АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.12
Страны, города: 22 / 34
Отзывов: 32
Комментариев: 156
Читательский охват: 35268
Фото: 589
Отдыхала В одиночку в
январе 2018
07.01.18 - 13.01.18
- Рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кому всё пофиг

San Remo (Кипр, Ларнака)

7-13 января 2018

воздух +16+20, вода +16

ясно и солнечно, пару дней переменная облачность, без дождей

Всем здравствуйте! Хотелось бы сразу пояснить, что то, что Вы сейчас читаете — это Мой отзыв, мои ощущения, мои эмоции и мои вкусы и предпочтения. И с огромной долей вероятности, они не схожи с Вашими, но не нужно их опровергать, оскорблять, доказывать обратное. Пожалуйста, давайте уважать мнения других людей.

Путешествую очень часто, 30 стран за плечами, я очень прихотлива и требовательна.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

приехали мы в отель часов в 7 утра... Ночной администратор по-русски не говорил. Кое-как поняли, что за ключами приходить после 12. Оставили вещи в комнате отдыха (заходи кто хош- бери что хош, как говорится) и разбрелись кто куда. Завтрак в день прилёта не входит. В 9 была встреча с гидом — пришлось вернуться в отель. На рецепции уже сидела русско-говорящая Лаура. На вопрос «когда можно подойти за ключами» - выдала ключ от номера.

Номер поверг меня в шок... после стольких стран и отелей, в которых мне довелось побывать, ТАКОЕ я встретила впервые... с истеричным комом в горле, глотая слёзы, обиду, разочарование и обрушившуюся мигрень, пошла просить другой номер — благо, дали (хотя он оказался не на много лучше).

ТЕРРИТОРИЯ:

Территории нет совсем, что, собственно видно на всех фото.

НОМЕР:

Номера по мебели разные! Есть с обычной деревянной мебелью, есть с пластиковой. Мне достался пластик (интересно, по какой обкурке дизайнер создавал сие убожество и непрактичность?)

Номер вполне стандартный, хотя маловат.

-1 кровать (и что характерно: не сдвоенные 2 матраса, а один большой)

-2 тумбочки

-столик с зеркалом

-кресло (если это приспособление можно так назвать)

-столик для багажа

-встроенный маленький шкаф

-тв (2 русских канала: один постоянно зависал)

-кондей (в мой приезд бесплатно; грязный, очень шумный)

-сейф (платно)

балкон: столик, 2 стула (грязные очень)

Освещение фиговое (мне не хватало).

Пол — ковролин (грязнючий до опупения, бррр)

Розеток: 1 свободная !!! (+тв) — розетки тройные! - покупайте переходник, можно купить в своём городе, в отеле и в Ларнаке в любом магазине (от 1.20 до 2 евро).

Сан.узел стандартный (ванна, унитаз, раковина, зеркало) — лично мне не хватало крючков. Фена нет. Розетка есть, но странная: и не тройная, и не евро. Мыло, шампуньки.

В номере всё (тв, сан узел, кондей) работало.

WiFi бесплатно только на первом этаже, т. е. рецепция, бар, комната отдыха. В номерах платно — расценки и пароль на рецепции написан.

Берём (на всякий случай) веревку для сушки белья, тапочки, фумигаторы от комаров, тройники (у кого много гаджетов), флешки с фильмами/мультиками.

Первый номер мне дали на 3м этаже с видом на бассейн: номер холодный, т. к. туда никогда не заглядывает солнце, а на улице январь как-никак... и номер в плесени! - огромные черные пятна по всем стенам от ковра см на 30 вверх. От такого шока навернулись слёзы.

Второй номер дали на 1-м этаже (учитывая, что рецепция и бар и вход на 0-м этаже) — на солнечную сторону и с замазанной плесенью, но прокуренный. Пришлось выбирать между вонью и холодной плесенью. Выбрала вонь, но с солнышком.

