АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2082
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 16.11.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернемся в отель еще раз!

Впервые отдыхали в ОАЭ и очень рады, что остановили свой выбор именно на этом отеле. Приличный отель, огромным плюсом которого является его расположение относительно пляжа. Всего 5 мин. ходьбы и вы уже там! Именно это компенсирует все минусы. И мы обязательно вернемся в этот отель еще не единожды! Недовольство многих туристов , отдыхающих в отеле, связано с отсутствием балконов во многих, а вернее, в большинстве номеров, окна которых просто выходят в коридор отеля... А мы, хоть и туристы бывалые, первый раз с этим столкнулись... Пришлось несколько дней упрашивать поменять наш номер на аналогичный с балконом. У кого-то это получилось быстрее. Заплатили деньги на ресепшен при заселении и все)))

Питание брали HB. Кормят в отеле хорошо, не смотря на то, что ассортимент блюд небольшой, голодными не оставались. Если едeте на экскурсию в город, можете спокойно поменять ужин на обед.... Только делать это нужно в тот же день. Если пропустите ужин и захотите на следующий день вместо него пообедать, откажут.... Если выйти из отеля и пройтись направо вдоль дороги, минут через 10 дойдете до хорошего супермаркета. Мы покупали там воду, так как в отеле она была дороже в 2-3 раза, а на пляж всегда приходилось брать 1,5 литра. Всегда можно купить фрукты, булочки, верблюжье молоко и соки. Расплачивались картой Сбербанка, комиссия нормальная. Деньги в отеле меняли только в крайнем случае. Первую партию денег обменяли в аэропорту, потом ездили на бесплатном автобусе от отеля до Паровозиков (местный рынок с павильонами золотых украшений и других сувениров) и там на втором этаже меняли деньги в пункте обмена валюты. Так же неподалеку находится базар с морепродуктами, фруктами и кучей фиников и местных сладостей, которые мы закупали на подарки. Обязательно прогуляйтесь по части базара, где продают морепродукты.... Гигантские свежие креветки, различная неизвестная рыба... Мы, как большие любители всего этого, закупали килограммами креветки и в нашем отеле всегда можно было все это попросить приготовить на ужин . За дополнительную плату. конечно.

Возможно, молодежи будет скучно в этом отеле и в Шардже. Но здесь уже все зависит от индивидуальных предпочтений и ожиданий от отдыха.

А теперь о самом главном.... Персидский залив - наша любовь на всю жизнь!!! Чистейшая вода и такая теплая, что можно было комфортно находится в ней часа полтора, два и плавать-плавать..... Платные пляжи не посещали. Местные соотечественники нам сказали, что на бесплатном пляже даже лучше.....и вода красивее))) Минус - отсутствие туалетов. Для нас это не было проблемой, отель рядом!!!!! А вот те, кто остановился в городе, пусть даже в более престижных отелях, стояли в пробках по дороге до пляжа и с пляжа.... Часто видели скучающих на жаре туристов, которые ждали свой бесплатный трансфер в отель.... Пробки - это отдельная тема.... Сами увидите и постоите в них, когда поедете на экскурсии. Но они не портят впечатление от отдыха .

Отдельное слово хочу написать именно об экскурсиях. Поскольку мы летели от Натали Турс, в первый день приобрели обзорную экскурсию " Классический Дубай" за 75 долларов. Только состояться она должна была через неделю. На ближайшие даты все было занято.Выбрали ее сами, в трансфере из аэропорта нам вручили конвертики с описанием возможных экскурсий. Сама гид Натали турс ,Татьяна, со скучающим видом приняла деньги,ничего особо нам о программах не поведав.. Об этом мы очень жалели, так как через несколько дней познакомились с нашим соотечественником , который занимается частными поездками. Цены у него ниже , программа намного интереснее, ярче, эксклюзивнее! Ездили на джипе с кондиционером, задавали кучу вопросов, фоткались сколько угодно... Нам показывали именно те виды, от которых захватывает дух!!!! Красота необыкновенная!!! Посетили Парк цветов (Miracle Garden ) и Всемирную деревню ( Global Village) Рекомендуем всем!!!!!! Это великолепно!!! Гид от нас не отходил. столько всего интересного рассказал... В экскурсии нас было пять человек... Мы навсегда запомним этот волшебный день!!! А через неделю состоялась наша поездка от Натали Турс........ Даже не хочется комментировать... Зря потраченные деньги... В автобусе 45 человек....Этой "компашкой" мы и перемещались.... Программа не интересная, хотя гид старалась и выкладывалась.. Зачем-то высадили нас на маленьком рыночке, демонстрируя ковры , стоимость которых тысячи долларов... Потраченное время... Сделали за день всего несколько фотографий,так как на все строго отведенное время и все товарищи из автобуса с недовольными лицами выглядывали в окна.... Но тем не менее, поездка осталась в памяти приятным моментом, так как сам Дубай - великолепен!!!! Друзья, поскольку я сама работала раньше несколько лет в туристическом бизнесе, смело могу рекомендовать нашего частного гида. Можете написать мне на электронку fedinbg@mail.ru. Отвечу на все вопросы и напишу координаты. Он может встретить из аэропорта и проводить лично.если нужен будет индивидуальный трансфер. Мед.страховка действует , с кем бы вы не отправились в экскурс.поездку. Кстати, в отеле сидит приятная девушка,которая предлагает местные, но тоже автобусные экскурсии. О них ничего не знаем, но туристы постоянно что-то приобретали.

Отдельное слово о полете. С него,конечно , нужно было начинать. Все прошло отлично!!! Самолеты новые. Авиаперевозчик Red Wings.

Плюсы отеля
пляж
Добавлено 04.03.18 17:31 (5 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:35 25.03.18

Ксения подскажите координаты вашего индивидуального гида по Эмиратам. Электронка выдает неправильный адрес

20:43 26.03.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как найти гида и как его зовут? Других вопросов нет, поэтому на личную почту не пишу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)