АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5654
Фото: 34
297
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2017
25.12.17 - 03.01.18
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непривередливых

Мы провели в этом отеле классные пражские каникулы на новогодних праздниках. Если в целом - все норм. Не могу сказать, что какие-то моменты вызвали восхищение, но парочка негативных приходит в голову.

Что показалось ОК:

1) При размещении нам дали номер на последнем этаже улучшенной категории, хотя мы заказывали стандарт.

2) Питание. Брали только завтраки - голодным не останешься. Были даже супчики. Все достаточно вкусно.

3) Обслуживание. Ничего сверхестественного, все приятно. В ресторане есть русские официанты, даже посоветовали пару мест куда сходить.

4) Вот, пожалуй, что прямо понравилось. Рядом с отелем есть отличный ресторанчик Zlaty Klas. Все очень вкусно, быстро, интерьер понравился, обслуживание тоже, меню достаточно разнообразное и не только чешской кухней. Порции как и везде в Чехии большие.

5) Рядом большой ТЦ Смихов. Там можно и пошопиться, и продуктов купить, и лекарств, и косметики Мануфактура. Там же Макдональдс, KFC, Starbacks для желающих. Супермаркет там - местный аналог наших Лент и Ашанов, так что все, что пожелаешь найдется.

Теперь про то, что прямо можно назвать минусом:

1) Территория вокруг отеля. Во-первых, грязно. За 10 дней что мы ходили, мусор на противоположной стороне улицы так и не вывезли ни разу, даже когда праздники закончились. При чем, он там и не в контейнерах уже лежал.

2) Прямо около выхода видимо строят еще часть автомобильной развязки - там гигантские отбойные молотки и пр. Стройка. При нас еще только начали раскапывать. Спасло то, что на праздники они не работали. Соответственно, часть пешеходных путей перекрыта.

3) Ближайший вход в станцию Андел закрыт на ремонт аж до августа 2018. Вход на станцию - 10-15 мин дороги пешком. Порядком поднадоело. Кстати, там на входе есть автомат для покупки билетов по карте.

3) Сам номерной фонд вроде бы и чистенький, но старенький. В нашем номере было недостаточно отопления, а кондиционер давал ооочень много пыли (мы заболели, но везде вроде бы нормально, а в номере начинался кашель без остановки и нос дико закладывало). При этом окна-двери не открываются от слова совсем, так что проветрить эту пыль тоже не представлялось возможным.

4) Местность вокруг отеля такова, что от метро к отелю ты ползешь в горку (уставший), но даже при этом, живя на последнем этаже, впечатляющего вида не получится, так как ты все равно находишься в низине.

Из общих моментов:

1) На ресепшене говорят на английском, но при этом помочь особо не могут - ни о том, где ближайшие остановки, где купить билет, как меняется работа в праздники и пр нам ответить не смогли. Впрочем, горничные тоже не помогали - попросили нитку с иголкой (сумка порвалась) - во всем отеле не оказалось ни того, ни другого.

2) Контингент - ооооочень много азиатов. Просто толпы. И чуть-чуть немцев.

3) Новогодний ужин стоил аж 120 евро/чел. Мы отказались, но когда возвращались в номер в 2 ночи видели как проходило это действо - ничего особенного, в основном услугой воспользовались пенсионеры. Самым удручающим было наличие линии раздачи.

4) Всякие мыльца докладывали исправно.

5) В отеле деньги менять не советую, там стоит автомат - диииикая комиссия. По пути к метро есть филиал Сбербанка. В банкомате можно снять с обычной рублевой российской карты любую сумму в кронах. Комиссия смешная - точно уже не помню, но за снять 6-8к чешских крон мы заплатили 15 руб. Для нас это был реальный выход, т.к. на праздники все нормальные обменники так же не работают. Да и доехать до них как-то ведь надо было.

6) Русских каналов на телевизоре нет. Нас спасал жесткий диск с записями.

В общем и целом - да, не так все плохо. Но поехав в Прагу еще раз, мы бы выбрали отель поближе к центру.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 21.02.18 10:56 (3 688 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация