиа уже не первый год. Но, видимо, ТУИ на это насрать. Поэтому в ТУИ мы больше ни ногой. И никому не порекомендуем. Отельный гид от ТУИ в нашем отеле Нелли тоже вела себя с туристами довольно нагло. Она орала, что мы должны ей быть благодарны за ее услуги, хотя это ее прямые обязанности. Подробно описывать всю ситуацию нет желания. Осадок остался очень не приятный. Это сильно подпортило отдых и общее впечатление. Кстати, в Москву мы улетели на полутора суток позже планируемого, только потому, что у ТУИ сомнительные связи.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
аквапарк дизайн
Минусы отеля
общественный туалет очереди в ресторане.вонь в общественном туалете
Добавлено 17.01.18 16:13 (4 286 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:06 29.01.18

скажите напитки в мини бара тоже включены в стоимость ? Я имею ввиду коллу, миринду. Я читала в каком то отзыве, что раз в неделю как раз за отелем приезжает турецкий рынок. Это правда ? Мы как раз в воскресенье утром прилетаем. Пока нас не заселят, может по рынку прогуляемся. Вообще где вы были и что хорошего можно посмотреть ?

15:52 30.01.18

да, напитки в мини баре включены в общую стоимость, приносили с завидной регулярностью. Кроме миринды и колы пополнялась вода в бутылках, чай, кофе, сливки (в пакетиках).
Мы не заметили приезжающий рынок, ходили на постоянно функционирующие рынки. На рынке торг уместен, не стесняйтесь. В отеле на -1 этаже есть магазинчики. И постоянно предлагают бесплатно отвезти на рынки кожаных изделий. Там есть мужчина, который прямо возле бассейна предлагает эту услугу.
Мы были с маленькими детьми, поэтому экскурсии не брали. Нам хватало отельных развлечений. Да и цены на эти экскурсии заоблачные. Мы присматривались к детской экскурсии на пол дня в парк динозавров. С детей по 5 $ а с взрослых по 55 $ на нашу семью получалось 120$ это около 7000 руб., в Москве аналогичное развлечение в том же составе нам обошлось в 2000 рубл.

19:55 31.01.18

Спасибо Ирина за быстрый ответ . Какой этаж и номера примерно какие Вы можете порекомендовать, чтоб не так шумно от дороги и был хотя бы боковой вид на море с авиапарком. Вечером анимация только на пляже ? Пляжными кафе можно пользоваться хоть от какого отеля этой серии ? как по времени работают горки ? Меня интересуют большие. У меня дети 12 и 14 лет.

10:11 01.02.18

отель расположен торцом перпендикулярно к морю, благодаря этому все номера получаются с видом на море. Мы жили на 4-м этаже, шума от дороги и тусовок вообще не было слышно. в этом плане без промахов. Все шумные вечерние развлечения через дорогу у моря. Пляжные кафе доступны всем Эфталиям, но вы не сможете в баре возле Эфталии Оушен (там где горки, те что на моих фото) взять напитки. У Эфталии Марин бассейн без горок. там два отетя с фасадами и одном стиле: Эфталия Марин и Эфталия Оушен. Мы без проблем отдыхали у бассейнов и Эфталии Оушен, но в алкогольных напитках в их баре нам отказали. Соки, воду, чай, кофе давали без разговоров. Они по браслетам туристов определяют. А уже у моря в пул барах разделений не было ( я имею введу если у вас все включено) , но из алкоголя там только пиво, все остальное - пожалуйста. График работы больших горок не знаю. Но там они настолько высоченные,что не всякий взрослый сьедет. Детские горки работали с 10:00-12:00и с 14:00-16:00. У Эфталии Оушен були горки средней опасноти ))) если так можно сказать. как раз для Ваших деток.

15:33 01.02.18

так можно зайти на территорию Эфталии Оушен? и там с горок покататься ? Не выгоняют по браслетам ? Алкогольные напитки нам не надо. просто безалкогольных напитков на территории Эфталии Оушен можно попить ? на сколько море теплое в то время , когда вы были ? Я так думаю, что если номер в конце, то вид на море будет закрываться другим зданием . Или не так ? У вас какой номер был ?

13:31 02.02.18

Эфталия Марин и Эфталия Оушен разделены забором, но пройти на территорию Оушена вообще не проблема, мы постоянно проводили время у горок именно там. Просто воду, соки, чай,кофе - все что можно брать без участия бармена мы брали без проблем и замечаний. В мае вода прохладная, я теплолюбивый человек,мне поэтому было не комфортно первую часть отдыха. Дети и муж не особо от этого страдали. Но вы должны понимать,что воды с температурой "парного молока" не будет. Солнце было активным, но до температур когда плавится воздух и тяжело дышать не доходило. Как по мне, это плюс. По поводу окон, я не могу сказать Вам на 100%,что море не будет видно, мне кажется, что все равно обзор будет. Наш номер был ближе к торцу, вид был отличным. вот прямо хочется на фото сослаться, но тут нет такой опции )))

00:09 10.02.18

Позвольте заступиться за ТУИ. Вы когда тур бронировали, почему не захотели лететь Турецким регуляром? кто заставлял лететь Вим авиа? просто регуляр был дороже на 2400 с чел! Оператор предлагал в прошлом сезоне 4! варианта перевозки. ( в этом сезоне 2). вы хотите сэкономить, а ТО виноват. И еще, когда Вим Авиа прекратил полетку, НИ ОДИН турист не покупал обратных билетов повторно, пусть с задержкой, но Туи всех пересадил на другие борта за свой счет.

17:41 10.02.18

за 5 часов до вылета Туи сменили нам авиа перевозчика. Мы должны были лететь из Внуково с Айфлай. Буквально за 5 мин. до того как мы с детьми должны были выйти из дома, нам позвонил представитель ТУИ и сообщил "радостную" новость - нас пересадили на Вим авиа, который задержал вылет на 20 часов, 8 из которых мы провели в аэропорту с маленькими детьми. и в отель мы заселились на сутки позже нашей брони. При оформлении договора туроператор перечисляя авиа перевозчиков с которыми он работает умолчал о своих связях с вим авиа. А сэкономить мы хотели, конечно, как по мне это нормальное желание и ничего осудительного я тут не вижу. 2400р на 4-х человек это уже 9600р., для меня это деньги. Нефть, к сожалению, мы не качаем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (1)