Мониторинг номеров по всему отелю, относительно видов с балкона, был не утешителен:

либо выходит на бассейн — там тень всегда (для жаркого лета — как раз идеально), летом шумно от бассейна и бара,;

либо выходит на «море» - здесь вид на лужайку-бомжатку, на которой валяется всякий хлам, и на летней веранде постоянно все курят и балагурят до утра, поговаривают, что с 3го этажа видно море;

либо на соседний дом престарелых или инвалидов — тут спокойно, но удручает смотреть на больничные койки.

Слышимость в номерах — ахтунг!- будете слышать храп соседа, будильник соседки, охи-вздохи.

ПИТАНИЕ:

Брала завтрак+ужин

Завтрак крайне скудный, так сказать — перекус, а не завтрак. Горячего ничего нет. Каждый день одно и то же, соответственно. По средам и субботам «праздник»: дополнительно дают жаренный бекон и фасоль в томатном соусе, и сыр обычный нарезку. Фото меню завтрака прилагается.

Ужины в отеле «Фламинго» (есть трансфер — как выглядит не знаю — не пользовалась; пешком 12 минут). Ужины тоже скудные, но наесться можно (во всяком случае мне): 4 вида гарнира + 1 вид мясного + суп + салат + фрукты (были только апельсины). Ни выпечки, ни десертов — ничего нет. Все напитки за ужином платно.

Не пожалела, что брала ужины, т. к. за 10 евро (столько стоит ужин в отеле Фламинго) в городе я не поем — только если перекусить шавермой или бургером, а здесь горяченький супчик + салатик и неограниченные подходы. Ужин в таверне обойдется примерно в 15-20 евро без напитков (горячее от 8 евро + салат от 7 евро), так еще надо найти понравившуюся таверну, да еще чтобы и меню на русском было — для меня это мелкие, но сложности и потеря времени. Мало того, разница в туре между BB и HB за 6 дней была всего в 2700 руб, т. е. за 2700 руб (40 евро) у меня было 6 ужинов.

ПЛЯЖ, МОРЕ:

Дорога до пляжа Макензи ровно 12 минут гуляючи. Пляж Макензи длинный, широкий, с кучей кафе.

Песок. Заход в море ооооочень долгий ( не знаю, как тут вообще можно купаться, но для деток до 6 лет — благодать).

Самый ближайший пляж Кастела в 5 мин от отеля.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Считаю, что расположение идеальное. Стоит посреди всех направлений.

До пляжа Кастело (возле марины) 5 минут,

до пляжа Макензи 12 минут,

до отеля Фламинго 12 минут,

до Финикудес (центр, автобусы) 20 минут,

до озера 25 минут.

до разных ресторачиков и кафе 5 минут,

до минимаркета 3 минуты,

до набережной 5 минут

ОТДЫХАЮЩИЕ:

На мой взгляд, только русские.

Может я чего и попутала, но мои наблюдения: по вечерам в отельный бар приходят люди (мужчины) из соседних домов — пообщаться, покурить, выпить и …..

ОТНОШЕНИЕ, СЕРВИС:

Отношение «как вы нас все достали» - это читалось на лицах всего персонала отеля: рецепция, уборщицы, столовка. Я с таким повальным недовольством от персонала отеля встречаюсь впервые в жизни! Отказов на просьбы не было — спасибо и на том. Но столько недовольства во взглядах и эмоциях — аж страшно было встречаться глазами. Две девочки на рецепции отлично говорят по-русски.

Сервиса никакого... уборка — как бы помягче — ее нет, точнее, она , конечно есть, но качества нет вообще. Я в связи с тотальной засранностью отеля и номера, который мне дали, отказалась от уборки — дабы мне еще больше грязи не принесли в номер (сама отдраила унитаз, ванну, раковину, все тумбочки и ручки — и не пускала уборщицу, чтобы мне грязными тряпками это всё по-новой не загрязняли).

