АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2340
Фото: 14

Бронзовый статус

1 740
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2018
21.01.18 - 28.01.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Веселый отдых в Шарме Январь 2018

Номер у нас был большой с балконом, в номере 2 кровати, раскладной диванчик, шкаф, стол с зеркалом. Есть кондиционер (шумноват, но мы его включали изредка, чтоб погреться после душа), телевизор – есть 2 русскоязычных канала, но мы их не смотрели, включали музыку только. Номер в целом хороший, напрягает только несъемный душ.

Уборка слабовата, но нас пыль под кроватью не напрягала, мы приехали отдыхать, а не искать грязь по углам. Кому нужна стерильная чистота – вам в операционную )) Лебедей и сердечки крутили исправно, кровать заправляли, иногда мылся пол. Полотенца за 7 дней поменяли 1 или 2 раза, а вот запас шампуня и геля для душа не пополнялся, к сожалению; я брала шампунь свой из дома, т.к. на мои волосы его надо очень много, поэтому в принципе, я бы не расстроилась, если бы шампуня в отеле не было вообще. Фен есть, иногда перегревается – надо подождать минутку и можно снова включать.

Питание – тут все отлично! Блюда разнообразны, есть и курица и рыба, была печенка, колбаски на гриле, тушеная говядина, на гарнир рис, картофель, макароны, тушеные овощи. Много салатов. Голодные не останетесь. Питание 5 раз в день, но мы ходили только на завтрак, обед и ужин. Фруктов мало – в основном апельсины, мандарины, финики, иногда яблоки. Еще дыни бывают – лежат как украшения на блюдах, но мы их забирали себе в тарелку сразу )) Зато выпечка отличная – на завтрак булочки, на обед и ужин – всевозможные пирожные. Чай обычный в пакетиках, наливаете кипяток в чашку самостоятельно, кофе не пробовали.

Территория отеля состоит из двухэтажных корпусов, есть 2 бассейна, 1 из них отапливается, 2-й скорее всего нет, т.к. вода в нем заметно холоднее. Есть еще 3-й бассейн-малютка, там, в основном, дети плещутся. Мы приехали в период каникул у египтян, поэтому в отеле было очень много местных, но нас это особо не напрягало.

Пляжей у отеля 2, оба бесплатные. Один в 10-15 минутах ходьбы от отеля – мелковат, подходит для отдыха с детьми. Мы были на нем 1 раз, потом ездили на пляж Фарша в Хадабе. Автобус от отеля на оба пляжа ходит каждый час, только в обеденное время перерыв 2 часа. Пляж Фарша вырублен в скале – необычное место, смотрится очень красиво, и за счет скалы там почти нет ветра, что зимой очень важно.

Анимация в отеле есть. Аниматоры - русскоязычная девушка Регина и 3 местных парня Mido, Mezin, Amir, все более менее понимают русский. Каждый день в отеле какая-то движуха - вечером конкурсы, караоке, восточное шоу, ну и дискотека. Можно вместо дискотеки в отеле пойти на дискотеку в местный клуб, причем, если идти с аниматорами будет дешевле, чем самостоятельно. Для детей тоже есть развлекушки, но мы были без детей, поэтому подробно сказать ничего не могу. Днем в отеле тоже различные активности – водное поло, волейбол, дартс, по утрам на пляже зарядка с Региной, мы очень скучаем по этой зарядке дома ))) Конечно, если отдыхать больше недели, то одно и то же надоедает, но в целом аниматоры молодцы. Вообще по поводу анимации скажу так – если вы приехали отдыхать и веселиться, то вам будет весело, а если вы ни в чем не хотите участвовать, хотите лежать как тюлень, то будете жаловаться, что вам скучно.

Ну, и напоследок, кому интересно, какая погода в Шарме в январе – тепло, но вечером нужно надевать балетки и кофты, купаться можно, но если есть ветер, то выходить из воды прохладно. Один день было холодно и ветрено, в остальные дни тепло, на пляже иногда припекало хорошенько.

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание на пляж Хадаба

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание на пляж в Наама Бэй

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 17.02.18 17:04 (3 422 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)