АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.17
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 6004
Фото: 54

Бронзовый статус

2 156
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2017
26.12.17 - 06.01.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не оправдал ожиданий...

Не оправдал ожиданий.

На Кубе отдыхали 4 раза: 2 раза в Villa Tortuga 3*, 1 раз Brisas Del Caribe 4* и один раз снимали кассу в Варадеро. На Новый год решили поехать в Sol Palmeras 4*, отдыхали с 26.12.17 по 06.01.18. Туроператор Пегас, выбрали их, потому что прямой рейс в Варадеро, минуя Гавану. Авиаперевозчик NORDWIND, самолет Boeing 777-300 ER, примечателен своей трехклассной компоновкой: бизнес-класс, комфорт-класс, эконом-класс. Летели комфорт-классом, увеличенное расстояние между креслами, удобство кресел. Расположение кресел в комфорт-классе 2-4-2 ряды с 20 по 27, эконом-класс 3-4-3. Фото компоновки кресел можно посмотреть на сайте перевозчика https://nordwindairlines.ru/ru/fleet/boeing777-300er.

Отель. Я опишу отель именно в предновогодние и новогодние праздники одним словом переполнен. Очень, очень много людей. На пляже не всем хватало лежаков, тот кто приходил часам к 10 сидели на стульях или лежали на полотенце. В столовой стоял гул от разговоров всех присутствующих)) но столиков всем хватало. Единственное 01 января спустились на ужин, была очередь на вход в столовую. Ушли, не стали стоять. Лобби вечером переполнен, сесть негде. Во-общем скажу так, на новогодние праздники в отели Кубы ни ногой. Мы всегда выбирали небольшие отели, где не так много людей. Не знаю, как в этом отеле обстоят дела в обычные дни, но в эти дни это было нечто.

Номер. Оплачивали в Пегасе стандартный номер, при заезде за 20 кук в день поменяли на бунгало №232. Номера один в один как фото на сайте. Нас было 3 взрослых человека. Номер состоит из двух комнат, в одной комнате раскладной диван, во второй две рядом стоящие кровати. В каждой комнате кондиционер. В день приезда нас ждала бутылка рома Havana Club Anejo Reserve 0,7л, 2 баночки пива Кристалл, баночка колы и баночка фанты. Каждый день приносили 1,5 л бутылку воды.

Обслуживание. Претензий к уборке номера нет, крутили лебедей. Каждый день оставляли 1 кук. В столовой - приносили пиво; воду; вино белое, розовое, красное; кофе.

Еда. Нда. Как я писала не в первый раз на Кубе, изысков не ожидали. Выбор большой, ноВсе еле теплое и я бы даже сказала, холодное. Из горячего готовят при тебе: на завтрак - яичница или омлет, обед/ужин рыба, мясо. Пасту(макароны) тоже готовят при тебе, берут вареные макароны на выбор, ты выбираешь соус и все вместе обжаривают на сковороде. Но в итоге я получила их почему-то тоже еле теплыми( Вытяжка в столовой работает ну очень плохо, ароматы витают в столовой ну как в столовой)) На завтрак шампанское при входе в столовую, а также я там видела бутылки с водкой и даже кто то эту водку на завтрак употреблял)).

Несколько слов о еде на Кубе. Основу рациона кубинца составляют рис и фасоль. Их варят либо вместе, либо отдельно рис, отдельно фасоль, а уже в тарелке смешивают, чтобы рис не был таким сухим. В отелях наверно все видели. При заказе в ресторане вы заказываете основное блюдо, а к нему вам принесут много риса и фасоли, поменьше огурцов и помидоров. По поводу мяса, читала отзывы, что кубинцы его не умеют готовить. Конечно от мастерства повара много зависит, но как бы так сказать, говядина у них не первой свежести, можно сказать корова на Кубе живет долго, не знаю, как на счет счастливо, уж больно худые они у них, и умирает в основном от старости. Так что о вкусной и сочной говядине можно только мечтать. Все коровы государственные, даже если они содержаться в частных руках и контроль за ними (коровами) строгий. Вот так вот. Лобстеры, они же лангусты, тоже находятся в государственных руках и не все рестораны имеют право их предлагать в меню.

