АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 19
Читательский охват: 8484
Фото: 9
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2017
17.09.17 - 29.09.17
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разочарована

Добрый день!

Сразу скажу, что оценки могла поставить тройки, если б они считались как плохо, а не нормально. При этом отель выбирали, ссылаясь на отзывы и рейтинг здесь.

Итак, тур был приобретен впервый и в последний раз у Sunmar. Я не буду вступать в споры и описывать все безответственное и халатное отношение от тур оператора, скажу одно, данный туроператор вводит своих клиентов в заблуждение, предоставляя недостоверную информацию на сайте ( покупали 12 ночей с вылетом с Джербы в 18.05, меньше, чем через час после оплаты, нас Уведомили о переносе рейса на 06.00 утра ( т.е. выезд в 3 ночи с ребенком ), при этом тур был приобретен за месяц. За 8 лет путешествий с таким шоу столкнулась впервые. Теперь отель. Заселение безобразное, долгое и сначала в дальние корпуса ( номера напомнили больничные ), с ребенком очень неудобно. После 2 дней разговоров с Натальей ( спасибо лично ей за все ), нас заселили в Резиденцию Карима, вот там терпеливо мы и провели 10 дней с муравьями в пастели. Море ( фото прилагается ), все дни водоросли и мусор, которые не торопились убирать. На пляже животные, первое время забавно, а потом не комфортно. Да, я знала, что такое возможно, т.к. до этого два раза отдыхали в Тунисе только в Суссе, который оставил массу положительных эмоций, почему и решили вернуться в Тунис. Вообщем, спасались отдыхом в голубой лагуне, каждый день на такси с малышкой, вот там красота только за доп. плату)))

Питание совсем не понравилось. Может так в 3-ке и должно быть? Честно, отдыхали в 3-ке один раз в Греции, это совсем другое, как в 5-ке в Суссе. Очереди везде (будьте готовы к нехватке посуды, это здесь нормально) , хоть идешь к началу завтрака/обеда/ужина, хоть к концу. Мяса 1 вид, рыбка костлявая и паста во всех вариантах, овощи и выпечка ок, фрукты невкусные ( зеленые ). 1 раз были крабы, но мы их итак на пляже заказывали. Хороший автомат для кофе часто был сломан, работал обычный Нескафе. Алкоголь. Попробовала 2 разных коктейля, оба неудачно. Анимация очень слабая. Детская однотипная. Это мой первый отпуск с такими впечатлениями, поэтому хочу уберечь остальных, кто не был в этом месте. Многие с кем общались под таким же впечатлением, непонятно как у такого троечного отеля может быть такой высокий рейтинг, за те же деньги можно было и в соседние 4* заехать ( у них рейтинг здесь ниже, но общались , кто там отдыхал, значительно лучше ).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Голубая лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пляж у отеля

Плюсы отеля
не нашли первая линия
Минусы отеля
пляж не чистят. питание. номера старые. анимация.
Добавлено 02.02.18 20:25 (2 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 09.02.18

скажите пожалуйста а в Суссе вы в каком отеле отдыхали?

18:18 10.02.18

Добрый день!
1) El Mouradi Palace 5
2) JAZ Tour Khalef Thalasso & Spa 5
Все отели не идеальны, но в целом впечатления положительные, хороший номерной фонд, чистые пляжи, разнообразное питание, отзывчивый персонал.

07:07 12.02.18

Ну, сравнивать Греческую тройку и тройку в Тунисе, все же не корректно)

17:55 13.02.18

Согласна с Вами, поэтому и не расписывала все отличия в подробностях. Но не стоит этот отель таких денег.

