АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2128
Фото: 5
Отдыхал Парой в
феврале 2018
08.02.18 - 15.02.18
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный вариант для активного отдыха

Неделю назад вернулись с мужем со Шри-ланки, отличная страна и отличный отдых за свои деньги. Отдыхали с 9 по 15 февраля.

Изначально выбирали Хиккадуву, что б кататься на серфе, потом увидели фотки гигантских черепах, и поняли, другой курорт даже рассматривать не будем.

Летели авиалиниями Флайдубаи с пересадкой в Дубаях. Лично для меня, лучше такой перелет, чем прямой от МАУ. Первый рейс задержали на 2.5 часа, на второй уже не успевали, но потом оказалось, что и второй рейс задержали. Так, что в подобных ситуациях зря не нервничайте)

Трансфер от аэропорта до отеля - минимум 4 часа, так, что учтите это и запаситесь едой.

Обмен валют - в аэропорту самый лучший курс, советую менять деньги на месте. Парадокс, но на Шри-Ланке так.

Отель - все как на картинке, все как в комментах, все так и есть. Отель реально убитенький. Мебель разваливается. Но матрасы хорошие, кондер и холодильник работает. Если вы хотите весь отдых валяться тюленем у бассейна и проводить в отеле 90% времени - поищите что-то получше. Если вы приехали за активным времяпровождением и отель вам нужен, что б выспаться и помыться - ласково просимо).

Я читала отзывы о кражах, и честно говоря не совсем понимаю народ. Администрация отеля просит все ценные вещи сдать им в сейф под расписку. Сейф как в банке) открываются ячейки двумя ключиками. У вас есть доступ к деньгам и паспортам в определенное время. Зачем кошелек с деньгами оставлять в номере а потом жаловаться на отель - не понимаю. Сдали в сейф и все норм.

Еда - брали завтраки и ужин (за смешные 27$) шведский стол, есть выбор, однообразно, но покушать можно. Вкусно) Вечером живая музыка, что приятно. Напитки за отдельную плату. На завтрак бесплатные соки, чай, кофе. Через дорогу от отеля большой супермаркет и тьма тьмущая кафешек. Трипадвизор и Форсквер вам в помощь.

Обслуживание - вот честно, удивили. На очень хорошем уровне. Все знают английский. Наблюдала пару моментов, когда барышни на русском пытались чего-то добиться от персонала. Причем с криками и возмущением. Ну что б вас. Купите переводчик, или зайдите в гугл, выучите пару фраз, не позорьтесь. Убирают каждый день, все очень учтивые. Ланкийцы вообще, очень приятные и дружелюбные. Я приехала с шоколадом и конфетами, просто хотелось угостить ребят, они такие мелочи очень ценят.

Пляж и лежаки. Порой доходило до смешного. Я вставала рано, в 6.30 где-то, брала себе лежак и загорала до 8.30. В первый день, когда я вышла все лежаки были заняты, а реальных людей было от силы 3 человека. Это жутко смешно, просто не понимаю, когда же они встают что б занять место. Этот вопрос мучал меня весь отдых) Так, что учтите. Пляж под отелем никудышний. Береговая линия узкая так как коралловый риф. Видела, пару человек, которые купались, но воды, максимум по пояс. Зато можно заняться снорклингом. Советую сразу идти на пляж Наригама (если смотреть на море, он по левую руку). Прийдется пройтись минут 10-15, но это того стоит! На Наригама куча серф-школ, выбирайте какая нравится, но спот все равно не для новичков, очень высокие волны. У нас так и не получилось нормально покататься. Справа за рифом пляж Хиккадува, но там много катеров и океан грязный. Зато туда приплывают гигантские черепахи, которых можно покормить водорослями. Впечатления незабываемые!

Если надо вернуться к отелю, а идти 15 минут не хочется, берите тук-тук (цена по городу 150 рупий или 1 доллар).

Если у вас в запасе достаточно времени, советую поехать в Галле (лучше после 15.00) до автобусной остановки от отеля 5 минут. Едет автобус минут 40. Цена 50 рупий (10 грн, или 35 центов). Это очень красивый город-крепость. Погулять по узким улочкам 18 века на закате и выпить ананасовый ласси - бесценно)

Экскурсий от туроператора никаких не брали, даже попросили отменить встречу с гидом, что б человек зря не ехал. Не люблю я эту толкучку, да и времени у нас было немного.

Еще пару слов об отеле, у нас был ночной вылет, а трансфер приезжал после 18.00. Выселение с номера, понятное дело, раньше, но за доплату в 25$ можно спокойно продлить пребывание в отеле.

О, вспомнила, вай фай - очень плохой, вообще по всему острову с интернетом не очень. Фрилансерам прийдется не сладко. Но есть хорошая кафешка, с быстрым вайфаем Salty Swamis - рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным. Всем отличных путешествий!

Плюсы отеля
бюджетный отдых хороший персонал цена соответствует качеству хорошая еда живая музыка бассейн чистота
Минусы отеля
пора сделать ремонт нет нормально пляжа плохой интернет
Добавлено 20.02.18 14:48 (4 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 30.05.18

Підкажіть будь-ласка, під час перельоту харчування було включено чи ні? Все-таки довгенький переліт..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Viktoriia Matuzenko (2)