АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11132
Фото: 92
Отдыхала В одиночку в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

ВСЕМ здравствуйте! ) Наконец-то нашла время написать отзыв о моем пребывании в отеле Kahya.

Итак, начну) В Турции была в четвертый раз, конкретно в Алании впервые. Путешествовала, как обычно, в одиночку, с целью просто релакснуть и отдохнуть от людей. Потому и выбор мой пал на данный отель. Даты пребывания с 8 января до 14го. Отель выбирала по соотношению цена-качество, тихий отель и максимально близко к пляжу.

Перелет: вылет был из Домодедово, azur air, пустой самолет, идеальный перелет, все прекрасно, в аэропорту встретил гид и на полупустом микроавтобусе с бесплатным вайфаем ехали пару часов до отеля. Один раз была остановка покурить, туалет, магазин, там можно сразу обменять доллары на турецкие лиры, если есть необходимость, либо в отеле на ресепшн.

Размещение: будьте внимательны, когда бронируете номер, т.к. если у вас стандарт, вас могут разместить в дальнем корпусе с видом на соседние отели, если повезет с видом на бассейн. Разница в пару тысяч и у вас будет вид на море. Я бронировала стандарт, но за 40$ на ресепшн мне дали отличный номер на 4м этаже с шикарным видом на побережье, фото приложу) номер 4110 вроде) Заселили сразу.

Персонал: на русском не говорят вообще, никто, так что практикуйте английский/немецкий/турецкий, благо свободно говорю на английском и проблем не было. Персонал приятный, отзывчивый, в общем респект.

Интернет: отлично ловил вай фай в номере, бесплатно.

Номер: для одного больше, чем достаточно, 2 кровати(сдвинула вместе)), диван, шкаф, вешалки, стол, тв(ни разу не включала), холодильник , минибар (воду, можно пить, остальное платно), балкон со столом и стульями, сушилка для вещей (летом актуально), в ванной - душевая кабина, шампуни, бальзамы, лосьоны для тела (не пополняют, наверное, потому что был не сезон или видели, что у меня итак всё своё есть)). В номере есть листовка с расписанием работы баров и ресторана, советую сразу ознакомиться! Номер чистый был, идеально. И вечерами смотреть на закат с балкона, с бокальчиком вина - это зачёт)

Уборка номера: каждый день, если вешала табличку "не беспокоить", не тревожили. Без разницы оставляешь чаевые или нет, одинаково убирались, лебедей не крутили) бельё меняли 3 раза, полотенца постоянно.

Территория отеля: 2 корпуса, первый, там где ресепшн, с видом на дорогу и на море, на первом этаже слева бар, где можно выпить кофе, вина, пива и тд. Так же терасса. Через бар выход к открытому бассейну(зимой, разумеется, не работал), дальше прямо второй корпус в котором на первом этаже справа ресторан. Если через ресторан пройти до конца и налево вверх по ступенькам дойдете до зоны спа, там есть крытый бассейн (бесплатно), но хамам, сухая и соляная сауна все платно. Там же фитнес (ни разу туда не зашла))

Хамам: за 100 лир я сходила в хамам)) сначала соляная сауна, потом сухая, потом хамам, пенный массаж, после маска из водорослей на лицо, вкусный чай, и общий массаж минут 20. Может, мне не повезло с товарищем, который был моим массажистом, но, ввиду того, что мне есть с чем сравнивать из 10 - 3. Второй раз не пошла. А может, просто не сезон и они особо не заморачиваются.

Ресторан: я особо не прихотлива к пище, и для меня там еды было больше, чем достаточно, на завтраки яичница, омлет, выпечка и тд, в обед супы, курица, рыба, гарниры разные, ужин то же самое, куча овощей и зелени, все вкусное свежее, отлично) Для любителей сладостей - их там море, ничего правда не пробовала, т.к. просто не ем)) Шеф повар всегда на ужин выходит и за всем смотрит) алкоголь на обед и на ужин, вино, пиво. Все в бокалах.

Дорога к пляжу: не знаю каким шагом ходят люди, которые пишут, что до моря идти 10-15 минут, я дольше, чем за 5 не доходила) Выходите из главного входа, прямо через дорогу прекрасный сквер с лавочками, фонтанами, котиками, красивыми цветами и деревьями, сразу после пляж. Вечером фонтаны подсвечиваются) Очень красиво!

