АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2992
Фото: 3

Бронзовый статус

2 992
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2018
27.01.18 - 03.02.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбирали отель по отзывам и расположению. Были семьей...

Выбирали отель по отзывам и расположению. Были семьей втроем.

Отель хороший, жили на 16 этаже, большой номер, кровать больше двух метров в ширину, минус дополнительная кровать-раскладушка с толстым и очень жестким матрацем (внутри похоже на какое то натуральное волокно), заправляли каждый день. По две огромных подушки на человека. В номере электро чайник, каждый день бесплатный набор чай, кофе, сахар. молоко и 1,5л воды.

Кондиционер управляется пультом на стене, делали температуру, скорость вентилятора по желанию, на ночь выключали чтоб не шумел. В ящике стола прикручен фен, телевизор с российским первым каналом. В шкафе утюг и гладильная доска. не пользовались.

В ванной моющие принадлежности (шампунь, гель, кондиционер, лосьон), сначала положили мало полотенец, по просьбе принесли даже больше чем надо (тоже было с одеялами). Там же есть розетка для электро бритвы куда отлично подходит наш удлинитель на четыре розетки, от которого и заряжали наши девайсы.

Минус номера недостаток освещения вечером (два потолочных светильника при входе не работали) освещение только от торшера и двух прикроватных ламп. Поэтому собирать чемоданы перед выездом лучше днем!

Приехали в отель рано, около 11:00. Заселение в 14:00 Чтоб не терять время, оставили чемоданы на ресепшен и поехали с автовокзала осматривать Дубай (купили серебряные карты по 25 АЕД, 19 АЕД на счету, действует и в метро, потом можно пополнять).

В Дубае удобно передвигаться по красной карте покупаешь за 22 АЕД и на следующий день докладываешь 20 АЕД. Действует день, без ограничений поездки на метро, городских автобусах, любые зоны и пересадки и общественные водные переправы.

Вечером вернулись отельным шатлбасом (отходит в 21:00 с остановки от универмага Дейра Сити Центр, справа от центрального входа, рядом с выездом с паркинга есть зона ожидания, куда приходят автобусы от разных отелей) Идет минут 40-45, в зависимости от дорожной обстановки.

Около 22:00 мы были в отеле, номер уже был готов и нам вручили конверт с тремя карточками-ключами от номера. Одна из которых при хождению по отелю в первый же вечер была успешно потеряна (сказалась насыщенная дневная программа с утреннем перелетом). Немного поволновавшись на этот счет, позднее сообщил милой китайке на ресепшен. Оказалось это не проблема, штрафовать не стали, предложили еще одну, но мы отказались, двух было достаточно.

Завтрак с 6:30 до 9:30. Отличные, качественные продукты. Всего в достатке.

В 9:15 ходит автобус на на платный пляж (в отеле продают входные билеты по 25 АЕД, на пляже, типа дороже за 35 АЕД). Рядом с платным есть общественный бесплатный (где по отзывам теплее), куда мы и собрались в день перед отлетом. Но образовалась проблема, не хотели сажать без билета на автобус до пляжа! Мы немного расстроившись, постояли в сторонке, потом подошел секьюрити и сказал, что сегодня так и быть езжайте, но завтра будете покупать билеты на пляж! На что мы радостно согласились!

На общественном пляже нет кабинок для переодевания и душа (на бесплатном пляже около Бурж Аль Араб есть и душ и туалет-переодевалка), но есть много песка, солнца и моря с волнами (залив).

Вдоволь накупались в волнах,вода достаточно теплая, (для маленьких детей не очень подходящее место для купания!), слегка подгорев в 13;45 отправились в отель на бесплатном автобусе.

Еще повнимательнее с вещами на пляже! Когда приехали, оказалось, был отлив. К обеду народ разогрелся и пошел фоткаться в брызгах волн, разбивавшихся о бетонный мол, тем временем начался прилив и волны стали захлестывать чуть ли не на половину пляжа! И очередная волна докатилась до оставленных вещей, перемешав их песком!

Еще заметка по пляжу. Были в пятницу. это местный выходной. Индусы или пакистанцы приходят на пляж и часами стоят. сидят, смотрят на море, как русские купаются в море и просто на раздетых людей. Никто не пристает, все достаточно спокойно.

Недалеко от отеля несколько музеев, музей искусства шарджи бесплатный. Из отеля прямо почти до набережной, потом налево. Отличный музей, достаточно большой и интересный.

До автовокзала порядка 1,2км, пешком, мимо разнообразных хозяйственно-сувенирных и продуктовых магазинчиков, минут 30-40. Так как трансфер из отеля в Дубай раз в день в 15;00 (передвижение по городу занимает существенное время) и возврат в 21:00, мы с утра ездили общественным двухэтажным автобусом за 10 АЕД с человека и возвращались отельным автобусом бесплатно. С этого автовокзала ходят междугородние рейсы. Ездили в Абу-Даби 30 АЕД с человека в одну сторону, Автобус идет 2,5 часа, потом местным автобусом добирались до парка Мир Феррари (надо купить карточку в вокзале по приезду 10 АЕД. туда и обратно) Автобусы идут 170, 180, 190 , мы доехали, по моему, на 155, надо спрашивать. Хотели еще мечеть Зайда посетить, но времени не хватило!

Рядом с вокзалом птичий рынок и рынок крупного рогатого скота, рекомендую посетить!

На улице в разных местах (у мечети, на рынке скота) есть краны с питьевой водой, висят соответствующие таблички, смело можно пить и набирать воду с собой!

Бассейн открытый с подогревом, работает с 9:00 до 22:00. с 10:00 до 12:00 женские часы. Вечером было ветрено и прохладно. Рядом тренажерный зал и хамам, бесплатно.

Wi-Fi в номере и в других местах работал хорошо, Видео и фото передавались через WhatsApp, через Viber только сообщения.

Отель рекомендую для активных путешественников.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Кровать и дополнительная кровать

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
номер завтрак бассейн тренажерный зал хамам wi-fi расположение трансфер персонал
Минусы отеля
овещение в номере трансфер жесткая дополнительная кровать
Добавлено 06.02.18 16:47 (5 418 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (1)