Из кондея (спасибо, конечно, что он вАще работал) все 5 дней вылетало всё, что там накопилось со времен царя гороха. Но т. к. по ночам было +8, и в номерах холодало — приходилось пользоваться кондеем на обогрев. Знакомые девочки решили: лучше мёрзнуть, чем дышать этой грязью.

Не в моих правилах выкладывать (да и вообще фотографировать) всякие грязности и недочеты отелей — ибо я понимаю, что за всем не уследишь: там плиточка откололась, тут дырочка в стене, а тут комара по стенке размазали и тд. И никогда не понимала, когда люди в отзывах выкладывают валом такие фотки, будто их наняли конкуренты — мол, посмотрите, какой вшивый отель. Но в этом отеле я просто не удержалась! - столько грязи и пошарпанности на один квадратный метр я еще нигде в мире не встречала. Чтобы не быть голословной — вся грязь в фото. Фото сделаны, как только получены ключи!-до того, как я заселилась в номер (т. е. запачкано и порвано всё не мною).

Есть весы и упаковка (самостоятельно) багажа — платно.

Есть гладильная доска + утюг (всегда свободен в комнате отдыха).

Есть стенд с расписаниями автобусов по Кипру.

Есть карты города (бесплатно лежат возле лифта).

ЧЕМ РАЗВЛЕЧЬСЯ:

Есть комната отдыха: стрёмный бильярдный стол, шкафчик с книжками, диваны всех мастей (будто с барахолок понатащили) — те, что под кожу — еще куда ни шло, но те, что тканные — брррр, страшно подумать сколько в них пыли и клещей.

В баре есть большой телек.

Тренажерный зал: если у вас режим — то вполне можно позаниматься, чтобы не выходить из режима, но для удовольствия — не катит (тесно, сыро, холодно).

Бассейн (судя по грязноте отеля в целом — я бы побоялась окунаться в этот бассейн).

Прокат велосипедов — единственная отрада :)) Очень удобно, что прям при отеле можно взять велик (сутки 6 евро). Очень доброжелательный хозяин, русского не знает, но пользуется инет-переводчиком, так что нет сложностей пообщаться. Велики удобные.

ВЫВОДЫ:

Отель 2* и цена ( во всяком случае — зимой) слишком халявная, чтобы горлопанить о том, что отель отстой и никому не советую (6 ночей зав+уж всего 15 т.р.=210 евро).

Отель советую совершенно неприхотливым путешественникам, особенно, кто выше 3* не отдыхает (по своим причинам разным).

Жить, как говорится, можно.

И даже я к концу вторых суток уже попривыкла (после того, как сама отдраила номер, прогрела кондеем, повесила свои полотенца, застелила своё постельное бельё).

немного ПОЛЕЗНОЙ информации по Кипру:

Русско-говорящих ооооочень много, так что не бойтесь заблудиться, потеряться и что-то не понять.

До разных городов ходят автобусы по расписанию от пляжа Финикудес — расстояния не большие, очень советую поездить (билеты у водителя, в обе стороны дешевле).

Необходимые мелочи, перекусы, мыльно-рыльные, напитки — всё в минимарткетах дешево — самый близжайший в 3х мин от отлеля ( из отеля и идем влево до второго поворота налево — есть указатель) — кстати, это самый дешевый минимарткет, что мне попадался и тут принимают банк.карты.

Сувенирных магазинчиков полно в центре, цены почти одинаковые.

Катаясь на велике, как-то забрела в супермаркет для местных — цены дешевые (пожалела, что не купила там масло и всякие соусы).

Во многих ресторанчиках есть меню на русском.

Как мне показалось, самые дешевые сувениры в Никосии, а еще дешевле в Турецкой Никосии (там еще и турецкий трикотаж, кашемир и прочее — глаза разбегаются).

Ближайший банкомат при отеле Фламинго.

Во многих магазинчиках не принимают карты, или принимают, но если сумма покупки выше 10 евро.

Спасибо за терпение, что дочитали :))

Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен.