Новый год. С 29 по 31 декабря велась запись на праздничный ужин в любой из ресторанов на территории отеля. Ужин бесплатный, доплачивать не надо. Выдавали бумажку с номером столика в вами выбранном ресторане. Мы ходили в ресторан в самом Варадеро, поэтому как все было на праздничном ужине сказать не могу. В 16 часов по кубинскому времени (в Москве 12 ночи) отмечали Новый год в ресторане в городе, в 12 ночи с бутылочкой шампанского и бутербродами с икрой на берегу океана. Океан в эту ночь был самым спокойным, ветерок ласкал кожу, мммм романтика.

Интернет. Как и во всех отелях на Кубе, оставляет желать лучшего)) Карточка на час стоит 2 кука. Этими же карточками можно пользоваться в аэропорту.

Погода. С 26 декабря по 1 января загорали, купались, было немного ветрено. 1 января был самый теплый день, океан спокойный, вода обалденная. Со 2 января сильный прохладный ветер и сильные волны, на пляже находится было невозможно. После сильных волн оголилась часть пляжа, стали видны кораллы, так как песок смыло в океан и выбросило на берег много португальских корабликов. В день отъезда 6 января опять солнечно и комфортно)

Транспорт. 3 декабря, еще в Москве пытались забронировать машину в Кубакар и еще на каком-то сайте (забыла). Пришел отказ. Машин нет никаких, ни дорогих, ни дешевых. На месте тоже ничего не вышло. Через знакомого кубинца наняли такси для экскурсии по Гаване за 150 кук, что дорого, но в связи с экстра высоким сезоном, хоть что-то вообще нашли. В стоимость включено поездка до Гаваны, по Гаване, и с Гаваны до Варадеро. Планируете поездку на Новый год, бронируйте машину в начале ноября. Мы то с мужем ладно, за 4 раза объездили Кубу с запада на восток, с Пинар-дель-Рио до Сантьяго-де-Куба. В пятый раз приехали с сыном. Само собой хотели показать Гавану и съездить на Карибское море, тем более с приходом холодного фронта, на юге потеплее будет. Но удалось съездить только в Гавану. На Кубе машины в основном все китайские. По слухам, кубинцы машины закупили, но не рассчитались, заказали новую партию машин, но китайцы отказали в поставке, должны типа. С этим и связана не хватка машин в рента карах. Кубинцы вроде как заключили договор о поставке машин Лада с Россией)) Ждем Ладу на Кубе.

Plaza Las Americas. Внимание!!! Перед тем как пойти на кассу рассчитайте примерную стоимость покупок. Правда там иногда ценники не совпадают с действительной ценой товара. Тогда оплачивайте, требуйте чек и пересчитывайте по чеку. С суммы в 70 кук нас обманули на 18. Ладно на 2, 3 или 5 кук. Все равно бы оставили чаевые. В предыдущие 4 раза до Plaza Las Americas доезжали всего один раз, а тут он рядом с отелем, приходили через день. В этот раз покупали много мелочевки, я собирала в пакет, муж рассчитывался, все товары проходят через сканер и как-то не подозревала что можно так обмануть кассу. Ну прямо как в лучшие советские времена)) На кассе показывает сумму 88 кук, а при подсчете сумм в чеке получается 70. Сверили наличие товара с чеком, все сходится. Как так на кассе появилась сумма в 88 кук не понятно.

Итог: Отель не оправдал наших ожиданий. Нам его так нахваливали, уж так нахваливали. Но что-то с едой сплоховали, и туристов много, что для отеля хорошо, а нас напрягало. Не подумали мы о высоком сезоне на Новый год. В феврале 2017 были в Brisas Del Caribe 4*, как то больше нам понравилось, кроме заезда 3 автобусов с нашими туристами, где всю толпу разместили в зале. Участь эта нас миновала, опять же благодаря знакомому. Мы не сидели в этом зале. А Villa Tortuga 3* с номером напротив океана, вообще сказка, да и расположена она очень удачно, недалеко базар, бары, ресторанчики.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

30 декабря 2017

Фото туриста отеля

Пляж

5 января 2018

Фото туриста отеля

Пляж

5 января 2018

Фото туриста отеля

Пляж

1 января 2018

Фото туриста отеля

Пляж

1 января 2018

Фото туриста отеля

Пляж

30 декабря 2017

Фото туриста отеля

Пляж

29 декабря 2017

Фото туриста отеля

Пляж

29 декабря 2017

Фото туриста отеля

Пляж

31 декабря 2017

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Минусы отеля
на новый год много туристов холодная еда
Добавлено 24.01.18 13:23 (7 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (6)