АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1159
Читательский охват: 112730
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
26.11.17 - 29.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аюрведа в Гималаях.

Всемирно известный курорт Ananda in the Himalayas я посетил в ноябре 2017 года во время своего визита в Ришикеш.

Располагается Ананда как и следует из названия в предгорье Гималаев и возвышается своими постройками высоты птичьего полета над протекающим внизу Гангом и раскинувшимся Ришикешем. Вечером из моей комнаты открывался замечательный вид на огни этого древнего, величавого города, мировой столицы Йоги.

Дорога в Ананду лежит через Дели, куда вы прилетите международным авиарейсом (в случае россиян центрального региона страны это в 99% будет наш любимый Аэрофлот, так как более никто прямым перелетом из России в Дели не летает) и откуда продолжите путь на местных авиалиниях в порт Дерхадун. Лететь на внутреннем сегменте, к слову, всего порядка пятидесяти минут. По прилету Вас встретит шофер с табличкой и минут за сорок-пятьдесят довезет до этого фешенебельного Аюрведического курорта.

Дорога пролегает среди гор, все выше и выше к небу. Особого серпантина и отвесных пропастей слава Богу нет. Лично я очень люблю летать на самолетах и делаю это часто, с удовольствием, но одновременно совершенно не люблю горные дороги с их поворотами над отвесными обрывами. В случае с Анандой дорога к курорту меня не побеспокоила.

По приезду вас встретит целая делегация, как и положено вашему статусу, ведь раз вы можете себе позволить быть гостем этого отеля, значит статус у вас безусловно есть. После небольшого церемониала вас проводят в холл, где, пока одни служащие будут регистрировать ваш заезд, другие предложат напиток на выбор и вкратце расскажут о курорте. После этого на гольф каре вас отвезут к жилому корпусу, по пути показывая, где находится ресторан, Аюрведа центр, поле для гольфа и так далее. Территория у отеля солидная, есть где прогуляться, устроить себе моцион.

Мой номер 310 выходил окнами на Ганг и Ришикеш. Номер приятный, хорошо обставленный с большой кроватью. В номере балкон, который меня попросили закрывать, если выхожу из комнаты, так как в окрестностях много обезьян, которые не прочь пробраться в комнату и похулиганить, как только вы дадите им на это шанс.

Санузел в номере оформлен в малахите. Очень красиво. Нет нужды говорить, что есть все, что только необходимо.

Ресторан отеля имеет как внутреннее помещение, так и внешнюю террасу. Питание как вегетарианское, так и обычное. Для гостей с пакетом лечения предполагается, естественно, вегетарианское меню, но отель принимает также и гостей без лечения, которые могут заказывать любые блюда и даже алкоголь. Данный аспект необходимо учитывать тем, кто хочет пройти курс Аюрведы, но опасается гастрономических соблазнов. В Ананде они будут...

Главный аспект Ананды для меня был в Аюрведе. Я знаю об этом отеле с 2011 года. Тогда он назывался не "Ананда в Гималаях", а "Ананда Спа". Как мы видим в то время Аюрведой на, что называется, серьезном уровне здесь не занимались, только программы спа-поглаживания и спа-похлопывания. Поэтому ранее данный курорт у меня интереса не вызывал и посещать его я не планировал в принципе. Но примерно пару лет назад отель, видя как в мире все более усиливается интерес именно к Аюрведе и столкнувшись с падающим спросом на спа услуги, сделал небольшой ребрендинг, переименовался и начал предлагать именно аюрведическое лечение для гостей приехавших на срок от двух недель и более. В Ананде осталиь также и различные трех- пяти дневные прграммы, что называется "знакомства с Аюрведой", релакса и отдыха, но в целом отель теперь ориентируется на гостей желающих именно поправить свое здоровье в рамках настоящего курса Панчакармы.

Персонал в Ананде подобран, разумеется, самый лучший. Учитывя, порядок цен отеля зарплаты персоналу в нем также достойные и поэтому отель может выбирать из лучших врачей и массажистов имеющихся на рынке аюрведических услуг. Работа врача мне очень понравилась. Много рассказал по моему пульсу, состоянию здоровья, также провел экскурс в теорию и практику аюрведического лечения. Все это с большим энтузиазмом и очень доступными терминами. Людям совершенно далеким от Аюрведы будет все понятно и интересно преподнесено. Массажисты, естественно, отработали на твердую пятерку. Качеством услуг в аюрведическом центре Ананды я остался очень доволен.

В общем курорт Ананда в Гималаях это отличный выбор для обеспеченных людей, желающих отдохнуть и поправить здоровье в гималайских предгорьях. Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 21.02.18 18:52 (4 401 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:17 14.07.20

Один горный воздух чего стоит!

13:42 14.07.20

Да, локация волшебная... Плюс опытнейшие доктора и массажисты!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация