АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 5492
Фото: 56
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
23.09.17 - 05.10.17
- Не рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разочарование от Греции

В общем и целом отель ни чем не примечателен, и по сравнению с излюбленными Египетскими, конечно, слабоват. От аэропорта не далеко, по ощущениям километров 25. Таможня и трансфер штатно - без проблем. Отель расположен на береговой линии северного побережья острова, не далеко от центра цивилизации - Kos Town, до которого можно добраться на автобусе - всего одна остановка. Лайфхак: билеты на автобус на reception существенно дешевле приобретаемых в самом автобусе.

Номер, как обычно, брали двухкомнатный Family Room, номер небольшой - метров 30 общей площадью, чисто для ночлега. В первой комнатке есть мини-кухонька с раковиной, страшной газовой (кажется) плитой и вытяжкой, холодильником и шкафом с посудой. Пользовались только холодильником для хранения напитков, фруктов и мороженного, а также стаканами. Также в первой комнате есть стол, 4 стула, большое зеркало с широкими ящиками под ним, прикроватная тумба. Во второй комнатке -

письменный стол, шкаф, в котором есть мебельный сейф с электронным замком - спасает только от горничных. В санузле -

ванная с душем, унитаз, раковина с полкой и зеркалом. По две полуторные кровати в каждой комнате, возможности заполучить одну большую нету. Кондиционером не пользовались, в конце сентября комфортно и без него. Есть крохотное патио со столиком, где можно скоротать тёплый вечерок с бокальчиком Metaxa (или что вы там пьёте). Над нами располагались буйные "руссо туристо", которые по ночам зачем-то двигали мебель. Но, к счастью, время нашего пребывания пересеклось с ними только на две ночи. Лайфхак: розетки выключаются при выносе ключа из номера, кроме розетки, в которую воткнут холодильник, небольшой тройничок - и планшет со смартфоном заряжаются в номере в ваше отсутствие в нём.

Ресторана два. В обоих питание однообразное и мало чем отличается от хорошего российского общепита. Пару раз за 2 недели были деликатесные блюда. Рекомендую утку в апельсиновом соусе, рыба периодически весьма не плоха - хотя бы ресторанные блюда. В ресторане возле бассейнов всегда куриная (один раз была свиная) шаурма в пите, шашлычки - либо курица, либо свинина - ничего общего с нашим традиционным шашлыком. И там, и там всегда есть мороженное четырёх вкусов: ваниль, фисташка, клубника, шоколад; и сиропы: малина, шоколад, карамель. В обоих ресторанах на улице курят, так что иногда приходится либо уходить в душное помещение, либо приходить под закрытие, когда основная масса отдыхающих уже насытилась и можно выбрать столик в дали от вонючих компаний. Бар на пляже платный, цены завышены в 2 раза по сравнению с супермаркетом. Местный алкоголь в баре возле бассейна заставляет жалеть о не потраченной в Duty Free лишней сотне евро. Стаканчик Ouzo разве что со льдом под шаурму иногда можно опрокинуть, да бокальчиком прохладного сухого красного (не скажу что вина) освежиться. Пиво на разлив ни о чём, лучше забить холодильник купленным в местном супермаркете Konstantinos, который находится в 15 минутах неспешного променада в сторону центра. Дешёвое по европейским меркам (E0.8 за 0,33L) греческое пиво вполне сносно. Лайфхак: можно взять 8-pack, в котором 2 банки идут бонусом.

Уборка в номере регулярная, на жалобу отреагировали оперативно (пришлось заставить смазать скрипучие двери). На reception есть русский персонал. Отельный гид соберёт всех на часок для умеренного впаривания экскурсий, а также соберёт контактные данные для экстренной связи. Наверное, стоит парочку экскурсий посетить для приятных впечатлений, если вы без маленьких детей, так как любая экскурсия - на весь день. Ненавязчивая взрослая анимация в виде аква-аэробики, зумбы, дартса, игр с мячом. Детская анимация ограничилась получасовым мини-диско в 21:00. Есть какие-то представления после 22:00, но мы на них не ходили, так как не за этим приехали. Лайфхак: собранные в стопки стулья за сценой можно смело брать, перемещать в удобное, подальше от дымящих самоубийц, место и садиться на них всей массой своего изнеженного южным солнцем тела.

Территория достаточно просторная, зелени хватает. Есть детская площадка и лягушатник для малышей в зоне бассейнов. Водных горок на территории отеля нет. Мало того, общественный аквапарк находится на противоположенном конце острова. Пляж - галька с песком. Можно отойти левее по отношению к береговой линии и найти песочек без камней, но без лежаков и зонтиков, а также побывать в кафе в виде палубы яхты и поглядеть на настоящую ДОТ с танком. Направо - вполне уютный Mуlos Bar со старой ветряной мельницей, за которой современный православный храм святого Георгия, построенный в основном на пожертвования. Вообще пляж называется Mylos Beach в честь того, что вдоль него когда-то располагались мельницы. Лежаки на пляже платные - 3 евро за штуку на весь день. В основном все под зонтиком с небольшой полочкой. На пляже полно окурков и разбрасывающих их придурков. Внимание: полотенец пляжных в отеле нет! Лайфхак: за 10 евро можно забить на пафос и купить внушительных размеров надувной матрас, который окупится за три дня, а тень можно найти под деревом. Правда, мы так не делали, так как были готовы расстаться с отдельными 80 евро за пляж. Но примеров было полно.

Про природу не напишу - на пикник не выбирались. Фото специально для отзыва в этот раз не делал, так что выкладываю те редкие кадры, на которых никого из нас нет.

[удалено модератором]

Фото туриста отеля

Вид из номера

Православный храм

Фото туриста отеля

Анимация

Диджей

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматор Афродита

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматор Юля

Фото туриста отеля

Анимация

Традиционный El tren

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Порт в Kos Town

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дерево Гиппократа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Древние руины

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Местные кошаки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Флагшток на храме

Фото туриста отеля

Прочее

Типа смерча

Леонид оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.1 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
фактически свой пляж ненавязчивая взрослая анимация рядом православный храм
Минусы отеля
однообразное питание нет водных горок скудная детская анимация нет запрета курения
Добавлено 24.02.18 02:09 (5 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:46 28.03.18

Красиво отзыв написали)) Я как будто бы прочла настоящую статью)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Леонид (4)