АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.16
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 22
Читательский охват: 5500
Фото: 59
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый лучший отель. Советую, как менеджер по туризму. Вам понравится!!!!!

Начну сначала. Сами мы из Беларуси, но вылетали из Москвы. Для нас была утомительна дорога, так как провели 7 часов в пути до аэропорта, потом 9 часов летели (с пересадкой) в Дубай и плюс дорога до самого отеля. Все - это единственный минус, который был у нас за все время отпуска.

Отель ухоженный, красивый интерьер, отлично оформленная территория, персонал очень приветлив. По приезду нам сразу выдали мокрые теплые полотенчики и угостили свеже-выжатым соком. Это был просто "кайф" после такой утомительной дороги. Немного подождали, быстро оформили документы - и вот мы уже в номере. В номерах постоянно работал и кондиционер и осушитель воздуха, что создавало комфортные условия. Все окна в номерах отеле выходят на восхитительный океан.

На территории водятся бурундучки, которые постоянно днём пищат, иногда прибегали на балкон и таскали у нас фрукты, чипсы. Обезьян - НЕТ.

Какой великолепный ресторан! Повара - мастера своего дела. Ехали с завтраками и ужинами. Питание хорошее, разнообразное. Были "Рыбные дни" - это и омары, и лангусты, и крабы, креветки разных видов и приготовленные по разному, рыба гриль, и рыба в самых различных вариантах и т.д. Восхитительные десерты на ужин. Прекрасные вафли, панкейки на завтрак, к тому же каши пяти видов, тосты, салаты - всего не перечислить. Обедали мы здесь же то в пицерии, то в ресторане отеля,а также в кафе у отеля. На Шри Ланке замечательные фрукты - самые сладкие ананасы - продаются рядом в магазинчике на улице. Шри Ланкийский ром - отличный - тоже рядом специализированный магазин.

Пляж ухоженный и чистый. С прекрасным песком и пальмами Пологий вход в воду. При общении выяснили, что многие туристы из соседних отелей жаловались на то, что не могли купаться в океане из-за волны, в то время как на пляже нашего отеля все плавали без проблем. Волейбольная площадка есть и на территории отеля и на пляже. На пляже парни продают кокосы - для питья, потом их разрезают и можно полакомиться кокосом. Можно арендовать доску и кататься по волнам самостоятельно, или попросить несколько уроков у местных серфингистов - они очень доброжелательны, знают где возле отеля ловить волну новичкам. На территории отеля есть прекрасный бассейн в форме слона, рядом с ним расположен бар, по всей территории в тени пальм и на солнышке стоят шезлонги. Но, если Вы хотите загорать на пляжном песке, то нужно подумать о полотенце или покрывале (их можно приобрести в соседних торговых лавках за небольшую плату. И, чуть не забыла, о большущих черепахах, которые живут возле отеля, их можно погладить и покормить. На пляже отеля есть огороженное место, где выводятся черепашата. Так мило...

В отеле проходят свадебные церемонии. Было очень интересно увидеть традиции другой страны, свадебные наряды, фотосессию.

Hikka Tranz by Cinnamon 4* - Sri Lanka - любовь навсегда - рекомендую всем отдых в этом отеле!

Фото турагента отеля

Прочее

экскурсия в Парк - находится под защитой ЮНЕСКО

Фото турагента отеля

Прочее

Ночевка в отеле у водопада

Фото турагента отеля

Прочее

Сосед по номеру в отеле у водопада.

Фото турагента отеля

Пляж

Черепашка

Фото турагента отеля

Вид из номера

Закат

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

И красиво и вкусно

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Волейбол пляжный

Фото турагента отеля

Пляж

Коктейль кокосовый

Фото турагента отеля

Вид из номера

5 минут шел дождь

Фото турагента отеля

Номера

Хороший, просторный, так и ждет гостей

Фото турагента отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
пляж сервис серфинг питание замечательный отель отзывчивый персонал
Минусы отеля
возможно кому-то будет утомительна дорога
Добавлено 04.03.18 16:51 (2 881 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:28 04.04.18

Маргарита, здравствуйте!хотим посетить этот отель осенью 2018. Подскажите, лучше ехать в ноябре, как Вы, или там сезон уже начинается с октября?и стоит ли брать систему "всё включено"?

20:17 04.04.18

Добрый день, Татьяна. В ноябре прекрасная погода. Мы отдыхали 2-е девушки и брали завтрак и ужин - нам хватало. Из отеля Вы выходите в небольшой поселок, где можно что-то купить и есть пару кафе на улице, также можно купить фрукты. Еда очень вкусная, да еще было кафе с русской кухней. В отеле также есть платное питание, если вдруг проголодаетесь и не захотите никуда выходить. Так что все зависит от того с кем и какой компанией Вы летите.

19:44 27.04.18

Добрый день, Маргарита! Какие Вы брали экскурсии и у кого заказывали? Можно ли где-то погулять в самой Хиккадуве? На сколько дорого питание вне отеля?

22:52 15.05.18

Светлана, добрый вечер. Задержалась с ответом - была в отпуске - конечно же на Шри Ланке. :) В Хиккадуве прогулка только вдоль улицы - есть торговые лавки, магазин с фиксированными ценами - там и мороженное и вода и фрукты и т.д., аптека, массажные салоны, и есть кафе-ресторанчики. Ранее в 22.00 на улицах уже было пусто - местные готовятся к рабочему завтрашнему дню, а туристы поужинав, либо в баре отеля смотрят ТВ/слушают живую музыку и общаются/танцуют. Сейчас на пляже распространяют рекламки о том, что в ресторанчике Dolphin - party, живая музыка вечером. Покушать без алкоголя - обед или ужин - 10 $ на 1-го человека или меньше. Могу рекомендовать Ресторанчик на втором этаже Винного магазина - напротив отеля "Хикка транс". Повар замечательный - готовит красивые и вкусные блюда. Мы приезжали со своими креветками - их цена 6-8-10 $ за 1кг в зависимости от размера. Готовил он их нам БЕСПЛАТНО, но мы заказывали у него салаты. Не забывайте просить "ноу чили", если не хотите стать "огнедышащим драконом". Перед заказом обязательно уточните размер порции - чаще всего они большие (1 салата на двоих девушек хватает).
Об экскурсиях - всегда берем экскурсию у встречающей стороны. Их можно комбинировать. Если поедете к водопадам - берите двух дневную экскурсию - с посещением Сигирии. но все на Ваше усмотрение. Даже водители тук-тука - покажут много интересного: черепаховую ферму, водопад. Некоторые из них уже неплохо справляются с русским языком. Хорошего Вам отдыха. Спрашивайте - отвечу.

21:49 02.07.19

Экскурсии - организовывает принимающая сторона. Когда Вас на трансфере везут в отель - присутствует гид. Он дает информацию и свой номер для связи. Хорошие экскурсии. Красивая страна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация