АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.09
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 26
Читательский охват: 14596
Фото: 235
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
22.09.17 - 02.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ах Амара

Отдыхая в Зигане всё время посматривала на Амару. И так как очень полюбился нам Бельдиби, то осенью решили отдохнуть в Амаре, тем более, что цены в конце сентября были очень демократичные.

В этот район Турции мы будем ездить и ездить. Потому что понравилось всё! Ну, или почти всё.

Экономия в этом году почувствовалась во всём, но на отдыхе это сильно не сказалось. Главное не сравнивать отели, да и периоды отдыха.

В отель мы приехали после 14-00. На ресепшене были угощения в виде шампанского, рахатлукума и конфеток с печением. На втором этаже есть горячий кофе и чай, - это в круглосуточном доступе. Я попросила предоставить нам номер в корпусах с 5 по 7-е номера. Нам выдали ключи от номера 6001 и проводили с чемоданами на «рикше» до номера по благоухающей лесной территории.

Номер перед нашим заселение был досконально вымыт с хлоросодержащими средствами, - нам пришлось проветривать порядка часа, - зато чисто! Полотенец было много чистые и новые. Жидкое мыло в диспенсере рядом с мойкой, очень вкусного запаха. В душевой гель+шампунь, оливковый, очень хороший.

Номер большой, рассчитан на 3-х. Кровать большая и очень удобная, точнее это две сдвинутые кровати полуторки, но спать было удобно. Очень комфортные матрасы и подушки, которых было четыре штуки. Одеяло. Кондиционер работал индивидуально, на холод и тепло. Чайные принадлежности и большая бутылка воды пополнялись каждый день, как и бар (фанта, пепси, пиво, вода). Из бара мы брали только содовую воду.

Балкончик не большой и уютный. Вид прекрасный. Есть вешалка для сушки, два пластиковых кресла и столик.

Номер наш убирали каждый день, до обеда. Горничную мы видели пару раз. Каждый день она нам оформляла кровать. Чаевые мы оставляли через день, иногда шоколадками.

Из минусов балконная дверь плохо закрывалась. Но! Оказалось, что её надо было закрывать не с силой, а просто накатом, и тогда замок закрывался без всяких усилий

Расположение нашего корпуса было отличным! Напротив СПА-центра, на первой линии бунгал, посредине отеля.

Море в этом месте восхитительное! Очень много рыб было. Наши друзья даже купили по маске, чтобы сноркать вдоль берега. В конце сентября самая комфортная погода Море 28 градусов и воздух такой же. Хотя на солнце конечно жарче.

А когда утром идёшь купаться, встречая рассвет, то вода кажется даже горячей Заходишь как в ванную.

Пляж большой, всегда можно найти лежаки. Расположение зонами. На двух понтонах, на берегу в три ряда, и! Облюбованная нами терраса под рыбным рестораном. Там всего семь больших зонтиков, так что приходилось вставать до рассвета, часов в 6 утра, чтобы занять своё любимое лежбище. И при чём, утреннее купание и встреча рассвета все 10 дней доставляло большое удовольствие!

Отдых в Амаре стал именно тем отдыхом, после которого ты эмоционально и физически чувствуешь себя отдохнувшим, без напряжения и в комфорте.

Территория понравилась. Она не большая, но очень комфортная. Много всяких дорожек, ручейков, мостиков. Много скамеечек, есть уединенные места для романтических посиделок. Есть скамьи качели, большая зона под соснами с большими гамаками. В общем можно просто гулять по территории под шикарными соснами и наслаждаться вкусными сладковато-терпкими запахами и за ворота не выходить. Тем более, что даже при наличии большого количества отдыхающих их присутствия не ощущаешь.

СПА-центр хороший. Хамам не большой, но и людей обычно вообще не было, когда мы приходили. Так наверное нам выпало. В раздевалках шкафчики большие и с электронным замком. На втором этаже фитнес-зал, который мы не посещали. Утром и вечером на лужайках проводили уроки йоги и зумбы.

Около СПА меняли пляжные полотенца. Мы меняли обычно утром, когда шли с пляжа в номер. Иногда вечером, но часто в это время полотенец уже не было.

По территории разбросаны места для перекуса и утоления жажды. Мы расписали себе посещение их по времени, так закуски везде были разные.

Очень понравилось под соснами сидеть около чайной. Там с 12 до 17 была запеченная картошка с разными наполнителями (на выбор) и гёзлеме, а так же спагетти и фреши из апельсина, яблока и моркови. Под конец отдыха были только апельсиновые.

В ресторанчике на пляже можно было полноценно пообедать с 12-30 до 16-00. Тут была очень вкусная пицца, картофель фри, салаты, фрукты, супы, гарниры и котлетки. В остальное время алкогольные и безалкогольные напитки, чай и кофе, орешки.

Пул бар работал весь день и до глубокой ночи. Напитки всего алкогольного ассортимента. С 16 до 17 тут был перекус в виде фруктов и десертов. В 12 аперетив в виде слабоалкогольных коктейлей с фрешем из арбузов, обычно сразу становилась большая очередь, а там где очередь мы туда не ходим.

В пул-баре было отличное обслуживание и очень вкусные коктейли, а особенно «Маргарита» и «Секс на пляже». Правда каждый раз они были разные, впрочем вкус это не портило. На втором этаже тоже бар, с бильярдной (бесплатно) и открытой террасой с красивым видом на отель. Именно тут было приятно сидеть по вечерам. Народа вообще не было.

Воду в пэт-упаковке по 200 гр можно взять в течение всего дня в холодильниках около баров, там же их айран.

На пляже есть Бир-бар. Тут два вида разливного пива и орешки. Нам понравился Козел. После 29 сентября его закрыли.

Главный Ресторан, он же столовая, очень приятный и культурный на завтрак и переполненный броуновским движением на обед и ужин. Вот тут чувствовалось, что отель заполнен на 100%. К началу трапезы скапливалась толпа отдыхающих, которая практически штурмом атаковывала вход в ресторан. Персонал еле успевал отпрянуть от бегущей к столам толпы. Возможно, это связано с тем, что территория ресторана не большая и станций с блюдами не много. То есть еды было много, и всякой и разной, и жареной и вареной и на гриле, много салатов и сладостей, очень много фруктов и овощей. Много супов, в том числе и борщ. Большая пекарня с очень вкусными булочками и хлебом. Отдельный стол с диетическими продуктами.

Но. Каждое блюдо в основном было в одном экземпляре на одном месте. Персонал очень старался и быстро меняли подносы или мармит на новый, но Блюдо-то одно очередь вот это было для меня недостатком в отеле. И еще то, что на гриле они готовили в основном плохо. Там был повар, который всё пережаривал. Несколько раз его менял молодой парень, вот у него было всё вкусно!

А мы выбрали для себя время приема чрез час после открытия. Чудесным образом людей в ресторане уже было мало, и без проблем можно сесть за понравившийся столик и спокойно набрать себе еду. Все столы всегда сервированы. На каждом столе стоит ведерко со льдом с вином в бутылке (красным или белым) и большой бутылкой воды.

Были тематические ужины. Не очень понравился турецкий было много острых и кислых блюд.

В аля-карт сходили рыбный. 10$ с человека. Удовольствие получили только от красивого вида на море. Все блюда были очень соленые, кислые и острые. Два раза салат обычный нам переделывали. Креветками оказалось консервированное мясо криля в кислом маринаде, а семга на гриле была настолько соленая и сухая, что её так никто и не съел. В общем, потом мы пошли доедать в ресторан.

По вечерам часто были различные шоу с приглашенными артистами или выступления анимационной команды. Потом обязательное выступление какой-либо ВИА-группы (обычно с русскими песнями) около пул-бара, от шансона до поп-музыки, с танцами. После, часов до2-х дискотека, которую у нас было весьма слышно при открытом балконе. Однако шумоизоляция в номере с закрытой дверью балкона была вполне хорошей.

По вечерам бывали различные вечеринки в стиле кантри или всяких игр.

Очень большой детский городок с большой игровой площадкой и летним кинотеатром. Иногда детей от туда забирали с плачем.

Рядом с детским городком зона игровых автоматов и столы для настольного тенниса (бесплатно).

На первом этаже здания с Главным рестораном небольшой торговый центр. Очень хороший магазин с текстилем.

Нравится расположение отеля. С лева от входа начитается долгий променад с парком, кафешками и магазинами, где мы и гуляли по вечерам.

В понедельник ездили на оптовый рынок. Накупили там кучу всего по ценам дешевле раза в два.

Рядом с отелем остановка, можно ехать в Анталью и Кемер.

С Гинзой съездили на обзорную экскурсию в Анталью. Сколько раз были, а вот на обзорной не были. Побродили по старому городу, улице зонтиков, покатались на кораблике вдоль побережья, заехали в пещеры Дидим. Понравилась Анталья. Потом уже сами съездили в ТЦ.

В Кемере посетили кожаный центр Тигрис. Выбора как мае уже не было и цены были дороже. Торговались очень сильно.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Плюсы отеля
пляж территория рестораны хамам бесплатный интернет расположение
Минусы отеля
сароватый номерной фонд мало станций с блюдами в ресторане
Добавлено 23.01.18 15:47 (8 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:11 06.03.18

Урок русского языка-небольшая, слева...

12:59 19.03.18

Скажите, пожалуйста, какой отель все же понравился вам больше: Амара или Зигана?

18:20 22.03.18

Здравствуйте!

Благодарим Вас за выбор отеля Amara Club Marine Nature 5*!
Спасибо за столь подробный отзыв. Мы очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле!
Мы надеемся, что Вы посетите отель вновь, потому что абсолютно все номера были обновлены в зимний период 2018 года. В комнатах проведена полная техническая и косметическая реновация, устранены неприятные запахи, установлены сплит-кондиционеры. Полностью обновлён главный ресторан. В этом году у Вас появится ещё больше тёплых и радостных воспоминаний после отдыха в нашем отеле.
До скорой встречи!


С уважением, отдел по работе с гостями!

08:24 01.04.18

Добрый день. А где оптовый рынок?

21:24 02.04.18

Уважаемая Лилия, я очень рада, что у Вас всё в порядке с русским языком, но это не урок "русского языка", так что держите свои комментарии при себе и соблюдайте такт. Я полностью согласна с Вами, Ёлка: Amara Club Marine Nature 5* действительно потрясающий отель для семейного отдыха. Говорю об этом не голословно, так как сама там отдыхала.

21:34 02.04.18

Оптовый рынок находится в конце посёлка. На право от отеля. Лучше ехать на долмуше. Работал по понедельникам с 8 до 17

21:35 02.04.18

Спасибо за поддержку! Хорошего отдыха!

21:39 02.04.18

Благодарю!Желаю Вам приятного отдыха в новом сезоне!

21:40 02.04.18

Сложно сказать. В Зигане хамам лучше и ресторан побольше. В Амаре территория больше и много потаенных местечек. Пляж лучше и заход в море. Но все это субъективно. Обратите внимание, что в Зигане заход в море по лесенкам - там вдоль береговой линии платформа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (9)