АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.15
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3800
Фото: 185
Отзыв об отеле Sea View Resort & Spa (отель был переименован 01.08.21)
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
15.11.17 - 20.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель, куда хочется вернуться.

Отдыхали в Sea View Resort с 15 по 20 ноября.

Замечательный отель, расположенный в бухте Kai Bae.

Первым нас встречает рецепшен. Просторный, уютный, оформлен в тайском стиле, с обязательным слоном (ведь мы же на Чанге). У входа стоят электрокары, на которых отвозят туристов к своим корпусам. Красивая лестница ведет к номерам. Есть библиотечка, свежие газеты (на русском, увы, нет), стойка для заказа экскурсий и трансферов. Информация о бесплатном трансфере в деревню.

На рецепшене встретили дружелюбно, приветственные напитки, холодные влажные полотенчики. Депозита не было. Выдали талончики на все дни на завтрак. И пароль от Wi-Fi, который ловил везде хорошо, в том числе на пляже. У схемы отеля подробно рассказали обо всем.

Персонал прекрасно говорит на английском (в отличии от нас, увы). Русскоговорящего персонала за дни нашего отдыха не встретили.

Все, поехали на электрокаре к нашему номеру. Бронировали Deluxe Sea View. Номер 8312 нам достался в корпусе D, расположенным у самого пляжа. Сколько читала отзывов, каждый хвалил свое местоположение, у всех корпусов есть какие-либо плюсы, отличные от других. Поэтому лучшим будет тот номер, в котором поселитесь Вы.

А нам наш номер показался наилучшим из возможных. Расположен на пляже, последний этаж, прекрасный вид с панорамных окон/балкона. Номер большой, просторный, светлый, имеется абсолютно все для комфортного отдыха. Различные схемы освещения, если все включить светло. Кондиционер расположен правильно, на кровать не дует. Работает тихо, морозит отлично. Все управление светом и кондиционером с панели на прикроватной тумбочке. Розеток свободных, правда, маловато.

Матрац на кровати удобный, подушки комфортные, постельное белье белоснежное, прекрасного качества.

Просторный балкон, на котором 2 стула, стол, сушка для белья. Соседей с обеих сторон не видно.

Не оставляйте дверь на балкон открытой, а то обезьяны тут как тут. У нас сразу же заскочила, стащила пакет с орешками и даже не стала уходить, расположившись на балконе. Если их гонишь, они становятся агрессивными, будьте осторожны. Приходили в течение дня по несколько раз, проверяли, что можно утащить. В один из дней обезьяна утащила один мой тапок коралку. Муж походил внизу поискал, не нашел. Я смирилась с потерей, но на всякий случай сказала об этом девочке, которая убирается в номере. Каково же было удивление, когда к вечеру мне тапочек принесли. Так что персоналу большой респект!

В номере есть электрический чайник, набор для чая/кофе, каждый день 2 бесплатные бутылочки воды.

В прихожей в шкафу халаты, тапочки, зонтики, электронный сейф (обычной модификации).

В шкафу расположен небольшой минибар.

Номер оборудован и душевой и ванной. Между комнатой и туалетной комнатой и душевой прозрачные стеклянные перегородки. Так что Ваша вторая половина всегда имеет возможность полюбоваться Вами.

Все необходимые санитарно-гигиенические принадлежности присутствуют. Шампунь, гель для душа в больших дозаторах. Фен есть. Сумка с полотенцами для пляжа. Полотенца меняют в номере во время уборки. У нас убирались рано. Приходили с завтрака (около 10) уже убрано.

Здесь же на пляже у бунгало, принадлежащих уже другому отелю Siam Bay Resort, делают массаж. Делают неплохо, да плюс еще в таких декорациях: море, песок, ветерок, остров напротив. В СПА-салон своего отеля не ходили, посмотрела ценник, все значительно дороже. Делали на берегу и в деревне. В деревне был лучший массаж за всю нашу длительную поездку по Таиланду и Камбодже. К сожалению, название не запомнила.

В нашем корпусе на 4 этаже располагается фитнес-центр. Заходите, включаете кондиционер. Стоят бутылочки с водой. Занимающиеся были практически всегда, когда и мы туда заглядывали.