18:05 14.02.18

Абсолютно не корректный и безграмотный отзыв . Заселяют всех до 12-ти дня , если номер не нравится - пожалуйста , на след. день переселение БЕСПЛАТНОЕ . Перенос рейса - не вина оператора . Вы летите чартером . Если хотите без задержек и переносов , Nouvelair Tunisie Вам поможет , но с топливом , а все же хотят дёшево . Май ещё не сезон на Джербе , естественно , фруктов минимум , а по зрелости - август , но жарко , Вы полетите ? Анимация в отеле отличная , но , опять же , это май , заполняемость отеля не на все 100% . Водоросли были , есть и будут . Посейдон ни для кого привилегий не делает . Тем не менее , пляжи соседних отелей , например пляж Hasdrubal Thalassa Djerba 5* , убирался крайне редко , а народа на нём практически не было , это говорит о том , что отель не заполнен даже в сезон . Jerba Sun Club 3* заполнена всегда . И это говорит о многом .
Работая в туризме далеко не первый год , до сих пор поражаюсь подобным отзывам туристов . Дорогие туристы , ещё раз всем даю совет . Если хотите всё на уровне luxury , летайте регуляркой , платите деньги , заказывайте индивидуальные туры , либо летайте самостоятельно . Но , сделав элементарный расчёт билеты+отель+трансфер и питание , вам этого не захочется , т.к. это море , сезон, пляж , это дорого , поэтому ТО и выкупают блоки , чтобы дать всем возможность минимизировать свои затраты на отпуск .

11:57 15.02.18

Где связь с ТО Санмар и полеткой?! уважаемая, от туроператора не зависит перенос/задержка рейса.
Хотите лететь в выбранное время - берите регулярные рейсы
Какого питания Вы ждете от 3* в Африке?
как обычно - покупаем тур за 3 копейки и ждем лакшери

15:31 15.02.18

в этот отель после, JAZ Tour Khalef Thalasso & Spa 5 каких оценок еще можно ждать))

13:05 16.02.18

Добрый день!
Татьяна, прежде чем давать оценку моему отзыву, прошу прочитать его более внимательно.
Так же Просьба ко все турагентам вести конструктивный диалог.
1) Отдыхали мы в сентябре
2) В отель попали в 20.35, нас отправляли на ужин, но мне это было не интересно , т.к. дочке дался тяжело перелет, опять же из-за задержек Роял Флай. По непонятной мне причине нас очень долго держали на ресепшене, несмотря на плачь ребенка и мои просьбы об ускорении решения вопроса по заселению, отправили в дальний корпус номер 426 вроде. Отель был заполнен, 2 дня даже за деньги нам не меняли номер. Только благодаря Натальи вопрос решился. Опять же Карим, которым все так гордятся, там везде муравьи огромных размеров. Даже в пастеле. Для Вас их отсутствие - это требование лакшери? Водоросли были все дни, не повезло? Ок. А убирать их с пляжа это тоже дело везения? Почему то в голубой лагуне их убирали быстро, так же как и на территории др.отелей.
3) Выбирали между отелями 4 звезды. Sun club по цене и рейтингу не уступал, а превосходил 4 звездочные, поэтому мы выбрали его.
Цена за 1 взр и 1 ребенок 3 лет 12 ночей с 17.09 по 29.09 86 тыс руб, для вас дешево??? Извините, мне так не кажется.

13:18 16.02.18

Добрый день!
Анна, судя по Вашему не профессиональному ответу и явного отсутствия компетенции в вопросе переноса тура, могу предположить, что Вы являетесь сотрудником Sun Mar. Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией по переносу времени полетов, прежде чем давать комментарии по таким вопросам. Странно, что Вам как турагенту, неизвестно, что чартерные рейсы переносят накануне, но никак не за месяц до отлета. При обращении в Роспотребнадзор все очевидные нарушения со стороны туроператора были подтверждены.

09:41 21.02.18

Здравствуйте подскажите вода в детск х бассейнах морскаЯ?

18:21 22.02.18

Бодрый день!
Нет, обычная, с хлоркой
Мы два раза искупались в нем, засопливили, перестроили время для тихого часа и больше времени проводили в «голубой лагуне»

18:53 22.02.18

Полностью согласна, совершенно некорректный отзыв, переносы чартеров на день по 3-4 раза бывают у всех ТО, санмар корал пегас , без разницы, при чем тут отель? Сервис и т д нельзя сравнивать с отелями 5*, тогда бы и летели в 5*, заплатив точно не 80 000 р , как за этот отель.

19:39 22.02.18

Анна , чартеры могут переносить и за месяц , и за два , и за три .Так же , как и заменять перевозчика ,т.к.корректировка полётной программы идёт постоянно . Росавиация постоянно просит АК , аффелированные с ТО , сокращать полётку .
Кстати , я знаю SUNMAR ( пишется слитно ). И я не его сотрудник или франчи .
И моя путёвка в октябре на 1 человека стоила 41 т.р.Это уже низкий сезон , в отличии от сентября .
В туроперейтинг я вдаваться не буду . Это слишком сложно .

