АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 30
Читательский охват: 8219
Фото: 38
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этом отеле были с супругой (нам по 55 лет) в начале...

В этом отеле были с супругой (нам по 55 лет) в начале октября. Номер бронировали с видом на море. От аэропорта до отеля доехали примерно за 50 минут (с учетом заезда в другие отели). В автобусе лучше садиться с левой стороны, конечно виды не самые лучшие, но зато периодически можно смотреть на море, а в нем бродят фламинго и др. Если увидите кучи мусора, не обращайте внимания, это специфика африканских стран. В городах и курортных зонах все чисто. А то пока ехали, две женщины, сидящие около нас, очень громко возмущались этим. Было неприятною. Хорошо, что они вышли около другого отеля.

В отеле встретили прекрасно, сразу дали ключ (1) от номера, карточки на полотенца и карточку подтверждающую, что у нас "Все включено". Правда она не понадобилась, ни разу её не спросили. Браслеты не одеваются, что очень удобно.

Номер искали сами (возможно носильщики были заняты), но без проблем нашли. Интересная нумерация этажей лифтов:

- "-1" -1-й этаж (выход к морю, бассейну, ресторану, бару и СПА;

- "0" - 2-й этаж (рецепция, обменный пункт (честный), выход в город, бар;

- "+1" - 3-й этаж (магазин, выход к номерам);

- "+2" и "+3" (выходы к верхним номерам);

Все остальное описывать нет смысла, обо всем рассказано не раз. Всё - правда, и хорошее и плохое, все зависит от Вас, от Вашего настроения и характера. Как говорится - стакан наполовину или полон или пуст. Нам с супругой очень понравилось, хотя мы за рубежом далеко не в первый раз. Кухни достаточно, вкусное вино (в неограниченных количествах наливаемое услужливым официантом), не считая хороших местных алкогольных напитков (включая мартини), чистый пляж с мягким песочком ( в саму сильную жару по нему спокойно ходишь босиком, в Египте так не пройдешься). В общем, спустя две недели, уезжать домой совсем не хотелось, хотя обычно к концу отдыха в других странах от всего устаешь. Да, самое главное, второй раз убеждаюсь, что море и климат Туниса (особенно этого района) лечит. В нашем конкретном случае - артрит (сильнейший) и артроз. Перед первым приездом в Тунис (в 2011г) врачи сказали мне, скоро меня ждет инвалидная коляска (лопнула в колене межсуставная сумка), ходил с палочкой. После приезда я и не вспомнил о палке. То же самое чудо произошло и в прошлом году. Мучал сильнейший полиартрит, на месте стало легче, и сейчас частота приступов сократились в 3-4 раза и более слабая интенсивность (хочется бегать). Самое главное, что в отеле я не принимал никаких СПА-процедур (только море и солнце). Тоже самое и с женой. Хотели менять сустав в колене. Сейчас - отбой. Надо ли еще что-то рассказывать?

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море люди солнце
Минусы отеля
не мешают
Добавлено 27.01.18 13:15 (2 628 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:12 14.02.18

Добрый день.Скажите пожалуйста морепродукты,рыба в меню есть? Спасибо.

13:21 23.02.18

Уважаемая Тамара, к сожалени.ю морепродукты в основном ресторане представлены в виде жареных небольших рыбок типа барабульки (но вкусных) и спагетти с мидиями, кальмарами и осьминожками. Остальные морепродукты в платном ресторане около бассейна. Но, поскольку мы там не были, рассказать не могу

21:39 24.02.18

Виктор спасибо за ответ. Вы когда там были? Цены в долл. помните? Еще товары из шелка продаються? Спасибо.

15:43 26.03.18

Добрый день, цены на СПА не узнавали?

19:14 31.03.18

Цены специально не узнавали. Знаем, что процедуры разрабатывается индивидуально врачем в СПА. И, еще, в случае если вы парой и один из вас записался на процедуры, то второй может бесплатно пользоваться бассейном с морской водой там же в СПА. Нам хватило моря, но многие приезжают сюда специально на СПА больше 10 лет подряд.

19:26 31.03.18

Тамара, извините какое то время не пользовался компом - хватало работы. По вашему вопросу могу сказать, что если перевести рубли в доллары (по прошлогоднему курсу), то наша путевка с видом на море, на 14 ночей стоила примерно 1500 долларов с вылетом из Питера. На шелк специально не смотрели, там в основном хлопок хорошего качества. Покупали футболки себе и внукам. До рынка не добрались, брали рядом с отелем.

02:22 01.04.18

Спасибо.

17:43 01.04.18

Виктор большое спасибо за ответ.

00:56 05.02.19

Виктор, спасибо большое за краткий, но актуальный и информативный отзыв по отелю (Действительно, очень достойный отель. Рада, что Вы нашли для себя место, где Ваши суставы чувствуют себя здорОво и комфортно! Добавить бы сюда еще и грязевые обертывания, как в Венгрии...

08:07 05.02.19

Добрый день Светлана! К сожалению всё не охватить, а без моря мы не можем. Нам, хоть и живём на воде (Кронштадт), требуется солёное море. Душа просит! Лучше Красного не найти. Друзья ездили на Мальдивы, сказали, что здорово, но хотят всё-таки обратно на Красное. Так что Тунис - только промежуточный этап.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (3)