Также в корпусе D есть библиотека на 3 этаже. Возможно, есть и в других корпусах, не знаю. Книг на русском было всего пару штук. Здесь есть и туалет. Единственно, если сидеть вечером в библиотеке, освещение скудноватое.

У отеля красивая большая территория. Практически сад и джунгли. Есть водопад, но во время нашего отдыха был не наполненный, слабый.

Так как отель взбирается в горку, то имеется фуникулер, идущий от пляжа до ресторана Lighthouse. Это, конечно, фишка отеля. Всего 4 остановки. Остановка по вызов фуникулера по нажатию кнопки как в лифте.

Ресторан Lighthouse. Как же приятно здесь завтракать, любуясь на эти виды, открывающиеся оттуда. Завтраки отличные, на любой вкус. Перечислять нет смысла. Всего много, разнообразно и вкусно. На фото есть мой завтрак. Есть еще второй ресторан Sunset Beach, расположенный на пляже. В обед и ужин можно что-либо заказать. Готовят вкусно.

На территории 2 бассейна: около пляжа и ниже корпуса B. Пляжный большой, красивый по форме. У верхнего есть горка. Только потом осознала, что в бассейны ни разу не зашла, даже для традиционных фотографий. Да и зачем бассейн, если здесь такое прекрасное море? Заход в море пологий, долго мелко. Очень хорошо для отдыха с детьми.

Здесь же на пляже небольшая детская площадка

Есть каяки в аренду. Можно взять покататься. Мы тоже брали, проплыли вокруг острова, с обратной стороны остров очень живописный, скалистый. Сплавали на соседний пляж Lonely Beach. Пляж понравился.

Вечером в отлив вода уходит достаточно сильно.

По утрам плавали с маской, трубкой, ластами на соседний остров. Утром там никого нет. Если пойти по тропинке на противоположную сторону острова, то примерно посредине будет очень приличный туалет, даже со сливом. Удивило.

А если поплыть направо в сторону Lonely Beach, то есть гроты. Но далеко лучше не заплывать, камни покрыты ракушечником, можно здорово оцарапаться.

Плавали много и с удовольствием. Есть кораллы, достаточно много рыбок. Вода по прозрачности на 5 из 10.

На 16 часов уезжали на бесплатном шатл-басе в деревню, гуляли, заглядывали в магазинчики, покупали что-либо. Обратно можно на такси 50 бат с человека, но гораздо приятнее пешком по берегу. В деревне один раз поужинали в Hippo. Неплохо и недорого.

Многие туристы говорили, что заходили поужинать в кафешку со шведским столом (есть на фото). Можно самим готовить, а можно брать готовые блюда. Мы не заходили.

Нам понравилось брать разные шашлычки у девочки, которая торгует у Tesko Lotus. Брали шашлычки, пиво, фрукты и пешочком шли в отель. Поднимались на маяк, любовались закатом, а потом уже ужинать.

Вот и последний день. Поплавали, позавтракали, покупались. Позвонила на рецепшен, вызвала электрокар. Сдали ключи, проверки номера не было. Все, до свидания, Sea View, нам здесь было очень хорошо. С удовольствием бы вернулись.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение сервис питание красивая территоия
Минусы отеля
нет
Добавлено 23.01.18 02:26 (6 534 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 27.01.18

Подскажите, далеко ли от отеля находятся кафе?

02:36 14.02.18

Основные точки питания находятся в деревушке. Туда уехать на бесплатном трансфере в 16 часов. Ехать минут 7-10. Везет до супермаркета 7-11.. А обратно по выбору: такси 50 бат с человека, или пешком. Очень приятная прогулка.
Поуэинать можно также и в соседних отелях Siam bay resort (если лицом к морю) - то налево, или Porn Bunglow (направо). Сами не посетили, хотя и планировали. Времени не хватило. Один раз ужинали в отельном ресторане на пляже - вкусно, красиво сервировано, но дороговато для нас. В деревушке кафешки на разный вкус и с традиционной тайской едой, но есть и греческий ресторан Papa’s, и индийский ресторан Emperor of India, итальянский ресторанчик (название не запомнила).
Голодным точно не останетесь.

10:24 05.03.18

Татьяна, скажите пожалуйста, у Вас был прямой перелет из Петропавловска? Из чего складывался трансфер до отеля? Долгая получилась дорога? Очень хочется на о.Чанг, но дорога пугает.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)