11:39 23.02.18

Т.е. Роспотребнадзор увидел нарушения, а Вы сейчас оцениваете мой отзыв как « совершенно некорректный » ? Халатность, введение в заблуждение, низкий уровень обслуживания это все Sunmar. Про отель здесь, я пишу впервые, т.к. действительно, отдыхом это назвать было сложно. Я понимаю, что это ваш « хлеб », но и отдыхающие должны быть поставлены в известность обо всем, что их ждет при выборе этого "замечательного" отеля.

12:51 23.02.18

Судя по Вашим комментариям, лечение требуется Вам, впрочем как и уроки воспитания. Вы живете в соц. обществе, где каждый имеет право на свое мнение, подкрепленное знанием и опытом. Вы можете его не принимать, привести свои доводы и мнение. Как турагент Вы сейчас демонстрируете свою проф. непригодность. Избавьте, пожалуйста, от своих некорректных комментариев. Спасибо!

09:07 24.02.18

При чём здесь Роспотреб ? Научитесь отделять мух от котлет . А так же найдите несколько различий между чартером и регуляркой .

11:40 24.02.18

Татьяна, тур приобретался на 12 ночей 13 дней за месяц до отдыха, после перевода денежных средств, тут же пришло уведомление о переносе вылета с 18.05 на 6 утра. Т.е. с учетом выезда из отеля получается даже не полных 11 ночей. Данное действие влечет за собой существенное изменение условий договора. Сотрудники от туроператора, конечно, меня утешали и «кормили» обещаниями, что все предпримут чтоб облегчить мне перелет с маленьким ребенком в столь дискомфортное время. И тем не менее ничего сделано не было. Плюс сотрудник от SUNMAR навязал мне «услугу» сесть вместе с ребенком за 40$. Конечно, я обратилась в Роспотребнадзор и он ПОЛНОСТЬЮ меня поддержал по всем пунктам Претензии. Я понимаю, что к отелю туроператор мало имеет отношение, но молчать о бесчинствах SUNMAR совесть не позволяет. Очень удобно все «сваливать» на чартер, но данные переносы так же имеют и обратную силу, поэтому отдыхающие должны не бояться отстаивать свои права.

00:14 25.02.18

Елена !
Чем ближе дата вылета , тем дороже тур , в сезон . На Джербе - сезон .
У меня туристы должны были улетать 14-го марта . Им уже 5 уведомлений прилетело о переносе рейса . И они уже летят 12-го . Не Ваш любимый Sunmar . Pegas .
В договоре любой , правильной и честной организации , прописано , что Турагент , как и ТО , ответственности за перенос рейса НЕ НЕСЁТ . Правда никто Договор не читает , да и многие нерадивые менеджеры не предупреждают . Хотя заправские туристы всё это знают . Поэтому у них не возникает подобных претензий . Хотите "отвоевать" потерянные часы из-за переноса - Вам дорога в суд на АК подавать , м.б. выгорит , в чём лично я глубоко сомневаюсь .
Не забудьте , что оплачиваемые Вами сутки стартуют с 00-00 . И никому не интересно , когда у Вас обратный рейс . Таковы мировые правила . Как Chek Inn и Chek out .
Навязать Вам услугу никто не может , если Вы сами этого не захотите .
Роспотреб направил запрос в турагенство , Вами выбранное ? Агентство привлечено к судебной ответственности ? Даже если это так , Вы проиграете . Ст-ть услуг адвоката будет в разы выше , чем та неустойка , которую Вы хотите получить . Никаких компенсаций за моральный ущерб и т.д. Вы не получите . Подавайте сразу на перевозчика .
Тophotels - это информационный , отельный сайт . Здесь не обсуждаются вылеты-возвраты , трансферы и менеджеры . Здесь должна быть информация ТОЛЬКО об отеле . А Ваши "отзывы " многим отелям сослужили плохую службу ,т.к. они не корректны и не компетентны.

