АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.13
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 14
Читательский охват: 25788
Фото: 48

Платиновый статус

16 661
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
10.09.17 - 21.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но скорее 3 звезды, а не 4

Отдыхали с подругой в жарком сентябре. Общее впечатление от отеля - хорошее. Может от того, что начитались отрицательных отзывов и ехали с опаской, что плохо всё будет и ужасно, но на самом деле оказалось не так страшно, как описывали.

Сам отель, видимо, когда-то был крепкой 4-й, но сейчас выглядит запущенным. А жаль, отель был бы отличный. В номерах комфортно. У нас практически всё в номере работало, а из-за близости к лобби и к соседнему отелю даже два вида вай-фая было в номере. Бассейн большой, шезлонгов хватало, горки работали по часам. Очень удобно, что был в холле кофейный автомат, всегда можно было попить кофе. Анимации нет никакой. Обслуживание ненавязчивое, но грубым я бы не назвала, у нас никаких проблем не было. По-русски работники не говорят, только по-немецки, не считая родного языка ))))

В номере убирали каждый день, причем убирали хорошо - весь натасканный нами песок полностью выметали. Полотенца меняли в случае, если бросить на пол. Кстати, попросили на ресепшене пляжные полотенца - выдали сразу и бесплатно. Проблем с водой не было, горячая была всегда. Пара недочетов - неработающий пульт от телевизора и не сразу срабатывал ключ при включении электричества.

Кормили хорошо. Разумеется, завтраки очень типичные для Турции и непривычные для нас, но постепенно разобрались, какой сыр не самый солёный ))) Зато в обед или на ужин раза 4-5 за 12 дней пребывания давали прекрасно приготовленную рыбу, причем брать можно было сколько угодно. Я мясоед и мне мяса всегда хватало, по крайней мере курицу готовят вкусно. Несколько раз была говядина. Супы - только суп-пюре. Овощи там готовили великолепно. Очень много зелени и свежих овощей. Салаты мы практически не ели, т.к. не нравилась заправка. Утром были жидкие каши и мюсли, молоко. Сладости, конечно, не привычные, но вкусные и разнообразные. Из фруктов - арбуз был в промышленных масштабах каждый день, несколько раз были виноград и сливы.

В плане алкоголя соглашусь со всеми комментаторами, которые говорили о маленьких дозах. На самом деле любых напитков наливали мало, я практически спиртное не пью, но и мне надоедало бегать за каждым глотком спрайта. Детского меню нет на самом деле, поэтому для детского отдыха я бы не рекомендовала.

В столовой и в лобби действительно душно и жарко. Плохо, что нельзя выносить из столовой тарелки и обедать у бассейна, где есть чем дышать. Хамам не работал - тоже минус. Зато работал магазинчик сувениров прямо в отеле.

Пляжа своего нет, но частный пляж от кафе Фантазия расположен удобно и можно договориться, что при покупке двух стаканов сока в распоряжении весь день будут два шезлонга и зонтик. До пляжа идти минут 10. Обратно чуть в гору. Вход в море сложный из-за валунов, коварно шершавых, но рядом слева вход на чистенький пляж 5-ти звездного отеля, мы плавали там без каких-либо проблем. Вода очень чистая, берег песчаный пологий, а если доплыть до буйков, то можно наблюдать за рыбками, их прекрасно видно. Многие лежаки не брали, бесплатно лежали на полотенцах, но я без зонтика не могла и поэтому честно платили за комфорт 4$ за двоих.

Расположение отеля удобно тем, что для таких фанатов пеших прогулок , как мы, можно дойти и до центра Сиде, и до Кумкёя. К развалинам Сиде идти по жаре тяжеловато, по времени чуть больше часа, но зато это хороший повод пройтись после сытных обедов. Лучше идти по набережной - и вид красивый, и лавок сувенирных много, да и заблудиться невозможно.

Сразу напишу пару слов о самом Сиде - красивый городок в той части, где исторические развалины и много деревьев, то есть в центре, где практически сплошь - руины чего-то древнего. Практически бесплатный музей под открытым небом. На окраине, где мы жили, как-то облезло всё и ...лысо, мало зелени. Экскурсий мало, они больше на немцев рассчитаны, по-русски мало кто из гидов говорит. Да и в целом Сиде немецко ориентирован, в отличие от Кемера, где чувствуешь себя, как дома. В плане цен Сиде нам показался дороговатым, мы ездили в Манавгат на рынок за фруктами, в магазины за сувенирами и просто погулять по городу. Экскурсии покупали на улице, может поэтому гиды было малорусскоговорящие.

Отель не тусовочный, пожалуй, даже скучный, но для нас это плюс - мы ехали отдыхать, гулять, плавать и загорать , а если нужны аниматоры, развлечения и дискотеки, либо если ехать с детьми - то нужно просто выбрать другой отель.

А самый главный минус отеля - идти на пляж или в город приходится мимо помойки этого же отеля, т.к. выход у бассейна часто закрыт.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бананы у бассейна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В центре Сиде

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В столовой

Фото туриста отеля

Отель

У центрального входа

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Юлия оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.4 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение обслуживание питание тихий отель бассейн кофейный автомат
Минусы отеля
отсутствие анимации маленькая территория некоторая запущенность отсутствие пляжа не работал хамам
Добавлено 21.02.18 20:34 (4 506 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (10)