АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 6082
Фото: 41
Отзыв об отеле Ocean Casa Del Mar (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал Парой в
январе 2018
19.01.18 - 26.01.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Питание не очень, отель отличный

Ездили по составному туру, 2 дня в Гаване, затем 8 дней в Ocean Casa Del Mar. Из Гаваны ехали около 6 часов (30-40 минут на обед по пути), то есть день потерян, как и обратно в Гавану.

Сам отель новый, номера отличные, всё работает как нужно. Есть мини бар, ежедневно пополняется (кола, фанта, спрайт, 2 пива и 1,5 воды). Есть чем заварить кофе и сам кофе.

По барам: всё просто отлично, очень много рома от 1 до 7 лет выдержки, много европейских напитков, есть русская водка, много хороших коктейлей. Бормотуху не льют. Чаевые не требуют, хотя давали охотно, т.к. сервис супер.

Сервис: ни где не видел, чтоб так заботились о клиентах. Пример: приходим на пляж, стоит стопка лежаков, только я тянусь взять и поставить лежак, как прибегает обученный парень. Он ставит нам лежаки, вытирает их и приглашает лечь. После этого из пляжного бара прибегает официантка и спрашивает, что принести к лежаку... но комментс! Такого обслуживания не видел ни где пока. Молодцы!

Еда: еда это проблема, голодным не останешься это точно, выбор есть. Но взять что то действительно вкусное это сложно. Мясо не дотушенное, креветки недоваренные и без специй. В основном это национальное блюдо рис с бабами. Хотя осьминоги были вкусные ) Лучше ходить в алякарты, там всё лучше определённо.

Алякарты: во многие можно не записываться заранее, если места будут то просто заходишь и садишься. Все они бесплатные.

Территория: видно что занимались ландшафтным дизайном, но деревьев почти нет, они просто засыхают и торчат палки. Трава и кусты есть.

Бассейны: были в одном (их всего 2, одинаковые судя по всему) рядом с нашим бунгало. Всё чисто, аква-бары работают на ура. Есть отличный бармен по имени Юнеско (привет ему!). Мы учили его делать коктейль Мама-хуана (как в Доминикане), затем вместе с ним его и выпили )))

Снек-бары: в отличие от Турции, Доминиканы и т.д. это выглядит как кафе-ресторан. Садишься, тебе дают меню, выбираешь сколько и чего хочешь, после чего тебе это всё приносят за стол. Кроме стандартных вариантов (бургеры, хот-доги и т.д.) есть вкусные салаты из тунца, и другой рыбы.

Анимация: я не фанат её в принципе, днём особо не замечал ничего (хотя на проспекте расписано было на весь день мероприятия). Вечером в центральном баре всё время были выступления, вроде бы очень так ничего.

Кокосы: если хотите коктейль или просто молоко кокоса, то вам нужно в баре, попросить бармена найти "Гарденера" (садовника), он притащит вам кокосы уже со снесённой башней, а далее бармен уже дольёт туда чего хотите. Гарденер учит русский по радио Куба, так что знает слов 10 по русски).

Интернет: как и на всей Кубе, интернет есть далеко не везде и только платный! Ни в каких кафе и ресторанах бесплатных wifi нет! Для того, чтобы зависнуть в сети, вам нужно купить карточку "Етекса", это местный монополист, который держит обычную связь, сотовую и интернет. Цена карты с паролем от вайфая в отеле Ocean, 1 cuc за 1 час. (для сравнения в Гаване в отеле 3* брали по 2 cuc за час). Работает сеть стабильно, но не очень быстро. Поговорить по скайпу (вайберу, вацапу) можно, но вот видео звонки уже не тянет. Вайфай ловился со второго дня заезда даже в номере.

Пляж: Пляж длинный, но не широкий ). Толп нет, т.к. все растягиваются вдоль. Лежаки под завязку, если не спать до обеда, то точно будут свободные. Вход в воду отличный, пологий, песок. Есть немного камней в некоторых местах. Маску брать смысла нет, т.к. на дне только песок и всё. Очень забавные птицы (вроде как Пеленгасы). Взлетает разгоняется и летит клювом в воду за рыбой и так весь день ) На пляже есть 2 бара, в одном из них есть снеки. Цвет воды, когда солнце - потрясающий (Баунти).

Экскурсии: были на 2-х:

Первая это Катамаран. Находиться он не далеко (в районе местного аэропорта острова). Сначала вас везут по океану к затопленному американскому кораблю, затем возвращают на коралловые рифы, где выдают маски, трубки и ласты на 1 час - это потрясающе! Куча рыб (возьмите хлеб с собой), чёрные кораллы, всевозможные водоросли. На катамаране ал инклюзив по алкоте и снекам. Затем доплываем до Дельфинария, где можно покупаться с дельфином, а затем посмотреть "дельфинячье" шоу. После шоу всех заводят в кафе поесть лобстеров (или другие блюда на выбор).

Вторая экскурсия это поездка в Санта-Спиритус и Тринидад. Это исторические места, 2 и 3 город которые образовались на кубе. Если попросить при бронировании, то вам могут дать русскоговорящего гида и авто, вместо экскурсии на испанском и автобуса ) Города красивые, но небольшие. В основном осмотр центральных площадей и музеев на них же.

Жалею, что так и не попал на рыбалку, но цены на неё какие то космические были. На 4 часа на двоих около 340 cuc, хотя на остальные экскурсии раза в 3 меньше.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
номера пляж бары чистота сервис
Минусы отеля
еда деревья
Добавлено 18.02.18 15:17 (4 772 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:14 27.09.18

Скажите пожалуйста есть в отеле русско- говорящий персонал.

08:56 27.09.18

В первом отзыве читал, что есть. Сам не встречал. По английски в основном решается всё, в т.ч. бронь экскурсий.

10:29 27.09.18

спасибо за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр О (7)