Пляж: это лучший пляж на всем побережье Турции, что я видела. Пляж Клеопатры. Он потрясающий, из мелких ракушек с желтым песком, вода кристальная, не смотря на январь месяц, я, естественно, искупалась))) конкретно пляж Кахьи находится чуть левее, когда пройдете сквер, там лежаки и тд. Но я сидела прямо у воды и до туда ни разу не дошла) Вход в море сразу глубокий!

Рядом с отелем: в 20 метрах слева от отеля отличный ресторан, название не помню), с живой музыкой и вкусными морепродуктами. Если идти дальше минут 10, то дойдете до фонникулера и можно подняться на крепость, откуда открывается обалденный вид на побережье, а если поехать туда вечером-то вид на ночную Аланию. Супермаркеты и аптеки найдете справа от отеля, вдоль сквера.

Анимация: не знаю, что там происходит летом, но зимой один раз, в сб приезжает дядечка и поет песни, сам себе подыгрывая, мне это не помешало поднять всех немецких пенсионеров и устроить там пати на последок, так что я проспала трансфер и гид помогал мне собирать чемодан)))

Подводя итог скажу так: Отель отличный бесспорно. Немцев-пенсионеров там было 95% потому всегда была тишина и релакс, то, что мне и было нужно. Персонал говорит, что летом много русских, но в целом вы должны понимать куда едете, для спокойного пляжного отдыха идеальное место, для тусовок и треша, вам не сюда. Лучший пляж, красивейшие закаты и заряд позитивной энергии от Средиземного моря. Помните, куда бы вы не ехали, вы берете с собой себя. Уважайте людей и понятия в другой стране и к вам неизменно будет только позитивное отношение.

ВСЕМ отличного отдыха в Кахье)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладкоежки будут довольны)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Добавлено 01.03.18 12:04 (5 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:27 02.03.18

Спасибо за отзыв, мы уже ждем с нетерпением нашей поездки.

22:57 02.03.18

Интересно, если летом полно русскоязычных туристов в этом отеле, то почему они совсем не говорят на русском? Как они решают взникшие вопросы?

19:41 03.03.18

Потому что это немецкий отель) думаю, банальные фразы на английском с разговорником помогут объясниться)

13:58 04.03.18

Летим с семьей 1 июня)))) ура)))))

07:56 05.03.18

То есть хозяин и персонал - немцы?

22:26 05.03.18

Видимо сервис на столько хорош, что вопросов не возникает ;)

22:44 05.03.18

Любовь имела в виду что отель больше орентирован на Европейского туриста.
Кто хозяин я думаю значения особо не имеет.
Это хороший отель с богатой историей и отличным сервисом который стараются держать всегда на высшем уровне.
Я познакомился с Кемал Кахя и он действительно плохо говорит по Русски, как и весь персонал ,что понятно из отзывов.
Я поверхностно говорю по Англ. но проблем объясниться никогда особо не возникало в любой стране.
На крайний случай все ваши вопросы можно будет решить через вашего гида от ТО.
Этот отель мне посоветовала моя хорошая знакомая которая проживает в Алании и работает отельером в очень большой и крупной сети отелей.
Я знаю куда я еду и очень доволен своему выбору.
Всем хорошего отдыха!!!

22:45 05.03.18

И мы едим 01.06

23:15 05.03.18

Спасибо, Вам, за столь развёрнутый ответ. Прекрасного Вам отдыха!

01:21 09.04.18

Здравствуйте.
Был ли чайник в номере?
Фен?
Сейф?
Действительно ли не выдают полотенца для пляжа?
Сколько стоит зонт и лежак?
Спасибо)

21:54 13.06.18

К сожалению вода обычная питьевая которая имеется в холодильнике ПЛАТНАЯ 1 евро 0.5л ....
Хотя в ноябре прошлого года она тоже была бесплатная и пополнялась каждый день.
Но видимо с начала сезона правила поменялись))))

21:57 13.06.18

Чайника в номере нет
Фен есть
Сейф платный
Полотенца для пляжа не выдают
Зонт 7,5 лир
Лежак 7,5 лир

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (9)