Всем приятных впечатлений и позитивного настроения!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Любоффь оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

2.3 Номера

2.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение прокат великов прям при отеле
Минусы отеля
грязь пошарпанность скудность
Добавлено 31.01.18 07:08 (10 230 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:02 21.02.18

Скажите, а кондиционер там бесплатный и даже работает на тепло? В других отзывах прочёл, что только на холод и платный(

19:12 23.02.18

В моем номере 115 кондей был старый, но работал и на тепло (до +28). Бесплатно был. Сразу не захотел рабоиать - позвала помощь, пришла уборщица и настроила (там кондей имеет свой пароль). В другом номере, 3** , кондей был поновее.
Может летом и взымается плата за пользование - что нормально для европы - не знаю.

16:27 27.02.18

Всё ясно и понятно! Спасибо!

12:39 25.06.18

Спасибо,что все так подробно описали.Без лишней нервозности и по существу.

12:41 11.07.18

Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, а нет ли в номерах проблемы с насекомыми? Очень уж боюсь огромных кипрских тараканов, которые в прошлом году испортили отдых на Кипре.

09:02 24.07.18

"(6 ночей зав+уж всего 15 т.р.=210 евро)"-ну где же такие цены!!??? Сейчас лупят за 7 ночей на одного в этот отель за 39000 руь!!!!! Наши тупоператоры и агенства скоро лопнут от жадности !!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111.

09:19 25.07.18

Ну так кто Вам мешает ехать в январе за 15 тыс? Сравнили январь, период когда на курорте не сезон и в отелях и у авиакомпаний огромные скидки, и июнь/июль, самый востребованный период! Причем тут агентства и операторы?

09:58 25.07.18

вот вы в январе и поезжайте!!!!

01:49 05.12.18

Была в этом отеле в декабре 2017 года, для 3 дней нормально, если бы не ужасная звукоизоляция, вернее ее отсутствие. И не парочка девиц в соседнем номере, которые прилетели тупо побухать в отеле, ор и скачки две ночи подряд. Номер конечно сказочный, вечный полумрак, и телевизор крошка, у которого был только один цвет-зеленый. Повторюсь, для выходных на пару тройку дней сойдет, но для полноценного отдыха вряд ли.

18:13 14.08.19

добрый день Любовь, каковы впечатления от вина из коробки, а есть ли разница в цене по сравнению со стеклом?

03:05 16.08.19

Здравствуйте.
Тамошние аборигены высказывают свое "фи" и говорят, что это нельзя пить.
Я в Греции (Крит, Родос, Кос - хотя на двух последних всё равно вино с Крита) чаще беру в пакетах - удобнее и легче носить с собой ))) Вот опробовала Кипрское - вполне.
Я не гурман по винам, люблю сухие столовые красные (Грузия, Македония, Сербия, Франция, Чили) - на мой вкус - мне нравятся те вина, что я выбираю. Но о вкусах же не спорят )) Кстати , в Москве я уже лет 10 пью только сербское пакетированное Вранец (которое ничем не отличается от Вранца в бутылках).

03:08 16.08.19

Да, стекло дороже. Но у стекла выбор огромный, а в пакетах только один-два вида. (Я, кстати, долеко не любое пакетированое пью. Самое дешевое пойло, конечно не беру. Ну и, конечно, методом проб выбираю))

16:33 16.08.19

Я видел это же вино у нас в каком-то магазине, дорогое, не помню точно, но что-то между 300 и 400 руб. А посмотрел в Ларнаке - 1,6 евро. Продегустирую с превеликим удовольствием сразу по приезду. Вранац и Броянницу смаковал годик назад, сейчас они почему-то подорожали ровно в два раза. На днях выпил бутылочку "Коста Мария" (Испания, сухое, 260 руб.). Очень понравилось, напомнило мне домашнее вино из Одесской области. Спасибо за ответ, приятных предстоящих дегустаций. Второго октября уже буду осматривать винные витрины в Ларнаке, думаю ещё на автобусе съездить в Никосию, пересечь турецкую границу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любоффь (34)