АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.11.15
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 8632
Фото: 148
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
декабре 2017
11.12.17 - 21.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лето зимой )))

Отдыхали с мужем в декабре в этом отеле. Путевку купили еще летом, так что этой поездки ждали долго и надеялись только на отличное настроение и прекрасный отдых.

Настроение нам было испорчено в аэропорту Гаваны,когда по прилету обнаружили, что наш родной Аэрофлот наш багаж забыл в Москве. Ну и соответственное "совковое" отношение представителя Аэрофлота в Гаване типа "что вы от меня хотите, едьте в отель и отдыхайте". Надо отметить отличную работу службы розыска багажа в Гаване и работу нашего отельного гида, наш чемодан нам был привезен на следующий день в отель.

Отель нам сразу понравился. Большая красивая и ухоженная территория, все чисто. Разместили нас сразу, жили мы в номере на 4 этаже с видом на залив и поле для гольфа.

Уборка каждый день, убирали очень хорошо.

Питание нам тоже понравилось. Были и фрукты, и овощи, свежевыжатые соки, разнообразие мяса. Не было только ни разу морепродуктов, только какая-то рыба. Отличный алкоголь! При входе в ведерке со льдом гостей отеля всегда ждало шампанское.

До пляжа ну метров 10, начинается сразу за территорией отеля. Пляж красивый, чистый, очень плавный заход в океан, вода теплая, и цвет такой красивый! Бесплатная прогулка на паруснике, за отдельную плату ныряние с маской на рифах, 15 кук. На пляже весь день дежурят спасатели, кстати в темное время суток там тоже кто-то всегда есть. У одного из спасателей мы побывали в гостях. Нас очень хорошо встретили, накормили лобстерами.

Ездили на экскурсию на большом катамаране на остров Кайо-Бланка, очень понравилось. Экскурсия в Гавану не впечатлила и утомила здорово. Дорога долгая, гид вел экскурсию на двух языках - испанском и русском. Шоу Тропикана нас не впечатлило, в отеле по вечерам танцевали намного красивее и зажигательнее.

В самом поселке Варадеро есть торговый центр Американ Плаза. там мы купили кофе, ром и сигары. в магазине отеля цены выше. Проезд на такси до рынка или торгового центра стоит 5 кук. На рынке покупать нечего, если честно, одно барахло. Хотя и ром и кофе можно купить в дьюти-фри на обратном пути. там цены как в магазинах и никто не ограничивает с количеством вывозимого алкоголя. В магазинах дурят как хотят, даже с оплатой по банковской карте. Нужно очень внимательно считать! Наши приятели уличили продавца в том, что стоимость покупки была превышена в два раза, деньги вернули наличными тут же без разговоров.

Есть знаменитый бар "The Beatles", вход бесплатный, на пляже каждый день раздают билеты.

Можно прокатиться по улицам Варадеро и даже по Гаване на ретро-автомобилях, их множество ))!

Погода была отличная, легкий ветерок, ласковое солнышко, ни разу не обгорели, привезли с собой отличное настроение, несмотря на некоторые нюансы.

Отель рекомендую, хотелось бы еще раз туда поехать. Только надо "подтянуть" английский язык, хотя на нем даже не все служащие отеля говорят.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
красивая ухоженая территрия чисто очень хорошо убирают номера питание хорошее пляж в шаговой доступности качественные и вкусные напитки
Минусы отеля
никто не говорит по-русски не было морепродуктов
Добавлено 30.01.18 08:48 (2 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:56 26.04.18

Ольга, здравствуйте! Подскажите, а до центра реально пешком дойти? По карте посмотрелв, вроде не очень далеко, тот же "Битлз"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (10)