00:16 25.02.18

P.S. Про хлорку и сопли . Я - хронический аллергик , с хроническим нейродермитом . В бассейне проводила вторую половину дня , после обеда . Ни соплей , ни раздражений , ничего потустороннего)))

00:39 25.02.18

Это не уровень SUNMAR ! Это уровень сотрудников франчи-агентства , в которое Вы обратились ! Наверное , искали , где дешевле по сравнению с другими . Я всегда вспоминаю Пушкина в подобной ситуации , " Сказка о Попе и работнике его Балде " , есть там очень хорошие строки для данного контекста .

15:01 27.02.18

Татьян, если б я была не опытна в этом вопросе может и не возмущалась бы, а так, извините, имею полное право.
1) К турагенству у меня претензий нет, девчонки умнички, а то, что туроператор пытался возложить на них материальную компенсацию, в действительности не справедливо. По поводу SUNMAR каждый останется при своем мнении, многие агенства отказались с ним от сотрудничества не просто же так)))
2) У меня ребенок не аллергик, но тем не менее сопливить начали именно после бассейна. Смешно даже разводить про это дискуссию. Это факт, который имел место быть.
3) Выбирали из предложений по вылетам, у SUNMAR были они изначально самые подходящие, поэтому и выбор пал на них. Цены, я б не сказала, что отличались от других туроператоров. Наоборот сложилось впечатление о заговоре с коксаки. Везде цены были значительно выше, что на Кипре, что в Турции. Если денежный вопрос так важен, информирую Вас о том, что мы каждый день с ребенком ездили на такси в «голубую лагуну», платили там отдельно за лежаки и зонтики, обедали в рыбном ресторане, так же отдельно заказывали крабов, покупали еду, фрукты, соки в супермаркете, т.к. в отеле нам питание не понравилось. Поэтому вопрос цены и сказок от Пушкина здесь не актуален. Еще раз : выбирали ссылаясь на рейтинг и отзывы. О чем сильно пожалели.

15:26 27.02.18

Елена , мне нечего Вам ответить. Мы с разных планет , я говорю с позиции знаний , Вами правят эмоции .И это очень по-женски .

17:04 27.02.18

Вот на этом и договорились. Да, действительно, это эмоции, и мне искренне жаль, что они отрицательные. Впервый раз такой отвратительный отпуск получился. «Спасибо» Sunmar и Sun club.

18:39 27.02.18

Я за конструктивный диалог. И не Вам давать мне оценку. Тем более на вкус и цвет ....
Всего Вам наилучшего.

12:37 02.03.18

Отзыв из разряда «вода в море была очень соленной, почему меня никто не предупредил?» а виноват в этом отель итд.

p.s. про лагуну стало интересно кто там убирал водоросли? там заброшенный отель и пляж ооочень грязный.

19:25 02.03.18

Алексей, про отель все описано дополнительно в комментариях. Насчет лагуны, там все прекрасно, убирают те же, кто берет деньги за шезлонги и зонты. Фото с чистым пляжем оттуда. Туда многие сбегали и из других пафосных отелей, т.к. там, действительно, чисто и комфортно.

21:48 02.03.18

я посмотрел ваше фото, и так понял что под грязью вы имеете ввиду водоросли, то для меня это природа, но не грязь, я был в том году в отели рядом с лагуной (200 метров пешком) так там весь песок в окурках и бутылках итд. вход и само море прекрасное, но не пляж. а водоросли убирают там где на парашюте катают.

12:46 03.03.18

Алексей, для меня с ребенком определенно лучше было в лагуне, водоросли убирали не только, где парашюты, бытового мусора от отдыхающих на территории пляжа при отеле значительно больше. Есть группа в VK этого отеля, почитайте, что там пишут про все это.

15:18 06.03.18

нет.

13:16 23.03.18

Ответ - дополнить нечего, полностью согласна! Из-за таких чудо-комментаторов рейтинги падают у хороших отелей.

17:14 24.03.18

Алин, не может такая слабая 3 нравится всем. Если Вам или вот Татьяне отдыхать в таком низкоуровневом отеле по нраву, то это абсолютно не значит, что мне либо другим туристам должно быть так же. Моя цель рассказать об этом другим, т.к. в наш заезд возмущенных было много, а реальных отзывов мало. На вкус и цвет...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Ivanova (2)